Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

RONCATO или Samsonite? Последний существ

RONCATO или Samsonite? Последний существенно дороже, но надежнее вроде. Первый дешевле, но менее надежен.
На чем остановились Вы?
(хотела бы от 70 см. у последних это стоит от 7 000 руб. у первых от 4 000 руб. почти в два раза дешевле)
Спасибо!
25.06.2008 17:17:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выбрала Carlton :) проведя полдня в магазине. Съездила в отпуск с ним, вроде все устраивает 26.06.2008 10:48:13, Escape
на самолете? 26.06.2008 11:30:16, Потомайо
Да, на самолете. 27.06.2008 10:30:53, Escape
у нас чемотаны РОнкато, твердые, но тряпка снаружи, не пластик. Путешествуем с ними уже четвертый год, раза по четыре за год. Абсолютно ничего с ними не случилось. Сначала были понты- хотела самсонит, но как посмотришь, оп какомцу грязному транспортеру эти чемоданы порой ползут- понты сразу исчезают. одна разнича, чему пачкаться. В пленку чемоданы мы почти никогда не упаковываем. 25.06.2008 23:07:13, Евa
спасибо! А ручки, колесики, швы как себя ведут? Уж больно цена привлекательная, по сравнению с понтовым Самсонайтом. Самсонайт оттого и понтовый, что надежный. Этот такой же? 25.06.2008 23:23:10, Потомайо
Стамеска
у нас маленький самсонайт, минус -замки надломились,теперь застёгивать неудобно,а в том месте где замочек вешать крепкий сплав, и 2 больших ронкато,очень больших) один покупали давно довольны, а второй месяц назад в метро за 3 169 , потом поехали в Первомайский там такие же 9000 тыс,вот такая разница) 25.06.2008 18:16:00, Стамеска
Как раз тож думаю:) НЕ ЗНАЮ:) А в пластике разница в цене уже в 3 раза!!! или же что выбрать пластик Ронкато или тпряпочный Самсонайт......... Есть ли здесь счастливые и довольные владельцы Ронкато, отзовитесь. (Самсонайта у меня есть два, пользуем 6 лет, довольны). 25.06.2008 17:42:38, Titova Tatiana
ни в коем случае не пластик! Я целый день потратила на поиски инфы по чемоданам, которую и выложила в моем вопросе.
Из чего я сделала вывод, что пластиковые чемоданы плохо переносят полеты и даже могут треснуть!
Я ищу среди этих двух марок только тряпичные и чем мягче, тем лучше.
Вчера девочки здесь вообще посоветовали не заморачиваться, а купить просто большую сумку, которая из-за своей мягкости и безформенности не ломается, не лопается и трещить по швам... но что-то я не могу решиться на простую дорожную сумку.

Так вот у чемоданов есть свой минус - углы оббиваются, колесики отваливаются при большом весе вместе с ручками... а это грозит потерей Вашего багажа, т.к. именно на ручку крепится бирка с Вашими реквизитами.
Если искать с этой стороны, то самый дорогой Самсонайт по отзывам выдарживает все нагрузки... но стОит не мало. Тем более, мне нужно два чемодана....
Короче, на распутье я... хочу услышать еще положительных отзывов о Ронкато
25.06.2008 17:48:28, Потомайо
lusa
у меня пластиковый самсонайт и я очень довольна,полеты переносит отлично,его не укачивает)) 25.06.2008 18:56:13, lusa
я че-то не поняла? Зачем Вам Ронкато пластик, если у Вас уже есть Самсонайт??? 25.06.2008 17:50:30, Потомайо
Нужен третий:) маленький - чтоб на 1-2 дня в командировки ездить. Выбрала в итоге Америкен Туристер в цветочках:) 26.06.2008 17:57:44, Titova Tatiana
slavna
Америкен Туристер - это брэнд самсонайта оказвается:) 30.06.2008 15:23:57, slavna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!