Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно поняла,что мой ребенок вампир.Он

Недавно поняла,что мой ребенок вампир.Он забирает мою жизненную энергию.У кого нибудь было такое чувство или я одна такая неправильная мама?Ребенок с рождения не спокойный,а сейчас просто ужас.Я так устала от него.Вроде ребенок желанный,хоть и чуть раньше запланированного забеременела,но почему он такой несчастный?Третий год был более менее,прекратились истерики и даже нытья было меньше.Сейчас 4 и просто кошмар.Вчера опять не выдержала,так меня довел,просто до бешенства ,взяла колготки из-за которых последняя истерика была и отшлепала ими и говорю,если еще раз начнешь ныть и истерить из-за них прибью(понимаю грубо,но так и сказала).А он мне сквозь слезы"Что ,молотком,да?" Тут я не выдержала и уже начала смеяться.Ну что с ним делать,понимаю что не специально он так делает.Скажите те у кого нервные дети ,это пройдет когда нибудь?
09.11.2005 10:34:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, это, мне кажется, Вы загнаны. Это бывает, когда слишком много обязательств, включающих в себя эмоции. Когда муж давит и требует, родители давят и требуют все прям срочно и сейчас, на работе хотят срочных результатов...На ребенка просто нет душевных сил. И Вы плюньте на все остальное. Родители и муж подождут, повозмущаются и утихнут..На работе- минимум, чтоб только совсем в лужу не сесть...И подумайте, как же Вам повезло, что ребенок у Вас вообще есть..и практически любые проблемы- чушь, по сравнению с тем, что у ребенка при таком отношении матери скоро будет какой-нить неврологический диагноз. Вы в первую очередь ему обязаны, а уже сильно потом всем остальным. Не ставьте его последним в очереди на Ваше внимание. Когда она до него доходит, внимание закончилось. Уберите половину нагрузки и научитесь так жить. Здоровый пофигизм ко всему...и пусть денег будет меньше, все равно такими темпами Вы их на невропатологов потратите. Я очень хорошо знаю, о чем говорю..когда у меня было 2 работы и учеба плюс кошмарные отношения с родителями, которые требовали постоянного потока благодарностей с моей стороны, я сына также воспринимала, он мне просто страшно мешал платить по всем моим обязательствам. Какой еще сын...покормила, в кровать сунула..какого черта ему еще от меня надо? Сейчас на все плюнула...на черты лица, реснички, вихры моего ребенка смотрю..просто сердце замирает от счастья... 10.11.2005 19:41:06, Dzidra
Да я пока не работаю и родители в другом городе,как и все родственники.Когда он спокоен я так же на него смотрю и не могу нарадоваться,но как начинается очередная истерика так все внутри обрывается.Я стараюсь спокойно реагировать,но потакать капризам не хочется.Может я не права 10.11.2005 22:05:42, Лесечка
У нас тоже такое было. У дочки начинают обостряться какие-то внутренние проблемы, она закатывает истерику. Мы пляшем вокруг, потом не пляшем, потом опять пляшем. В общем, когда достаточное количество энергии из окружающих высосано, она успокаивается.
С возрасто практически прошло:)
10.11.2005 14:36:50, теоретик
Вы сами теряете энергию на конфликты. Останавливайтесь сразу же, как угодно, но сдерживайтесь, делайте паузу, можно вслух свои чувства проговаривать. Здесь постоянно обсуждают КАК сдержаться, как не срываться. Способов много.

Придумайте себе систему поощрений: за каждый удачный раз балуйете себя и хвалите. Неудачный анализируйте. Мужа попросите следить за вами. И сына:).

Потихонечку, маленькими шажками, но постоянно двигайтесь. Получится.

10.11.2005 13:58:27, Умп
Вот и мой в этом возрасте похожий был..... Но мы его "построили". То есть муж сказал, что так жить нельзя. Ну я согласилась. Поставили себе цель прекратить истерики. Различные методы применяли... через некоторое время оказалось, что с ребенком можно договариваться... еще через некоторое время мы стали понимать, какие ситуации для него реально трудны, а где просто капризы... уже стало хотеться помочь ребенку, а не прибить его:)) оказалось, воспитание -- очень творческий процесс:)) но зато результат того стоит:) в общем, взаимоотношения с ребенком постепенно приобрели вполне конструктивный характер. а начинали с того, что объяснили ребенку, что скандалить НЕЛЬЗЯ, и ввели систему наказаний за скандалы. с течением времени наказания применяли все реже, достаточно было сказать страшным голосом: считаю до 5... на счет 5 истерика волшебным образом прекращалась. Добавлю, правда, ложку дегтя: пошел ребенок в школу.... и теперь доводит истериками учителей:((( вырвался блин из-под родительского влияния.... 10.11.2005 12:22:21, Тая Тычек
Ваш день и месяц рождения и день и месяц рождения ребенка. Я проанализирую.
Это не астрология:)
Это просто календарь, понятный даже детям, ведущим наблюдения за сезонными изменениями погоды:)
10.11.2005 11:10:58, Элла Прокофьева
Мой-05.10
Ребенка-09.10.
10.11.2005 19:15:28, Лесечка
"Осень - к гриппу респираторному, лето - к гриппу желудочному". Так? Хочется понять, как месяц РОЖДЕНИЯ (а не текущий месяц) влияет на человека. 10.11.2005 14:57:42, Мария Д.
у моего были истерики с падением на землю на людях до 4 с половиной. вопли до 5 лет. Потом прошло. Остался энурез, общая нервозность, неуверенность в себе, и т.д.
не мучайте его, если сильно раздражает - выйдите из дома проветрится. Я только тем и спасалась.
и ему валерианочки, и вам успокоительного. В сад отдайте - они при чужих ведут себя смирно. проверенно.
09.11.2005 20:22:39, Тетя Ася
Да в сад то мы ходим,а то бы повесилась.Но пока до дома доедем-сто причин для истерик,что потом мне с ним даже играть не хочется,сил моральных просто нет.А ему хорошо,сразу настроение поднимается. 10.11.2005 10:12:20, Лесечка
Вы активно с ним поиграйте полчасика мгновенно на выходе из сада. 10.11.2005 14:58:17, Мария Д.
А как?В догонялки что ли? У него уже может быть плохое настроение.Но к сведенью приму. 10.11.2005 19:17:00, Лесечка
Попробуйте как-то активничать, анекдот рассказать, догонялку, принести машинок парочку и гонки с горки устроить, в общем, АКТИВНУЮ игру затеять. Хоть пощекотать его, если любит, или вниз головой покрутить аккуратненько. Возня, смех, что угодно. Активная и позитивная связь с мамой :-) 10.11.2005 19:36:41, Мария Д.
Если будете продолжать в том же духе - не пройдет, а только усилится, имхо. Лечиться Вам самой, немедленно! Не обязательно у врача или химией, продумайте сами для себя некий реабилитационный курс, но займитесь этим срочно! Через это многие проходят, это не конец света, но надо соскочить обязательно, чем скорее тем лучше. Получится непременно, даже не сомневайтесь. 09.11.2005 19:57:32, некта
Понимаю,что надо начать с себя.Только начинает получаться,как я срываюсь. 10.11.2005 10:13:21, Лесечка
Конечно, а Вы думали - сразу и навсегда? Главное, не опускайте руки, это хороший знак что хоть иногда уже получается. Тенденция хорошая :) Еще немного поднажать, и перевалите через какой-то порог, там уже легче пойдет. Удачи Вам! 10.11.2005 10:17:38, некта
Da'iline
А Вы все время с ним дома? Или ребенок ходит в сад, а вы - на работу?
Имхо мама-ребенок одна из самых сильных энергетических связей, вот вам и кажется, что ребенок из вас "тянет".
09.11.2005 19:07:22, Da'iline
Пройдет конечно, - вырастат, станет сильным и колготками Вам нашлепает :) 09.11.2005 17:29:25, Рррозовая
Вы общаетесь со взрослыми? Какие роли вообще в мире играете? 09.11.2005 16:11:19, Мария Д.
Со взрослыми общаемся ,хоть и мало.Лично я какие роли? Мать,жена ,подруга . 10.11.2005 10:27:13, Лесечка
Все эти роли завязаны на других людей непосредственно, а не на Дело. Что естественно, но может у некоторых людей нарушать баланс жизни. Попробуйте найти себе какую-нибудь роль, в которой важно Дело. Друзья, муж и ребёнок могут в этих ролях участвовать активнейшим образом; но фокус чтоб был не на них, а на Деле. Роль, соответственно, чтоб описывалась как "делатель _____". 10.11.2005 14:56:37, Мария Д.
yulia777
А может что-то успокоительное давать? Я напримерБаю-бай даю - помогает. И самой что-нибудь попить, даже полезнее чем ребенку, Персен, например... Может окажется, что все не так уж печально? 09.11.2005 12:49:32, yulia777
Мы лечимся у неврапотолога,сама пить персен не могу,давление низкое,а после него вообще крыша едет. 10.11.2005 10:15:11, Лесечка
Будто один персен существует. А вальрьянка? 10.11.2005 14:37:50, теоретик
Так у них действие то одинаковое.И там и там валерьянка,вроде. 10.11.2005 22:07:02, Лесечка
Знаю, что пустырник сильно понижает давление. 11.11.2005 16:32:17, теоретик
А вы сами успокойтесь - и увидите, что ребенок тоже будет спокойней :)
(на себе с дочей проверяла:)
09.11.2005 10:53:34, Юля с дочей
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Согласна, попейте витаминчики, я когда нервная была, пила витрум с железом, а то у меня сын истерит, а я рядом плачу:) Вот где дурка-то была. Ничего, все прошло, я стала добрее и пушистее, и он стал вести себя нормально.
Говорят хорошо родителям Персен помогает, со слов моей подруги - Ребенок об пол любимую бабушкину чашку, а я спокойна, подметем и выбросим:).
09.11.2005 14:17:02, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дело в том ,что он очень к себе критичен.Я же отношусь к вещам спокойно,считаю ,что никакая вещь не стоит таких переживаний.Для меня человеческие отношения важнее.Разбилось,порвалось,испачкалось-все это ерунда,все можно исправить,а если нет,то купить,даже лучше,чем была.Пытаюсь это и ребенку объснять каждый раз как у него вода капнула на рубашку,бумажка помялась и т. д.Но ведь если он хочет истерить,то повод найдет любой. 10.11.2005 10:21:23, Лесечка
Это у нас не дети нервные, это мы сами нервные. Не думаю, что станет лучше, но как-то сдерживать себя надо... иногда...
Сочувствую в общем, сама такая вот :((
09.11.2005 10:50:14, Янушка
я надеюсь:) 09.11.2005 10:38:18, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!