Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

Ребенок-консерватор

Сколько мною читано про то, что дети с восторгом принимают новое!!! Не знаю, не знаю... То ли не такая уж это генеральная детская черта, то ли мой детик не в ногу со всеми топает, но с восторгом принимать новое явно отказывается. Порой подаренную игрушку обследует только через несколько дней. Попробовать еду непривычную не хочет. А как у вас?
11.02.2005 15:34:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Мой во многом такой. И это ужасно скучно, признаться. Приедешь в новое место. В первый день интересно конечно, но чуть ли не на след.день спрашивает, когда поедем домой. О еде я не говорю уж. 17.02.2005 11:06:18, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Helen_P
А мне казалось уже, что это недостатки мужского пола!(: У меня дочка была маленькой - точно как "читано" - радовалась всему, новое мы что-нибудь все время готовили, и т.д. А сыночек - корсерватор-консерватором. Ничего нового из еды не пробует; книжки читаем, пока наизусть не выучим (и мыльтики тоже), а потом еще повторяем; даже отдыхать нас уговаривает ехать туда, где уже были. У меня, правда, и муж такой же (почти!) 14.02.2005 21:48:52, Helen_P
Мы с удовольствием пробуем все новое.Без опасения или страха. Вот меня лично это смущает. Он может попробовать тайской кухни или лягушачьи лапки, а если добаваить что это полезно, то ........боюсь даже предположить что будет. 14.02.2005 13:15:29, К.э.н. Виагра
В еде - точно абсолютно, причем старшей скоро 10. Моя мама считает это признаком низкой культуры (нежелание пробовать новые блюда). А вот что касается новых впечатлений. новых людей, вещей - только подавай что-нибудь новенькое, с самого нежного возраста. 12.02.2005 13:09:52, hanhi
В еде Сашка консерватор полный - ничего нового. Игрушки же она проверяет сразу. Одежду тоже новую любит. 11.02.2005 20:27:13, ленка
Аналогично! Многие продукты отвергает, ни разу и не попробовав, в новые места идти не хочет, к новой одежде подозрителен. Зато какую статью в тему ни возьми... 11.02.2005 19:12:15, Корделия
Где же вы такое читали?! Или речь в книжках, может, о более старших детях шла? Малыши до 3-х уж точно маленькие консерваторы. Им одни и те же сказки читай, одно и то же рисуй, все в одно и то же время - им это чувство стабильности и уверенности дает. :-) 11.02.2005 17:14:13, Мопс
Это про моих тоже. Даже мультфильмы новые сразу не смотрим ни за что. 14.02.2005 10:56:33, АнглоГалка
Little Iva
Мой мультфильмы вообще игнорирует!!! 14.02.2005 19:45:36, Little Iva
Натs
Мы тоже консерваторы :). Все новое принимаем с трудом. Это все очень индивидуально. 11.02.2005 16:38:38, Натs
Little Iva
Я что еще заметила: детский консерватизм избирателен. При самом подозрительном отношении к новой еде на то новенькое, что мама с папой тихонько грызут тайком от детика, ребенок бросается с диким восторгом. И если новую одежку ему подать с великим пафосом, то он от нее дает деру, а если сам откопает в сумке - нацепит на себя хоть три пары новых штанов и не даст снять. Вывод: может, все дело в подаче материала? Я провела эксперимент, и результат таков: если ребенку НЕ ПРЕДЛАГАТЬ что-то новое (то есть не навязывать), а организовать так, будто он САМ ЗАМЕТИЛ, то новое в целом воспринимается нормально - и новая еда, и игрушки, и одежда, и даже люди. 12.02.2005 08:20:43, Little Iva
Натs
Да, и у нас есть такое :). Но он обижается, почему я не сказала, что купила ему новую кофточку или как называется еда и почему я ему не предлагаю. Да, дилема... А как быть с посещением новых мест, пока еще ничего не придумала... 14.02.2005 09:36:33, Натs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!