Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про туалет

дочка пошла в школу (7лет) все хорошо, но она не может ходить в школьный туалет (без дверей)! ребенок до 18 часов в школе! и мне приходится заходить по 2 раза в день, что бы сводить ее в туалет!
учитель предложил персональный туалет, но на другом этаже с ключом с ее сопровождением, но она и тут отказывается, говорит, что ее страшно, но что конкретно страшно не говорит! я признаюсь и сама не могу ходить в такие туалеты! что делать?
в школе все нормально, коллектив хороший все дружат, все хорошо!
в школу идет с радостью, и уходить не хочет.
01.10.2005 12:00:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве отпрашивалась во время урока.В туалете никого не было. 04.10.2005 14:32:34, ~Маруся~
Понимаю Вашу проблему.У нас нечто аналогичное.Мы иногда в школу опаздываем,потому что она не может пописать ДОМА.В какой-то ступор входит.Ей все мешает - и шаги,и скрип двери,и шуршание пакета.А без этого в школу тоже не может пойти.Что делать,тоже не знаю.
В школе проблем нет,потому что они ходят вместе с подружкой ( с детсада вместе-не разлей вода),подружка на нее благотворно влияет в этом смысле,тоже загораживают друг друга.
03.10.2005 13:53:13, ПУХА
Попробуйте умалить значение ГДЕ (суровые реалии общественного туалета) и преувеличить значение ДЛЯ ЧЕГО (собственное самочувствие и здоровье).

Я вот вчерась своему внушала, что при отсутствии взрослых и условий - без размышлений под ближайший куст! :)
03.10.2005 13:35:21, Умп
ну и двери само собой :) 03.10.2005 13:39:15, Умп
Мы в школьном детстве любили ходить в туалет парами-тройками, одна другую загораживая. Не напрягало никого. Подружится с кем-то, ей помогут. Нельзя привлечь кого-то из одноклассниц? 02.10.2005 21:01:37, Почти
Дверь в кабинку - это такая доска, повешенная на петли, и шпингалет для того, чтобы закрыться изнутри.
Сколько она может стоить. Может, директору предложить услуги по обустройству школы? Посчитайте, что выгоднее: переводить в другую школу или обустроиться здесь.
... Мне вот до сих пор иногда снится этот школьный туалет без дверей. Ужас на самом деле. Но у меня выбора не было, нас не учили отстаивать свои интересы, к сожалению.
02.10.2005 17:25:02, Рррозовая
ну какая другая школа........ все школы одинаковые....., а потом нам все нравится!!!!!!!!!
02.10.2005 20:10:23, Маринка с дочкой
Присоединяюсь. Двери навесить - час работы. 02.10.2005 18:21:21, Мария Д.
Pinasonik
Всем привет.Я новенькая.Прошу совета.Мой сын вчера снял трусы и показывал сестренке попу.Сыну почти 10 лет,а дочке почти годик.Когда это картину увидела, первая реакция наорать или ударить,но сдержалась.Спросила,зачем ты это сделал,сказал просто интересно.Вобщем как реагировать на такие выходки,незнаю. 02.10.2005 13:03:11, Pinasonik
Всем приветик!я к первый раз!подскажите,пожалуйста как научить ребенка 2 лет засыпать самостоятельно?
02.10.2005 23:25:07, Мамусня
Здравствуйте! Пока Вам не начали отвечать, нажмите на надпись "добавить новое сообщение" и заполните все поля. А то Вы свою тему начали внутри темы совершенно другой.
А у меня дочка тоже два года и тоже проблемы со сном, с удовольствием бы обсудила, только расскажите побольше о себе.
03.10.2005 10:13:35, теоретик
Нам два года.Зовут Максим.Я впервые зашла на этот сайт,никак ни могу соорентироваться!Мы каждый вечер засыпаем часа по 2!!!
Напишите о себе!
03.10.2005 15:32:26, Мамусня
Зайдите по этой ссылке, это тема, которую я недавно поднимала по этому вопросу и обсуждение. И пишите свое мнение:)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Psy&tid=8964
03.10.2005 16:29:02, теоретик
Помните, Маугли говорил: "Мы с тобой одной крови - ты и я". Вероятно, пытается так наладить контакт. Ведь все малыши - голопузы, голопопы:)
Покажите ему, как можно наладить контакт с малышом. В первую очередь, через звуки музыки, пение, игры на различных музыкальных инструментах для малышей: колокольчики, металлофон, барабан и т.п.
Рисование. Лепка. Игры с водой...
P.S. Хорошо, что сдержались и не накричали. Не нужны фиксации, нужно творчество.
02.10.2005 16:51:08, Элла Прокофьева
Советую это сообщение отдельной темой. Для этого надо слева, под словами "Родительская конференция по детской психологии", нажать "Добавить новое сообщение".

Думаю, малышка много голой попой кверху появляется в семье. Как у вас с наготой? Сильное табу?
02.10.2005 15:17:41, Мария Д.
У меня в классе есть дети, которые не ходят в туалет во время перемены, но прекрасно ходят в туалет во время урока.
Мы договорились, что время похода в туалет - личное дело каждого, и, если этот поход происходит во время урока, ребенок, не отрывая меня и класс от процесса, просто дает мне знак, и идет в туалет в любое время.
Если честно, я сама в школе предпочитала посещать туалет во время урока, в одиночестве.
Когда стала постарше, посещала туалет для учителей, с щеколдой на двери.
Это нормальный этикет:)
01.10.2005 23:37:39, Элла Прокофьева
в туалет она хочет уже после 13 часов, а там уже другие классы ходят, строгого расписания нет. 02.10.2005 09:59:54, Маринка с дочкой
Честно говоря, не совсем поняла. 02.10.2005 16:54:25, Элла Прокофьева
Не поняла. С вами она туда заходит или вы домой бегаете? Если с вами заходит, то что для нее иначе в этой ситуации? Пока не ясно, что ей не так, не помочь... 01.10.2005 22:27:28, ЮлияС
ходит она в школе со мной, я стою и дверь держу, чтобы никто не зашел - тогда нормано....... 02.10.2005 10:00:53, Маринка с дочкой
Наши знакомые из=за той же проблемы меняли школу ... Сорри, вряд ли это Вас порадует, но им было так проще. 01.10.2005 21:04:28, МоЗайка
Не надо относиться к проблеме как к большой горе, которую надо либо моментально столкнуть с места, либо вообще не трогать.
Нужно разбить решение проблемы на мелкие составные части, составить примерный план и заняться этим без рассчета на моментальный успех. И дочке так и сказать, что надо будет просто выполнять то, что говорит мама.
В качестве первого шага могу посоветовать сходить в действительно шикарный туалет, например, в хорошем кинотеатре. Сходить сначала вместе, чтоб ей там понравилось, в следующий раз самой.
В принципе возможны два подхода
- поиск и устранение причины (ну сеансы психоаналитика там:))
- не разбираясь в причине, потихоньку просто приучать к туалету.
Ну и возможно стоит над собой поработать, как-то убрать это у себя. Волшебным образом это поможет дочке.
01.10.2005 12:55:29, теоретик
Leeni
Моя дочка посмотрела рекламу про червяков, живущих в унитазе, и теперь боится садиться на него.. Спрашивает, нет ли там червяков.. Остается уверять, что туалет помыт, чистый, значит червяков нет.. Но тоже вот ерунда какая.. У меня нет советов:( Подождем других мыслей:) 01.10.2005 12:12:21, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!