Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский онанизм и фантазии

Поделитесь, пожалуйста, кто что знает по такому вопросу: что представляют себе дети, не достигшие еще полового созревания (т.е.7-8 лет), когда мастурбируют (т.е. когда еще нет четкой связи мастурбации с желанным объектом). Объясню: так получилось, что я узнала о фантазиях своего ребенка в эти моменты, и они меня насторожили - были связаны со всякими жестокостями. Но я не психоаналитик, может, это встречается в процессе полового развития, одни сильные эмоции (незнакомые) заменяются другими (знакомыми), или типа того? И что с этим делать?
08.10.2006 11:19:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои детские фантазии живы до сих. Каждый раз, когда я про них вспоминаю, то радуюсь, что люди до сих пор не умеют читать мысли.
Правда, психоаналитик по этому поводу бросил небрежное "а, анальный секс".
10.10.2006 03:05:45, не скажу____
У меня - примерно так же. Ну просто садо-мазо... Но я-то точно знаю, отчего это. И если бы мои родители узнали и стали бы разбираться - тоже нашли бы эту причину. В ней _действительно_ нет ничего страшного/непонятного.
Но вот разобраться в причинах - я считаю полезным.
11.10.2006 01:10:34, тоже не скажу
[пусто] 11.10.2006 01:57:25
гэллор
она четко знает мое отношение, что так делать нельзя

нафига?!будет деть дуиать,что испытывать подобные ощущения - стыдно
11.10.2006 09:32:39, гэллор
Именно фантазии с жестокостями меня насторожили бы.Стала бы искать корни этого. 08.10.2006 20:42:46, margaret
+1. Может, и о психологе подумать. "У каждого свои фантазии" - это о взрослом так можно сказать... Свои-то свои, но почему жестокие? Меня бы это встревожило даже без связи с онанизмом. 09.10.2006 16:33:32, маугленок
+1. Может, и о психологе подумать. "У каждого свои фантазии" - это о взрослом так можно сказать... Свои-то свои, но почему жестокие? Меня бы это встревожило даже без связи с онанизмом. 09.10.2006 16:33:32, маугленок
Потому как все разные. Насколько себя могу вспомнить....мечталось разное, бывало, что и жестокое. Выросла без отклонений. Может, у ребенка агрессия так выходит, разрядка своего рода? 10.10.2006 09:39:00, July82
Может быть. Я же не говорю, что его сразу лечить надо. Но опять же - от чего разрядка? ЧТО его так напрягает-нервирует? ИМХО разбираться все-таки надо. 10.10.2006 20:02:45, маугленок
он может просто хватать себя за петуха в момент сильного душевного волнения. 08.10.2006 17:18:39, оскорбленная добродетель
а зачем вы вообще на такое нормальное физиологичное действие обращаете столько внимания????? 08.10.2006 15:34:22, Лида***
+1 У каждого свои фантазии. 09.10.2006 10:47:34, July82
ленУля
+1 08.10.2006 23:48:12, ленУля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.10.2006 11:57:42, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!