Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все за всеми повторяет -3,5года

Наша девочка старшая, 3,5 года, все за всеми повторяет. Приходит на площадку, начинает %прыгать, как та девочка%, вопить диким голосом, как тот мальчик%, и тп. Неделю гостили у друзей, у которых мальчик 3 лет очень плохо говорит, так она уже месяц так разговаривает, хотя до этого замечательно все говорила и произносила. Например, в магазине может сказать : купи мне панаму вот эту, и я буду совсем как та девочка с площадки. В дет сад не ходим, и уже я начинаю беспокоиться, что будет,когда пойдем. Панама - это ведь совсем невинно, но она радостно повторяет все за всеми...И такой коллективизм пугает. Может, это возраст такой? Пожалуйста, посоветуйте, может, кто сталкивался с такой ситуацией. Мы стараемся ей объяснять, что повторять за всеми не очень то здорово, но как то бесполезно.
29.06.2004 06:37:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Ну и что ? :-) мой тоже 3,5 летний попугайчик :-) не только повторяет за детьми и за нами действия, а еще частенько наши фразы повторяет - это вообще прикол :-) 29.06.2004 23:52:19, Майская мечта
фразы то это прикол, но вот когда откровенный регресс случается, то это расстраивает. А потом, ведь нельзя же мечтать, что надо обязательно быть как та девочка или тот мальчик. /Я ей говорю, что она сама красавица, и вообще хвалить стараюсь. И индивидуализм воспитывать тоже в какой то степени. А в дет саду дети все разные, и неизвестно, как какой мальчик она себя решит вести. Вот поэтому беспокоимся. 30.06.2004 03:35:21, фре фе
Наташа Р
Наверное, возраст. Хотя и в первом классе дети очень склонны подражать друг другу, но уже меньше. И, вероятно, это нормально. Ребенку надо проиграть разные роли, чтобы найти "свое". Радует то, что увлечения детей обычно мимолетны, быстро меняются. Сегодня она хочет быть "как та девочка", а через неделю уже и не вспомнит о ней. Так что относитесь к этому с юмором:) 30.06.2004 21:49:38, Наташа Р
спасибо, очень хотелось услышать другие мнения, думала, что это только мой бзик такой. Наверное, только и остается с юмором. 01.07.2004 04:54:48, фре фе
Я не обезьяна, а корова :) Но тоже многое копирую. Сейчас сыну нравится "что я видел" Житкова, так я не могу отделаться от интонаций и фразочек его мамы, хотя она в принципе не очень нравится :(
А сын тоже повторялка, хотя дракон :) Ему тоже нужны игрушки как у кого-то, сравнивает одежду, что вот тоже одинаковая. Если кто-то разделся, растегнулся, ему надо выполнить то же. Копирует поведение героев из книжек. Но хуже всего, то что старшие мальчишки 10-летки подначивают кричать всякую ерунду во дворе. Хотя "в здравом уме и трезвой памяти", говорит, что слова-то плохие, но они так говорили. А ему уже 4,3.
29.06.2004 22:51:20, Irka
STYUCHA
со мной до сих пор такое случается (мне 23), не в плане внешнего вида и мышления, правда, тут я достаточно индивидуальна, но почерки перенимаю, акценты иногда, жесты и т. п. мелочи, причем все это бессознательно, я сама и не замечаю, пока кто-нибудь из знакомых не спросит, с кем я общалась, от кого нахваталась, но это все временно, потом проходит. мама смеется, что я точно обезьяна (я в год обезьяны родилась) 29.06.2004 12:08:36, STYUCHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!