Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подъем в 5-6 утра

Доброго время суток всем мамочкам:-) А есть среди вас те, у кого детки очень рано просыпаются? МЫ уже просто извелись. Наш сын (почти 3.6)стал очень рано просыпаться. Дело в том, что живем мы в Германии, н ходит в садик, а в садиках здесь отсутствует тихий час как понятие. Посему после сада деть уставший и в 7 вечера укладываем его и он тут же отрубается и спит всю ночь не просыпаясь. зато встает в 6, а иногда раньше и спать ложиться ни в какую:-( Пытаешься уговорить - истерика с криком и плачем на весь дом. Если предлагаешь тихонько с нами полежать - тихо не может: начинается лазанье по нам, вопросы, короче - бодрствование...Играть уторм в своей комнате тоже не очень-то хочет..ИНогда проси включить мультик...Ну это же как-то не очень, по-моему: мультики в 6 часо утра? Как по-вашему?
В общем, не знаем, что делать...У нас есть еще маленький ребенок (1 месяц), я его поднимаюсь ночью кормитть, поэтому подъемы сына в 6 утра переношу тяжело...Потом проблемы с лактацией от недосыпа...Вот так...Очень пршу советов "бывалых":-))) Большое спасибо всем, кто откликнется:-)
14.11.2005 13:28:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Мультики-самый классный выход. мы так в выходные спим сколько хотим- по телевизору мульты показывают нон-стопом.
Чтоб не канила с едой- заготавливаю сок с печенькой заранее и вперед, к экрану.

И ребенок насмотремшись и мы наспамшись.

Кстати, и кнжки заранее полижить хорошо или готовую занималку, которой сможет сам поиграть, потому что и от мультиков у них бывает необходимость в коротком отдыхе.

А потом хвалить за самостоятельность.дети любят быть хозяевами спящего дома. А утром это не страшно. :-)
15.11.2005 23:19:53, =СветА™=
Конечно, мультики. Самое время. С вечера всё приготовить, потренировать ребёнка, чтоб мог нажать Play на магнитофоне, все дела. Можно там же устроить гнёздышко с одеялом, и еду с вечера положить сухую. Тогда, возможно, он и родителей не разбудит. 15.11.2005 20:16:24, Мария Д.
Seraya-mama
Я отчаялась что-нибудь изменить. Сын (4г 7м) просыпается сам всегда в 5, в 5-30 хоть и спит час днем и засыпает вечером в 21.
Старший сын всегда тоже рано просыпался, и когда в школу пошел тоже.
Я подстраиваюсь под сына, хотя в выходные дни так хочется поспать.
15.11.2005 16:21:11, Seraya-mama
Майская мечта
Приучите тихонько сидеть, смотреть мультики, другого выхода я не вижу.

У нас обратная проблема: спит в саду, хотя уже не нуждается в дневном сне, вечером до 10 колбасится, с утра поднять не можем :(
15.11.2005 11:52:27, Майская мечта
Алёнушка
У нас тоже любит пораньше встать. Но мы ее сразу приучили - или играешь тихо в нашей комнате, или выходи. Несколько насильных выдворений - и все наладилось. Теперь вообще, если я сплю - это единственный вариант, когда меня не трогают. Мы ей заранее оставляем фрукты, йогурт, сок или молочко в доступном месте, так что когда она встает - сама одевается, кушает, если хочет, проверяет родителей и тихонько играет. Как показывает практика, помаявшись, дети вполне в состоянии привыкнуть находить себе занятие.

О, у нас ещё был попугайчик, так она с ним могла часа два с утра проворковать :-), но это не всем подходит.

Для двоих у меня запасной вариант - самой вставать рано, а потом поспать днем и вечером раньше лечь. Кстати, подъем в 5-6 утра огромный заряд бодрости дает, просто я сейчас ленюсь, пока могу :-).
15.11.2005 04:16:12, Алёнушка
МВСН
Мои все жаворонки, только младший может до 8 поспать. Старший сын играл сам до моего пробуждения где-тоо с года наверное и пока не стал спать позже. Дочь приходит к нам часов в 6-7 и лежит до 8-9 )в выходные). Потом малыши играют вместе по утрам когда самый младший просыпается - это ужас. Тихо играть они не могут. Но я резко против мультиков вообще, и в частности по утрам. Так что мои про их наличие утром и не догадываются. 14.11.2005 22:08:53, МВСН
Irina L
Мультики в 6 утра - самое оно, если Вы выспаться хотите :-) 14.11.2005 18:03:03, Irina L
Мы с мужем одно время жили в посменном режиме. Допустим, вечером муж ложится пораньше, а я фестивалю с ребенком до часу ночи. Зато потом я сплю до 10ти, а муж с 7ми утра на посту. Ребенок добирал свое днем, урывками, и иначе было немыслимо. Но он у нас вообще немногоспящий :)) Позже устаканилось несколько. Мультики - запросто, включала бы без зазрения совести, но нашему неинтересно :)) 14.11.2005 17:41:23, U
Musenka
Ой, и мы "сменами" жили с дочкой: кто ночью с ней телепается, тот с чувством огромной радости приносил ребенка часиков в 4-5-6 другому родителю, а сам отползал спать :) 14.11.2005 18:17:57, Musenka
у меня от рождения ребенок так просыпается (сейчас ему 2 года). Сейчас просто стала попозже ложить его спать, стал вставать в 7 утра (уже легче..), а то никак и ничем нельзя было отвлечь.., как петушек, в 5 утра кукарекает)) Сейчас если в 7 утра встает, в выходные могу "Ну погоди" поставить ему, он подремает под мультиками (в том смысле, хоть не бегает как жеребенок по квартире, а просто может полежать), ну и я соответственно тоже... потому как я работающая мама, тяжело все время недосыпать. Больше к сожалению ничего не могу посоветовать. 14.11.2005 15:13:39, Liman
Нормальное явление:) Мой сын в 6 утра вставал всегда лет до 4 где-то, даже если и днем спать не ложили. Я с ним на кухне сидела, мультики смотрел - святое дело по утрам)) До сих пор любит перед школой мультяшки посмотреть (сейчас ему 12). В семь укладывать, конечно, не надо бы...Еще бабушка моя говорила, что на заход солнца спать - головой маятся...не знаю уж почему. 14.11.2005 14:47:45, ))бывалая
У меня дочка просыпается ни свет-ни заря по выходным. Очень давно :) И тоже никаких "полежать", только вставать и активно действовать. Однажды перепутала дни - в рабочий день думала, что выходной и встала рано - когда я удивилась, как это она так рано встала в рабочий день - она даже расплакалась, что так прокололась :) и смех и грех ..:) Я сама ужасная соня, поэтому если ребёнок согласен не трогать меня в 6 утра в обмен на просмотр мультиков - пульт ему в руки :) Я довольно долго обясняла ей, чтобы с утра меня не трогала, а играла или мультики смотрела сама, бывало и наору на неё с утра, типа, "дай поспать!" Но даже теперь (ей 7) иногда она пытается меня будить. Но в основном уходит смотреть мультики в другую комнату (мы спим в одной комнате) и даже закрывает дверь, чтобы мне не слышно было :) Я думаю, вам тоже надо постараться обяснить ребёнку, что вы хотите спать утром, тем более, у вас грудничок, и вы "наглядно" можете обяснить, почему вы очень устаёте и нуждаетесь в отдыхе именно утром. А еш\щё, если "сбой" произошйол из-за изменения режима, надо пытаться выстраивать новый режим, более удобный - потихоньку отодвигать время вечернего сна, хоть 15 мин. сначала, потом на пол-часа позже, потом и до часа дойдёте. Ну, напр, неделю на 15 мин позже укладываете спать(или 2 недели, смотрите, как быстро привыкнет), потом ещё на 15 мин. позже. Эти 15 мин., конечно, надо чем-то занять, но таким, "незасыпательным", но и не перебивающим сон слишком. Ну, например, задержаться немного по дороге домой - пройти другой дорогой, зайти в магазин за хлебом, искупать в ванне ребёнка.. Ну а парралельно обяснять что мама хочет утром спать и ей не нравиться, когда ей не дают спать, вот ребёнку же тоже не понравилось бы, если бы ему не дали спать, когда он хочет спать :)
Удачи и Терпения :)
14.11.2005 14:46:44, GoldytheFish
Моя дочь с рождения и лет до 5-6 вставала в 6 утра. Сейчас( ей пости 9) встает в 7. Я просто привыкла. Живем в России. 14.11.2005 14:40:43, уставшая мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!