Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого никогда не было истерик?

Мамы, есть ли такие дети, у которых никогда не было истерик? И есть ли такие мамы, которые сами в детстве не имели истерик?
07.08.2000 09:42:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
У моей Лиськи была одна-единственная попытка, когда ей немедленно не дали ледяного кефира - она плюхнулась на пол и завизжала, как резаный поросенок. Я оторопела, честно скажу. Но тут на кухню вошел наш папа - тихий, флегматичный, ласковый и любящий папа - и ТАК на нее рявкнул!.. Ребенок мгновенно встал и смущенно заулыбался. ВСЁ! Взяли, что называется, неожиданностью (папа никогда практически не повышает голос и так не сердится).
После этого я пару раз "ловила" моменты, когда она была готова повторить "подвиг", и спокойно спрашивала:
- А ты думаешь, папе это понравилось бы?..
Действовало безотказно (зная их нежные и трепетные отношения).
Так что мы, можно сказать, миновали этот этап без проблем.
Мне кажется - можно избежать детской истерики, если предугадать, что через минуту "грянет гром" и тут же увлечь чем-то не менее интересным, чем валяние на полу:-)) правда, судить об этом мне трудно, поскольку, как я написала выше, настоящего опыта истерик у меня с дочей нет:-)
08.08.2000 12:27:41, Marie
У моего ребенка никогда истерик не было. У меня в детстве - тоже.(Если я правильно поняла, что Вы понимаете под истерикой. Я - когда ребенок буквально выходит из себя, валяется на полу или бьет всех подряд и никакими отвлекающими моментами его "не свернуть с намеченного пути".) Для меня такое поведение детей (БЕЗ истерик) - нормальное. В нашей семье все дети воспитывались так и неприличное поведение не приветствовалось никем, даже старшим поколением, несмотря не большую любовь и поблажки на каждом шагу.
Кстати, на днях была у подруги - она изнывает, ждет-не дождется, когда отправит 2-летнего ребенка в сад, так как справиться с ним уже не может. Живет на валерьянке, нервы никуда. Помню я этого мальчика год назад, как он всех по лицу бил, а родители и бабушка лишь смеялись. Теперь не смеются. Оказалось, что родная мать справиться с малышом уже не может, надеется, что воспитательница его "в чувство приведет". Такой подход меня просто убил, но смотреть на нее - одно расстройство.
Да, ребенок абсолютно здоров, никаких нарушений невропатолог не обнаружил.
07.08.2000 18:54:43, Ирина
Marisha
У моего сына не было никогда истерик, ему уже 9 лет. У его друга (они вместе с 2-х лет, рос на наших глазах) тоже не было истерик. А вто у двоих наших знакомых девочек почти постоянно истерики случались, причем одна просто за компанию устраивала концерты, ее подружка начинала, а она продолжала, мы как то раз попали на такой "концерт" на дне рождения, им по 2 года было. Может, истерики более свойственны девочкам? 07.08.2000 16:19:37, Marisha
У моей никогда небыло истерек, а у меня в детстве...я такое устраивала... с падением на пол и битьем головой о стены...довели! 07.08.2000 10:55:10, Анна!
Очень интересно. Как такие спокойные малыши развивались, как с нмим играли, с какой интонацией мамы запрещали, как выражались запреты, как распределялось внимание в семье? 07.08.2000 09:48:22, Iren Kookliina
Надо понимать,ваше мнение, что развитие малыша без истерики невозможно? 07.08.2000 11:20:44, Leonida
Истерики бывают не у всех детей.
1.Если боли страшные, то ничего уже не радует. Раздражает все на свете. Но все время мазать десны гелем для зубов нельзя, так как возникнет привыкание и надо будет мазать все чаще и чаще и все меньше будет обезболивать. У малыша за 5 дней 4 зуба вылезло, сечас еще один на подходе. Температура была 39,7 3 дня, рвало, озноб. Уколы кололи жаропонижающие через каждые 2-3 часа.Я мажу только на ночь, чтобы высыпался маленький и мама тоже. Как можно требовать что-то от ребенка в таком состоянии?!
2.Есть холерики , сангвиники, флегматики и меланхолики. У холериков возбуждение преобладает над торможением в коре головного мозга. Это врожденное. Это на всю жизнь. Если преследовать человека за врожденное, то это фашизм. Можно скорректировать возбудимость воспитанием, но это длительный процесс.

Мой Мишка от рождения спокойный мальчишка, я раньше удивлялась, как мамы не могут малышей в колясочках утихомирить, а теперь вот оценила все прелести. И наслушалась всяких гадостей про своего орущего малыша выше ушей. Уже огрызаюсь от такой жизни. Все дети разные, есть похожие, а к ним с одной меркой лезут. И своего сына защищать буду как волчица. Р-рр-ррр!!!
07.08.2000 12:56:30, Iren Kookliina
Вот вы волчица. потому и у вашиего ребенка истерики. Не думали? 07.08.2000 18:45:15, К.
Нет. Мой малыш никого никогда не ударит, игрушки не отберет, печенье из рук не вырвет, по чужим сумкам-коляскам лазить не будет, игрушку в магазине или лакомство требовать не будет. Малыш тяжело болен и плакал и катался от жутких болей. Узнала только сегодня. Опухоль давит на мозг. Я склоняюсь перед терпением своего сына, он играет, слушает книжки, музыку, смотрит фотографии, что-то пытается говорить. 07.08.2000 19:46:00, Iren Kookliina
Ирен, а что врачи говорят? 07.08.2000 23:55:19, Марина
Да ничего они здесь не знают. Хорошо еще, что томограф у них нашелся. 15 лет назад и этого не было. Похоже, что все эти дела последствия Мишкиных падений либо со стульчика для кормлений в 6 мес, либо с лестницы в 10-11 мес. Больше он никогда не падал, да и при тех падениях рвоты не было. Что после драки руками махать? Мы сейчас не в Москве, вот вылечим простуду и поедем к папе-жирафу, там разберемся. Я давно подозревала, что что-то не так, очень уж резко поведение сына изменилось. Махаю всем рожками с шариками!.. 08.08.2000 05:36:37, Iren Kookliina
Держитесь,
ничего, ему сейчас нужны Ваши силы и Ваша радость. Вы очень хорошая
мама и сын у Вас замечательный.
07.08.2000 23:05:41, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!