Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vinograd

мимика лица ребенка

мальчик 7 лет - живем без папы- он видел как папа перестал с ним общаться, переживает этот момент, постоянно вспоминает и хочет иметь папу
Теперь ситуация - ребенок жизнерадостный, сложный характер, общительный, разумный
Настораживает мимика лица - моргает часто глазками, "улыбка" кака я тотакая ..ну как мимика ненормальная именно- это заметно мне и близким с кем он живет (мои родители)
Отец мой эту ситуацию гипертрофированно преподносит - говорит что это жутко и пугающе (это конечно не так:)) но Глеб слышит как папашка мой описывает все эти вещи кот с ним происходят)
В семье все спокойно - ну рабочие ситуации бывают конечно у нас с родителями, но так на уровне каких то бытовых ссор - типа поспорили-пошумели и все.- редко очень
У родителей все спокойно - ребенка любят все, отец мой строгий достаточно- но у них взаимопонимание
Нужен совет - куда идти и что делать. И если идти -то куда:))
22.09.2005 14:42:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В жизни ребенка, лишенного полноценного общения с отцом, дедушка играет огромную роль.
23.09.2005 20:17:55, Элла Прокофьева
а жмурит глаза - это тоже тик? 23.09.2005 09:57:12, Best
Это могут быть навязчивые неконтролируемы движения. Это может кручение волос на палец..теребение уха. Такие движения возникают когда нервная система не справляется с перевариванием информации. Причем информация может быть как положительная так и отрицательная.
У нас было глазами крутили, восприняли резко ситуацию смены жилья. Педиатр, тогда сказала что просто ласка и внимание. И в течение месяца все уйдет. А нет так уже дальше идти по врачам. Воощем только когда успкоился и понял что катастрофы нет, все прошло ...Сейчас замечаю если начинает волноваться или переживать возникают теже движения.
26.09.2005 14:12:09, Штучкина Маша
vinograd
ага
именно
часто и так- ну как тик
23.09.2005 11:39:39, vinograd
у нас тогда тоже самое :( тоже не знаю, что делать и делать ли что-нить. 23.09.2005 12:25:35, Best
Irena(Alan)
У меня в детстве так было.Пошла в школу и стала моргать часто глазами,даже самой мешало.Водили меня к невропотологу ,выписали какие0то порошки(конечно я не помню какие),говорили типа нагрузка большая,стресс.Все прошло быстро. 22.09.2005 17:44:29, Irena(Alan)
vinograd
да у него давно- еще года 3 назадначалось- или даже 4...преиодически бывает.... 23.09.2005 11:40:09, vinograd
частое моргание - очень похоже на тик. Покажите ребенка хорошему невропатологу.
Удачи.
22.09.2005 15:13:38, Безобразная Эльза
Общайтесь больше с ребёнком.И покажите всёже нервопатологу.У нас было так у самого младшего.Сейчас всё более менее нормально. 22.09.2005 14:54:47, Mamulya4x
vinograd
с ним много общаются
ясно
спасибо
22.09.2005 15:32:09, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!