Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фетиш?

Простите, но с названием темы я слегка растерялась. Вопрос мой вот в чем... Сыну 3,5 года и примерно с 2 летнего возраста четко прослеживается особенное отношение к женским ступням ног. Он визжит от счастья , если их видит, пытается поцеловать или потереться интересным местом. Вот уже несколько месяцев прости меня родить ему сестренку, "у которой он будет гладить ножки, а потом на ней женится" (с его слов). Это всё очень забавно, но мне всё же хочется знать, как к этому правильно относиться и в каком русле вести беседы на подобные темы. Заранее благодарна.
02.02.2005 18:07:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу скажу, что я не психолог и не врач. Но мыслями своими все-таки поделюсь. В 3,5 года для ребенка нормально проявление интереса к вопросам пола. Вспомните себя в этом возрасте, все эти игры в докторов и пр. Подумайте о поведении своего ребенка. Если оно укладывается в рамки этого интереса, то все нормально. Никто здесь, кроме вас, вашего ребенка не видел. Я допускаю, что "подошел и потерся интересным местом о ступню подруги" может по сути ничем не отличаться от игры моей четырехлетней дочери в "лошадку", когда она "скачет" на палочке, и прикосновение к половым органам, видимо, для нее приятно. Но я допускаю также, что ваша ситуация может быть несколько сложнее. Это можете решить только вы сами. Если сомнения все-таки есть, я бы нашла хорошего проверенного психолога и обратилась бы к нему. При всем уважении к Э. Прокофьевой, "виртуальной" консультации здесь недостаточно. 03.02.2005 12:14:35, Просто мать
Иначе говоря, малыш испытывает чувство восторга.
Если бы ему было лет эдак - десять месяцев:), никому бы и в голову не пришло анализировать это его чувство:) Вся семья восторгалась бы вместе с ним:)
Однако возраст обязывает:), и взрослые начинают задумываться, насколько адекватно данное чувство чувствам окружающих:)
Итак, понимает ли малыш, что его восторг может несколько озадачить предмет его восторгов?
А чем он восторгается, это его дело:)
02.02.2005 21:08:53, Элла Прокофьева
Спасибо большое за ответ) Наверное, я до конца не объяснила, почему заволновалась... Он может в гостях подойти к симпатичной девушке и попросить снять носок, после чего потереться интересным местом о её голую ногу. Причём потереться-это мягко сказано. он проявляет дикое возбуждение и мы с трудом переключаем его внимание... Это нормально?) 02.02.2005 21:16:34, Оля Лоя
А что, симпатичная девушка вот так вот сходу берет и снимает носок?
Это не дело:)
Такой подход я бы не назвала развивающим.
Понимаете, Вы сейчас пытаетесь докопаться до самых интимных причин поведения малыша, в то время как пора давать адекватные ответы от среды, малыша окружающей:) - мягкие, но адекватные:)
02.02.2005 21:20:12, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!