Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поднять самооценку

Как? Дочери 4 года, но уровень ее низок, на мой взгляд. Причем на рисунках она как раз размером с маму и папу обычно, но вот в жизни..
02.12.2003 14:05:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заметила такое у первоклассников-второклассников.
Прошу: "Когда пропоет петушок (лошадка, хрюшка, утка и т.п.), громко хлопни".
Хлопают тихенько-тихенько.
Спрашиваю: "Что это за хлопок такой? Я еле услышала".
Улыбается:)
Говорю: "Сейчас загадаю загадку. Уже в середине загадки станет ясно, о ком идет речь. Скажи шепотом. А в конце загадки скажи громко".
Помогает...
02.12.2003 17:13:27, Элла Прокофьева
ну а слезы из-за каждого не получившегося раза, а страдания:
- ты меня не любишь, раз Глеба пожалела (за 5 секунд до этого оан же Глеба и ударила),
-а Глеб со мной играть не хочет.
Это куда деть
02.12.2003 22:47:37, Шин
"- ты меня не любишь, раз Глеба пожалела (за 5 секунд до этого оан же Глеба и ударила)"
А Глеб бежал к Вам за тем, чтобы Вы его пожалели?
04.12.2003 15:38:14, Элла Прокофьева
они оба бегут -"поцелуй" 04.12.2003 21:43:38, Шин
Кстати, родители двух детей, с не очень большой разницей в возрасте, наверное, часто сталкиваются с ситуацией, когда приходится жалеть не только того, кого ударил братик/сестричка, но и того, кто ударил:) Он тоже расстраивается:)
Сначала жалеете одного, потом другую:)
04.12.2003 15:42:29, Элла Прокофьева
Обоих и жалею. 04.12.2003 21:44:13, Шин
А что значит:"уровень низок"? Уровень самооценки? 02.12.2003 14:24:21, talita
ну да 02.12.2003 14:25:10, Шин
А в чем это конкретно проявляется? 02.12.2003 14:27:26, talita
Например в тихом голосе, когда на занятиях она долго может взывать ко всем, чтобы посмотрть скелет. или молча промглоить когда мальчишка буквально перед носом забирает колокльчик, потому что у него мама не позвонила, хотя изначально колокольчик передавался именно ей и так далее. 02.12.2003 14:35:18, Шин
О, про тихий голос. Мой сын с бабушкой ходит на занятия, и она пожаловалась как-то, что Ник тихо отвечает на вопросы, а все дети - громко. Когда я ребенка спросила, в чем дело, он на голубом глазу ответил: "Чтобы преподавательница на меня внимание обратила". Понаблюдайте, зачем Ваша дочка это делает. Может, она не хочет показывать скелет или что она с ним должна была делать? 02.12.2003 16:34:30, Лоретта
скелет в темноте светится, всех приглашают в раздеваклу чтобы полюбоваться на него в темноте, тихо она разговаривает с бабушкой, которая ее совсем не слышит, моя подруга почти не слышит ребенка. 02.12.2003 22:10:16, Шин
может,это не самооценка,а просто она знает,что говорит невнятно?ты же писАла,что у нее некоторые трудности с речью? 02.12.2003 14:55:58, ИМА
вот именно, что невнятно, так еще и ТИХО. это отмечают многие 02.12.2003 15:11:39, Шин
А как Вы сами себя ощущаете? Уверенно ли Вы общаетесь с родителями, преподавателями? Как Вы отреагировали, когда мальчик забрал у нее колокольчик? Каким Вы голосом обычно разговариваете в многолюдной обстановке?
Я к чему: мне кажется, что если родитель уверен в себе и своем ребенке, то это и на ребенке сказывается. Я, например, вижу, что ребенок берет пример с меня: если я с кем-то скованно, неуверенно общаюсь, ребенок при этом человеке тут же зажимается, если я обычно на коллективных собраниях не очень активна - ребенок ведет себя по той же схеме.
02.12.2003 15:23:48, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!