Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все наоборот

Все родители радуются, когда их ребеноку хорошо в д.саду и он не хочет оттуда уходить. Но для меня это не то тобы проблема, как-то неловко перед воспитателями, детьми и родителями. Мой сын (5,8) мягко выражаясь, расстраивается, когда я прихожу его забирать из сада, и встречает меня ревом, несмотря на свой возраст и возгласом "ты что так рано пришла?" Я понимаю, что в саду очень весело, а с мамой жутко скучно :), но что делать. Спокойно он уходил из сада пару раз, когда я задерживалась, тогда забрали всех детей и он остался один с воспитательницей.
Но всегда так поздно забирать ребенка я не могу.
Неужели я совсем плоха?
26.11.2003 09:27:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, это вполне нормально. Ведь бывает, что Вам не хочется уходить с работы, когда она по душе, да еще что-то крутится, варится, творится. И это совсем не означает, что Ваш дом плох или Ваша семья недостаточно хороша, просто это - Ваше Дело, которое Вам интересно и Вас занимает. Вот и он занят Своим Делом, которое ему интересно. Ох, сама часто своих малышей подолгу "высвистываю" из группы или с площадки для прогулок. Бывает, и приход мой встречают точно так же (у-у-у, я только начал игру/я только стала с девочками...), а иногда, бывает, радостно подбегут, попрыгают и столь же радостно возвращаются к прерванному занятию...Так что не майтесь Вы самоедством, радуйтесь - деловой мужичок растет :-) 27.11.2003 13:19:29, Нат**
anakonda
Моим девочкам нравится ходить в детсад. А их иногда приходится забирать днем, т.к. они ходят на занятия. Ох как они не довольны!! Они говорят, что дома скучно, с бабушко не интересно. В саду с ними много чем занимаются. Они лепят, рисуют, занимаются аппликацией. У них танцы, музыка, физкультура, экология. Читают сказки, ставят спектакли. Купаются в бассеине. Делают массаж. Ходят в солярий. Гуляют наконец. Разве можно все это дать ребенку дома!? Это хорошо, что они радостно бегут в садик, а в выходные дни ждут, когда они пойдут туда. Я думаю, что это лучше, чем когда ты тащишь на аркане ребенка в сад, а он упирается и орет, да еще потом весь день в саду плачет. Я решила, раз им там интересно, то будут приводить рано утром, первыми, а забирать - последними. Они довольны!! И уже очень рады, что за ними пришли. Удачи вам. 27.11.2003 12:18:40, anakonda
Договорилась с воспитателем, что буду забирать сына последним, она не возражала. Приходить и сидеть ждать зимой как-то холодно (дети гуляют до 20 градусов). Он хочет уходить именно последним, потому что может играть со всеми детьми, за исключением некоторых девочек, но их и так рано забирают.
Всем спасибо.
27.11.2003 07:06:50, Irusha
МВСН
У нас было так же. С возрастом он просто научился не реветь по этому поводу. А так из сада забирала его последним - меньше нервов. 26.11.2003 22:12:21, МВСН
Баба Нюра
Нет, моя иногда реагирует так же :). Ну, до рёва дело не доходит: она знает, что я могу сесть и подождать, но недовольство бывает. Вечером -- самая свобода. Остаются три девчонки-подружки, воспитатели уже не воспитывают ;), и всё -- пока все три мамы не придут, фиг кого вытащишь.
:))
26.11.2003 19:33:01, Баба Нюра
так ты ее до вечера оставляешь? 27.11.2003 00:26:39, Шин
Баба Нюра
Иногда да :). Первый месяц, пока занятий не было сильно-обучающих, -- вообще практически каждый день. 27.11.2003 20:16:59, Баба Нюра
Зинаида
У меня тоже так было. Он правда не плакал, но домой не шел, пока всех не заберут. Я приходила и еще час с ними гуляла. А старший говорил: приходи после ужина. У них детский сад был недельный, поэтому был ужин. 26.11.2003 14:18:12, Зинаида
Те выход один - приходить позже? Надо поговорить с воспитателями, во сколько точно никого из детей не остаётся, чтоб уж наверняка 26.11.2003 14:33:49, Irusha
Зинаида
Мой все же не обязательно хотел быть последним. Когда забирали друзей, он как раз с удовольствием шел за компанию. С одной воспитательницей он все же не стремился остаться. Но ведь вы можете у ребенка спросить, когда он хотел бы уходить домой. 26.11.2003 14:59:07, Зинаида
Елена Д.
наш радовался перспективе уйти домой только если уже хотя бы половину детей забрали, правда он не ревел конечно :) 26.11.2003 12:11:40, Елена Д.
Ну прям как про нас. Реветь не ревет, но тоже расстраивается. Но мы в группе не одни такие были. Мама мальчика, который ходит с нами в одну группу рассказывала, что в начале он при виде своих любящих родителей забивался в самый дальний угол и со слезами кричал:"не хочу домой! не хочу!" Потом постепенно это прошло.

По правде, я уже начала комплексовать. Может дитенку моему в дет.саду лучше, чем дома?!
Хотя, когда мы выходим на улицу из д/с - настроение опять поднимается и все идет, как обычно. Дома мы с ней много времени проводим вместе, книжки читаем, разговариваем, играем, обнимаемся и сюсюкаемся. И тем не менее...
26.11.2003 11:14:04, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!