Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Австрия: засахаренные фиалки

Австрия: засахаренные фиалки

Австрия: засахаренные фиалки

Венский шницель, кондитерские и музыка
09.04.2007 09:14:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
Впервые мы с мужем посетили этот город в Рождество, именно 25 декабря 1992 года. Это была сказка на яву, мы жили на Кертнере, в номере , где останавливался великий Поваротти. Город казался необычным, люди улыбались - везде царил праздник.
Именно таким он остался для нас навсегда.
Мы впервые увидели там хорька на поводке, гуляющего по улицам, яблочный штрудель, которого нет больше нигде в Австрии, темное пиво, похожее на мед, сваренное в маленькой пивоварне, свиные ребра, размер которых пугает, ротвейлеров, которые ходят по улицам с полицейскими и несут службу и многое -многое другое.
Мы часто бываем в Австрии и в Вене, и всегда едим туда с радостью. Своему ребенку мы показали свою Вену и он нас понял, и полюбил этот сказочный город.
13.04.2007 09:24:54, kat kir
Мы меньше месяца назад были в Вене... Не знаю - лично у меня столица вальсов оставила тяжелое гентущее чувство. Сама не знаю почему. Какое-то мертвое там у них все - все в прошлом: имперское величие Габсбургов, Моцарт, ссора Демеля с Захером, турки, Штраус... А если убрать всю эту мишуру прошлых лет, остается серый непрветливый город. С попрошайками, высокими ценами и серыми домами. Все сказанное - ИМХО, на истину не претендую. 09.04.2007 16:05:28, залетная пташка
ЕК настоящая
Неудачное время для Вены.:) В Мск щас тоже серо.
Я была в Вене в январе. Город оставил ощущение сказки и сильного желания приехать туда еще раз.
09.04.2007 19:11:29, ЕК настоящая
Мы были в середине марта, там как раз было солнце и сирень цвела... Не в этом дело... 09.04.2007 21:09:40, залетная пташка
Тюльпанчик
В чем-то схожие чувства, особенно соприкосновение с новым городом, только наша поездка была в декабре и повторится в мае. Я уже через пару месяцев поняла, что Вену нежно люблю :) 09.04.2007 15:37:55, Тюльпанчик
ОльгаС.
Сверилась со своими собственными ощущениями - да, все так и есть :)). Самое смешное, в Венской опере в прошлом мае, когда я там была, также давали "Фаворитку", и тоже от первого акта ощущения были смутные - что-то тут не то... А во втором актеры явственно "распелись", декорации не стали казаться такими странными :)). Кроме "разномастности публики" насмешило то, что она, как и у нас, в антракте первым делом "ломанулась в буфет" занимать очередь за пиродными и бутербродами с икрой :)). А еще мне пришлось уйти с представления пораньше и я захватила кусочек "закулисья" этого театра, которого публика обычно не видит - немного смешно и не-за-бы-ва-е-мо. 09.04.2007 09:14:56, ОльгаС.
ЕК настоящая
А мы в Опере слушали "Сусанина", и такого шоу я не видела давно: в спектакле были буденовки, винтовки, автоматы, рыцарские доспехи... Ну разве что броневичка, с которого бы Иван Сусанин спел, не было для полного кайфа! 09.04.2007 19:14:11, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!