Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Обнажение мамы при сыне

В каком возрасте матери не следует показываться при сыне голой или почти голой? Одна моя знакомая ходит голая при сыне-подростке. Я тоже люблю дома походить в голом виде, особенно летом, в жару. А муж считает, что уже пора это прекратить (сыну 5 лет). Сын пока относится к моему обнажению совершенно спокойно.
08.09.2003 16:52:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер (эксДаМа)
наверно потому что я не воспринимаю свое тело как сексуальный объект, то не вижу в этом проблемы. секуальными могут быть только действия. единственная моя проблема- после того, как сын видел грудного ребенка, сосущего грудь, у него появилась такая шутка что-ли, если видит мою грудь, то требует молока. поэтому стараюсь, чтобы не видел. 09.09.2003 17:09:38, Танжер (эксДаМа)
Xenny
Совершенно верно :) на нудистских пляжах, например, нет ничего сексуального.

А можно поинтересоваться, почему вы выбрали псевдоним Танжер? по имени-фамилии?
10.09.2003 10:53:59, Xenny
Танжер (эксДаМа)
по любимому писателю:) 10.09.2003 12:43:35, Танжер (эксДаМа)
Xenny
Упс :) Я малограмотная :))) 10.09.2003 15:25:29, Xenny
Танжер (эксДаМа)
Артуро Перес-Реверте. а Танжер- это одна из его героинь. мне нравится:) 10.09.2003 15:57:35, Танжер (эксДаМа)
Чем? 11.09.2003 02:31:59, Ом
У моего сына любимый вопрос при виде голой груди - а почему у мужчин груди нет. Я каждый раз объясняю про кормление ребенка (он сам до года и 7 потреблял :-)). Но ему очень нравится то ли спрашивать, то ли мои объяснения, так что это повторяется регулярно :-) 09.09.2003 23:41:45, Ranny
а объяснить,что молока там нет? 09.09.2003 21:06:56, ИМА
Танжер (эксДаМа)
объясняла. мне кажется, он все прекрасно понимает. для него это такая игра- он начинает на меня чуть ли не кидатся, с криками дай молока, но в шутку. я об ъясняла, что молоко кончилось, потому что он вырос и стал есть растишку и тп. что молоко нужно толькол таким маленьким, как степка, которого он и видел за этим занятием. в общем, для меня это не проблема.кстати, почему у мужчин нет груди тоже регулярно спрашиват 10.09.2003 10:24:05, Танжер (эксДаМа)
я бы дала попробовать:)я дочке предлагала года в 4. 10.09.2003 15:14:13, ИМА
Танжер (эксДаМа)
а мне страшно. он так хищно и плотоядно бросается, что мне кажется, он меня откусит 10.09.2003 15:52:44, Танжер (эксДаМа)
так он уже большой,можно объяснить,что зубами не надо:))) 11.09.2003 09:45:42, ИМА
Елена Д.
При ребенке бываю "топлесс". Полностью обнаженной никогда не ходила перед ним. А грудь... ну он ее сосал и видел и держался, чего уж тут :)) 09.09.2003 15:52:35, Елена Д.
Если я расхаживаю голая, то у меня это ассоциируется больше с сексом, так что при ребенке не хожу. Но могу спокойно переодеваться, можем вместе ходить в туалет в общественном месте (в одну кабинку), если я с ним одна, хотя обычно он даже не пытается зайти в туалет, если там кто-то. В душ тоже обычно не заходит ко мне, но если нужно что-то срочно, то может зайти и никаких проблем (вообще никогда на замок не закрываемся, у нас его даже нет). То есть мы соблюдаем некоторую интимность (в обе стороны), но не делаем из этого проблемы. Он, по-моему, до сих пор (4 года) не в курсе, что такое "голый" :-) 09.09.2003 13:34:54, Ranny
подождем мнения спецов:)

но я уже сейчас испытываю чувство неловкости перед сыном (4,5 мес), если он видит меня обнаженной. так что исключила такие возможности:)

для меня мое тело - весьма желанный сексуальный объект. поэтому тем, кому однозначно не достанется - не показываю:)
08.09.2003 23:43:50, Astra_Zolotistaja
Говорят, у ребенка могут быть проблемы, вплоть до психических, если он в сознательном возрасте наблюдает родителей обнаженными. 08.09.2003 23:09:41, Снусмумрик
Xenny
что ж вы народ-то смущаете??? наоборот, доказано, что в семьях натуристов психологических проблем, связаных с полом, на порядок меньше.
Психологическая травма может наступить у только неподготовленного ребенка, воспитывавшегося в ханжеской семье, когда он случайно увидит родителя без одежды. И то не у всякого :)
09.09.2003 13:56:18, Xenny
Я же не утверждаю :) Говорю, что такое мнение имеет место. 09.09.2003 17:17:48, Снусмумрик
Xenny
а мнений вообще очень много :))) среди них есть как правильные, так и ошибочные. 10.09.2003 10:52:21, Xenny
Зинаида
Так натуристом насильно не станешь. Это же психология, а не отсутствие одежды. У них ребенок перенимает, возможно, их отношение к предмету, а не просто наличие голых родителей. А отношение - либо есть, либо нет. 10.09.2003 15:36:32, Зинаида
Vikusha-Blondy
Даже если дочка (не сын) и мама? 08.09.2003 23:25:10, Vikusha-Blondy
А так же пишут, что они могут быть, если он никогда с этим не сталкивался. 08.09.2003 23:21:15, Нюрочка
Если муж считает, что нужно прикратить - то стоит это сделать. Хотя я к этому отношусь спокойно. Мы с мужем прошли через период нудизма, когда дети были от двух до восьми примерно, летом загорали на нудистских пляжах в Крыму. Дочка была тогда уже вполне взрослая, и некоторый интерес к чужим дядям проявляла. Никакого вляния на неё это не оказало. 08.09.2003 21:49:02, Нюрочка
моему ребенку 3 года,обнажаюсь:))совершенно спокойно. никакого интереса он не проявляет,совершенно. Воспринимает,как должное:)но у него еще старшая сестра семи лет,они вместе в ванной плещутся ежедневно,поэтому он привык.
кстати,муж при дочке не обнажался никогда:)
08.09.2003 21:27:54, ИМА
у нас табу уже с двух лет! Интерес проявляет, поскольку не видел обнажённого женского тела (кроме младенчества конечно). 08.09.2003 21:10:07, Неумейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!