Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь родителей. Осторожно!

Помощь родителей. Осторожно!

Помощь родителей. Осторожно!

На первом уроке вы познакомились с принципом, который можно считать основой наших отношений с ребенком - безоценочным, безусловным его принятием. Мы говорили о том, как важно постоянно сообщать ребенку, что он нам нужен и важен...
12.08.2005 09:56:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже некоторое время назад совершенно не могла читать советы о том, как правильно общаться с детьми - впадала в уныние и мучилась от того, что я плохая мать. Помогли не книги а тренинги, обретение способности принимать решение интуитивно, а не сообразуясь с мнениями психологов, психологическими теориями (которых я знаю множество, поскольку сама недавно выучилась на психолога) и прочими внешними инстанциями. Какое же это освобождение - обрести это внутреннее чувство единственно правильного в данный момент решения! 22.05.2012 23:59:37, Катя Ромм
Статья очень понравилась.
Моя 7-лет. дочь впервые танцевала на сцене.То ножку почешет,то волосы поправит...После выступления я чуть было не сделала ей замечание, муж вовремя остановил.Мы, конечно, ее хвалили.Когда дочка просмотрела видеосъемку,выскаэалась: вот я глупая,все поправляю... Сама увидела и поняла...
22.06.2006 14:12:40, радуга
[пусто] 26.05.2006 23:32:14
замечательно и полезно всем родителям.Для меня лично - работа над ошибками.
31.10.2005 10:50:46, katia
Сейчас как раз читаю эту книгу. Очень нравится, полезная и чудесная. Даже уже успела попробовать применить на практике полученные знания: пыталась "активно слушать" ребенка, не оценивать и т.д. Но после прочтения урока 9, где говорится в том числе о том, чем вызвано "плохое поведение" ребенка. В частности, можно определить, чего не хватает ребенку по тем эмоциям, которые вызывает его "плохое поведение" у родителей.
И это ужасно!!!!! У меня ребенок постоянно ноет, хнычет и очень часто говорит, что она себя плохо чувствует, что она не выспалась, настроение тоже плохое и ничто ей не поможет. Вызывает это у меня раздражение. И если применять знания из книги, то это значит, что ребенку не хватает моего внимания. Вычитав и осознав все это я вляпалась в основательный экзистенциальный кризис.
Рецепт в книжке такой: придумайте общие занятия с ребенком, новые игры и т.п. Но я НЕ МОГУ придумывать, мне скучно играть в игры, где какого-нибудь героя все время обижают (а почему-то со мной она любит играть в такие игры). Мы с ней регулярно читаем вместе, иногда я включаюсь не очень надолго в ее игры, иногда танцуем вместе, очень много разговариваем, периодически собираем паззлы вместе. Больше ничего придумать интересного я НЕ МОГУ!!!!
А после прочтения урока 9 "Общаться с ребенком. Как?" вообще никакие мыслив голову не приходят, кроме как все плохо и какая я плохая вообще и плохая мать в частности.
15.08.2005 16:14:27, Анюня
soglasna s avtorom. 15.08.2005 00:12:57, ksjusa
Очень хорошее напоминание родителям. 14.08.2005 21:01:01, Sunshine
horosho napisano 12.08.2005 19:49:54, mayya
Катя К.
Отлично!!! Разослала знакомым отцам и мамам :)) 12.08.2005 12:49:58, Катя К.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!