Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь летний

Элла, посоветуйте.
Купили сыну путевку в летний лагерь, думали, сделаем подарок перед школой, но, приехав забрать его на выпускной в саду, услышала от воспитателя, что нельзя такого неподготовленного ребенка отправлять в лагерь.
Не умеет заправлять постель.
Матерится и дерется с мальчиками в комнате.
Много разговаривает.
Ей очень тяжело с ним.
С моей стороны: в саду ребенка хвалят, но воспитатель в лагере сказала, что не верит в это.
Ребенок жалуется, что его обзывают мальчики, и готов уйти из лагеря.
Сегодня был выпускной, он сел с девочками, за всеми ухаживал, девчонки мне сказали, что Ваня единственный, кто их не бьет.
Занимается спорт. бал.танцами, к партнерше относится очень хорошо.
Воспитатель лагеря сказала, что у него страдают межличностные отношения, и нас ждет жуткое будущее. Помогите!!!
04.06.2004 22:40:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начнем с мнений окружающих: "в саду ребенка хвалят", "девчонки мне сказали, что Ваня единственный, кто их не бьет".
Теперь мнение воспитателя лагеря:
"ей очень тяжело с ним" - эмоциональное отношение,
"у него страдают межличностные отношения" - попытка перенести на ребенка свою проблему.
Сам ребенок. "Ребенок жалуется, что его обзывают мальчики, и готов уйти из лагеря".
Да будет известно:), что мальчики обзывают другого мальчика, с оглядкой на других мальчиков и воспитателя.
Девочки менее стадны в этом вопросе:)
Ко мне на подготовку в школу ходил мальчик, который постоянно плакал в саду от обид других мальчиков.
Те же самые мальчики на наших занятиях быстренько перестроились:)
Искренне говорили, что это их лучший друг.
А я ничего особенного не делала.
Ну, прекрасные у ребенка способности к риторике, и, видимо, у меня на лице это отражалось.
Ну, отличное знание правил безопасности жизнедеятельности. И ребенок просто на этих занятиях собирал бОльшее, чем другие, количество карточек ... и т.п.
Воспитателям хочу сказать: "Дело надо делать, господа!":)
Ищите нормальных воспитателей. Их не так уж мало:)
09.06.2004 08:29:47, Элла Прокофьева
Да, забрать. Ваш ребенок не готов к лагерю. Это для него не подарок. Ему там плохо, так как в лагере требования.
Одно из них - самостоятельно заправлять кровать. Это первое, что должен сделать утром ребенок. Ну и так далее... Во времена молодости работала в лагерях.

Самой же мне и в восемь лет было ОЧЕНЬ плохо в лагере.
06.06.2004 21:08:58, lecola
Спасибо всем, кто ответил.
И еще, подскажите, вот эта самая подготовка, она с возрастом приобретается, или дома надо как-то отрабатывать?
Я почему-то думала, что как раз воспитатель и должен помочь ребенку адаптироваться, и других ребятишек настроить, мол, у нас малыш, давайте ему поможем.
Я тоже в школе работаю, правда, поменьше, чем эта тетенька, но чтоб так о детях говорить...
А этот дурачок мне сказал, что, мол, мам, ты не поняла, она на самом за меня, она сказала, что фамилия у меня знаменитая. Как им мало надо, нашим детям, одно доброе слово, и все.
07.06.2004 17:55:05, daniela
Об истории своей фамилии поговорите с ребенком сами.
А воспитатель действительно "должен помочь ребенку адаптироваться, и других ребятишек настроить". Это его работа, его дело:)
09.06.2004 09:02:39, Элла Прокофьева
Хорошо сначала ездить в какие-то походы с несколькими семьями, что ли - где и лагерные элементы есть, и семейные. И с ХОРОШИМИ взрослыми ребёнка отправлять, госссподи, уж сколько раз твердили миру :-) 07.06.2004 19:42:27, Мария Д.
Спасибо Вам. 07.06.2004 20:19:54, daniela
Забрать. У меня у самой такое было, хе-хе. Только отъезд. 05.06.2004 15:26:13, Мария Д.
Ясень
ОФФ. Маша, я там отправляла и сегодня еще отправлю, посмотри, ОК? 06.06.2004 13:37:09, Ясень
Последнее пришло в четверг! 06.06.2004 16:31:29, Мария Д.
Ответила на него сейчас. 06.06.2004 16:53:04, Мария Д.
Ясень
Снова написала(-) 06.06.2004 18:54:33, Ясень
Забрать ребенка из лагеря и не мучить. Тем более что это было как бы подарком. 05.06.2004 00:25:09, Юксаре
Тогда придется выплатить полную стоимость путевки, а так мы заплатили 10%. Ребенок там лечится, причем на процедуры ходит с удовольствием, единственный его плюс, по словам воспитателя. 05.06.2004 07:06:24, daniela
Один воспитатель?!?!?!?

Думаю, что деньги сдесь не помогут (сама работала в свое время; выше написала об этом). Дело не в воспитателе, а не в подготовленности ребенка к такому...отдыху.

А причем тут 10%? Что для вас важнее? Дебенок или деньги (а почему полную стоимость?????)
06.06.2004 21:12:09, lecola
дайте воспитателю денег. Там вообще один воспитатель? Должно же быть больше. 05.06.2004 11:05:34, В 6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!