Раздел: Ребенок-левша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роль поездов в человеческой жизни

А вот к чему бы у ребенка такая любовь к поездам?

Ему еще года не было, он в 6.30 просыпался и тащил нас в метро на поезда смотреть. Железные дороги - любимые игрушки, любимые аттракционы, любимый вид транспорта. Любой длинный предмет - поезд, любая линия - рельсы. При этом параллельно возникают, расцветают и угасают другие интересы (была, например, астрономия, были грызуны), но поезда - форевер и вне конкуренции. Семью, домики, деревья не рисует, рисует поезда. Себя называет Локомотивом, вместо "здрасьте" и "до свиданья" говорит "ту-ту", планирует быть машинистом. Собирается поменять имя в паспорте то на "Томас", то на "Солти", то на "Харви" (персонажи из комп. игры про паровозы). Одежду любит "желенодорожную". Cочиняет, как видел с бабушкой товарный поезд на 500 вагонов, их тянуло 50 тепловозов, еще было 2 электровоза запасных, 15 рефрижераторов, 3 цистерны... Я всячески поддерживаю. Мне просто интересно - почему именно эта тема так глубоко важна моему ребенку всю его сознательную жизнь? Может, я что-то о нем еще пойму новое и интересное :))
11.05.2005 15:44:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские "архетипы"-любови:
- поезда
- машинки
- кони
- кошки
- пудели
- бэби
- гламурные девицы
- экстремальные спортсмены
15.05.2005 12:34:55, Мария Д.
А ни к чему... У меня брат такой был - все думали всерьез, что он будет железнодорожником, или хотя бы автомобилистом. А он лет с 12 увлекся сельским хозяйством ( на даче), а вырос и стал экологом (агроном по диплому) и машину даже водить не умеет, хотя учился и чуть ли не права получил. Любовь к поездам осталась в виде походов на соответствующие выставки и музей. 13.05.2005 11:40:20, hanhi
Мои ассоциации -
важно движение?
уверенность в своем пути?
важно быть "локомотивом" и "тащить" за собой других?

Кстати, сопровождает ли он это звуками - у поездов очень интересное сочетание бывает - мощного ровного звука и всяких помельче - чух-чух, ту-ту и прочий перестук колес :)) Меня, например, завораживает... Почти как - на огонь смотреть.

Может, еще - так как он довольно тонкий и чувствительный, ему хочется уравновесить натуру вот этим мощным символом. Если так - хорошо бы постепенно связать какие-то его успехи вот с этим ровным и мощным движением поезда. Ну, использовать эту метафору для подкрепления его самооценки и самоощущения в мире, что ли. Имхо, конечно...
13.05.2005 00:05:07, Svetlana:)
у нас такое уже прошло))) 12.05.2005 12:45:22, ТаньЯ
Бузотерша
У вас тоже первое слово"ту-тух, ту-тух"? Это неистребимо. Все в жутких рельсах, перекрещенных шпалами.Заинтересовала тоннелями, посторойкой и архитектурой вокзалов. Рисовали на ватманах железные дороги(ребенок) и города с разными зданиями и архитектурой(Я), география сюда же. На компе сперва "Леголоко", потом Railroad tycoon-3/ . А вот почему именно поезда так важны и не знаю. У нас город морской, а вот запало же в душу... 12.05.2005 04:56:39, Бузотерша
У нас как-то движется в сторону не географии, а инженерии. А что за игры, их можно где-то скачать? 13.05.2005 17:04:12, U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!