Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Почему он так реагирует на ласку?

Вот не могу я понять этого никак. Сыну 3,7 г, есть у нас такая странность - зачастую, когда начинаешь его обнимать-целовать, он сначала тоже обнимается, а потом в какой-то момент может вдруг ударить, толкнуть или даже укусить (последнее редко бывает). Пытались выяснить, почему он так делает - не может объяснить.
Бывает, что просто ни с того, ни с сего подойдет и ударит (особенно с бабушкой часто, т.к. она не пресекает этого, не больно ей, говорит).
Ну, в ответ на запрет чего-нибудь или если наказали - тут понятно, хотя в таких случаях он как раз чаще словами выражает свои чувства: "Ты плохая, уходи" и т.п.
Почему он так на ласку реагирует, ну не могу я понять. Причем бывает это не всегда, но довольно часто, что очень меня расстраивает :-(( Я не знаю, как правильно реагировать на это, вообще, если дерется - наказываю (в угол ставлю).
23.05.2003 12:41:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите несколько разноцветных обручей (в спортивном магазине - для кручения вокруг талии:)) - и Вам полезно, и ребенок покажет, как их еще можно использовать... 23.05.2003 16:19:44, Элла Прокофьева
Ундина
А почему обручи? 23.05.2003 20:03:21, Ундина
:) Хорошо ограничивают территорию, за границы которой заходить нежелательно.
Представьте, Вы крутите обруч вокруг талии. Можете крутить слабо, и ребенок легко остановит кручение, обруч упадет вокруг Вас. Понаблюдайте, что сделает ребенок после падения обруча.
Потом покрутите более интенсивно. Понаблюдайте за ребенком...
Хороши также для постройки разноцветных домиков. Играем в салочки: если я в домике, меня осалить нельзя. И т.п. ...
24.05.2003 17:10:12, Элла Прокофьева
Переизбыток тактильных ощущений? Ну, вот если бы вас подбрасывали-подкидывали, и, наконец, у вас уже голова кружится:) Не расстраивайтесь. Это не значит, что он вас не любит. Но он по другому реагирует.
Когда он без причины ударяет и т.д., он вас провоцирует. Чем ярче будет реагировать, тем больше он может заводиться:( Нужно реагировать, но спокойно... Так мне психолог советовала: не подкреплять. Т.е. ему отчего-то плохо, настроение плохое, в течение дня что-то происходит. Он не умеет по-другому снять напряжение. Он режиссирует небольшую ссору, поплачет, и - у него все хорошо. Только у вас плохо:). Не было никогда такого?
23.05.2003 14:59:45, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!