Не могу сладить с ребенком

Моей дочери сегодня исполнилось 3 года. Где-то за месяц до этого ребенок стал просто неуправляем и остается такой по сей день. С ней невозможно сладить никаким образом: ни руганью, ни добрым словом. Делает только то, что ей хочется. Никакие убеждения, объяснения не помогают. Я чувствую себя жутко беспомощной и растерянной. Я просто не знаю, как общаться с собственной дочерью, как найти к ней "ключик"!!! Подскажите, кто с этим сталкивался, это и есть тот самый страшный и ужасный кризис трехлетнего возраста? Как вы с этим справлялись?
14.06.2003 23:45:54, Таточка
[ответить]
Это надо просто пережить :) Ребенок самоутверждается. Это совершенно нормально. Признание родителями его компетентности в делах - бальзам на его душу в этот период. Почаще хвалите за проявление инициативы. Не губите и не давите ее. Терпения Вам :) 16.06.2003 10:30:39, LOO
[ответить]
уфф, нам скоро четыре - становится легче...
после нескольких объяснений и попыток успокоить, уговорить, я затыкаюсь и начинаю чистить кастрюлю - мне больше ничего не помогает :) нервничаю очень сама в такие моменты
16.06.2003 09:03:20, кАтька
[ответить]
Так у вас наверное ни одной грязной кастрюли в доме не осталось, да? :))

Попробую и я что-нибудь почистить, может, тоже поможет держать себя в руках...
16.06.2003 22:30:50, Таточка
[ответить]
А сhодите в гости к кому-нибудь, у кого есть ребенок в том же возрасте. Немного утешает, что у вас как у всех. ( у нас ето было месяцев 6 ) 16.06.2003 22:38:20, sovetchiza
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.