Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевозбуждение.

Вчера моя дочь (3,5 года) отколола. Раньше я не очень обращала внимание на ее психологические особенности, но теперь задумалась, возможно у нас действительно проблемы и пора к психологу? В общем вчера в кружке были танцы. Потом танцы кончились, детям сказали пройти в другую комнату. А Марина разошлась, знаете это состояние почти истерического веселья когда все расшвыривается с веселым смехом и успокоить очень трудно. В общем она посбрасывала все куртки детей на пол. Мамы были в шоке. Потом еще вечером мы идем она ревет. Мы так часто идем домой когда я отказываюсь покупать пятую конфету в магазине. А консьержка на улице у подъезда стояла. Она Марине - мол почему плачешь? Марину бывает такие вопросы раздражают что по человечески понятно но надо же себя сдерживать. А она в ответ с криком "Не говори, не говори!" бросается на консьержку. Именно бросается, не преувеличиваю. Что посоветуете?
03.12.2004 09:57:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
А у вас родители наблюдают? или сидят отдельно? мне кажется, что еще и присутствие родителей может "спровоцировать" такое поведение.
Успехов.
04.12.2004 12:27:32, Татьяна и Лиза
soroka
У нас и в 4 такое случается :)
Точно так же бросается с воплями: "Не говори" "Не надо так говорить" и т.д. У меня и самой такое случается - переутомившись, прошу всех домашних потише разговаривать или в тишине меня оставить. :)
Объяснять, что так себя не ведут, имхо, вряд ли поможет. У нас такое состояние называется "сцепление отказало", т.е. мозг больше тело не контролирует :)
Приступы случаются при переутомлении и недостатке двигательной активности.
Помогают прогулки, буйные игры, достаточное количество сна.
Во время истерики не пристаю, даю немного покричать, потом осторожненько переключаю внимание.

03.12.2004 23:01:02, soroka
Полностью поддерживаю, дать выплакаться, потом переключить внимание: "почитаем книжку", "порисуем" и т.п. Если начать спрашивать, почему плачешь или начинать объяснять, что так себя вести нельзя, будет только новый приступ истерики. 06.12.2004 10:26:49, М. Наташа
А что вы там танцуете, в три с половиной года?:)
Не обижайтесь, но мне проще представить пляски:)
03.12.2004 22:17:40, Элла Прокофьева
Честно говоря сама не видела что танцуют, рассказываю со слов няни. Я работаю, кружек в рабочие дни. Там час занятие, родители не присутвтвуют. В занятие входит много чего- всякие там аппликации, игры в том числе и танцы. Танцы нас очень привлекли т к ребенок ОЧЕНЬ активный физически, в чисто рукодельных кружках было скучновато. 04.12.2004 20:45:44, Медвеженок
Прошу прощения, но вопрос задавался по проблеме перевозбуждения, а не по тому, что ребенок делает в кружке танцует или пляшет. 04.12.2004 01:49:16, ленка
А это очень важно: танцует или пляшет, водит хороводы, поет, играет, в три года-то.
Я просто видела в детском садике всю эту хореографию в четыре года - в три года детей еще не брали.
А вот дети, которые ходили на группу к фольклористу, никакого перевозбуждения не выдавали, даже в три года.
04.12.2004 06:46:03, Элла Прокофьева
Спасибо, теперь понятно. 04.12.2004 20:16:57, ленка
soroka
Еще танцы по методу Айседоры Дункан перевозбуждения не вызывают. А насчет классической хореографии я с вами полностью согласна - тяжело это для трех лет. 04.12.2004 15:16:20, soroka
А Вы не знаете, где в Москве студии по методу Дункан? 06.12.2004 01:23:48, КатюхА (2,10 годика)
soroka
В РУДН точно есть для детей сотрудников, там мамина подруга занятия ведет. :) Могу у нее разузнать, где еще есть. 06.12.2004 21:42:54, soroka
Пожалуйста, если не сложно :-) 08.12.2004 00:47:20, КатюхА (2,10 годика)
ИМХО если ребенок перевозбудился от чего-то, то надо понять от чего и на какой-то период снизить поток впечатлений, поступающий к ребенку, т.е. избегать шумных людных мест, мультиков с быстрой сменой картинок. 03.12.2004 11:49:29, starka
Elen
Перевозбудился ребенок, бывает... Возможно, стоит задуматься как родителям в этих ситуациях стараться успокоить, переключить внимание. 03.12.2004 11:01:25, Elen
Это понятно. Но насколько это серьезно? На людей уже бросается... 03.12.2004 11:04:55, Медвежонок
Elen
Если не останавливать и не объяснять, почему так нельзя себя вести, то будет серьезно. 03.12.2004 11:38:08, Elen
Понятно что и останавливаем и объясняем... 03.12.2004 11:41:02, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!