Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Если и есть на Земле места...

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
07.05.2002 08:43:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Башкирия - это сказочный, райский уголок! Там так гармонично переплетаются луга, озера, реки, горы и степи, как гармонично сосуществуют башкирская, татарская и русская культура, мусульманская и православная вера...

М. Карим:
Мне повезло с землей моей,ты - чудо!
Башкирия, ты свет в моей судьбе!
Ты колыбель под синью! И да будет
Моя могила теплая в тебе!

И.Тюленев:
В Башкирии, где башмаки остры,
В Башкирии, где пахнет степь кумысом,
Где на курае песни старины
Выводит Кандры-Куль студеным свистом,

В Башкирии, где небеса - шатер,
Где утром будят хриплым ржаньем кони,
В Башкирии, где нет в деревнях штор,
Где все открыто, словно на ладони,

Я здесь впервые отхлебнул кумыс,
Я здесь впервые понял сладость слова,
Летел сапсан над степью словно мысль,
О том, что возвращусь сюда я снова...
13.05.2002 11:43:08, Горсточка
Спасибо за статью.
Но Башкирия - далеко не единственное место, как Вы сами понимаете. Тем более, думаю, Вам особенно там нравится после Вашего ММК, дымящего и отравляющего (насколько я знаю) все в округе. Да Вы там и работаете, судя по мэйлу.
Таких местечек полно везде - и в Калужской, и в Рязанской, и в Пензенской области (только гор нет), и в Коми, в Карелии, Якутии, Иркутской области и т.д.
Но все равно спасибо за Башкирию - будем знать, даст Бог, посетим.
10.05.2002 19:21:53, Владислав
Римма
Конечно же, это не единственное красивое место в России, я просто писала о своих личных впечатлениях. Наверное, если бы я жила в средней полосе, описывала бы что-то из тех мест... а насчет воздуха в Магнитке - живем и если честно, не особо замечаем этот дым, тем более в последние годы его значительно меньше.... 10.05.2002 21:40:24, Римма
remka
Раньше в книжках всегда пропускала описания природы.Теперь, став старше, читаю с большим удовольствием. Римма, прочла с большим удовольствием. Замечательный текст, чудные фотографии, здорово, когда у малыша есть такой райский уголок... 07.05.2002 17:53:08, remka
Очень понравилось! Добрая статья. У нас таким местом является дача, или просто полянка на природе и в выходные хитрый Егор поднимает родителей криками "Мама, вставай! Папа, вставай, на природу поехали!".А когда такое место к тому же еще и "родовое гнездо", то это вообще здорово. 07.05.2002 08:43:56, Зеленоглазка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!