Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вытащить сына из постели родителей?

Как вытащить сына из постели родителей?
Ситуация: мама, папа, сын 4,5 лет. Спальня родителей и десткая в одной комнате. Сын предпочитает засыпать в постели родителей (если в гостях бабушка, то она всегд укладывает в детской кровати), потом мы его переносим, а утром обнаруживаем между нами.
Я долго кормила сына, почти до 2х лет, при этом ночью маленького дайствительно было удобно держать под боком:)) Сейчас не действуют не объяснения (он согласен спать у себя, но ночью сонный перебирается к нам), не собирание звездочек (7 дней поспишь ночью в своей кроватке получишь приз).
Если честно, кровать большая и он нам не мешает (только утром иногда хочется повозиться с мужем, а тут....)
Кроватку свою любит, сам выбирал в магазине. Порой и игрушек, с которыми засыпал модет ночью перенести к нам (и это в сонном виде:))
Вопрос в психологическом моменте, говорят что мальчику в таком возрасте нельзя спать с родителями. Чем это грозит? Как быть? я уже хочу решить эту проблему.
12.04.2003 23:40:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну уже скоро 6 лет, а он все еще со мной засыпает Мотивирет это тем, что без мня сны плохие сняться. Заснет - перекладываем в его кровать. Среди ночи может опять прийти и еще утром.
Спим в одной комнате. Предлагала детскую устроить, отдельную, только его. Он очень рад, но только спать с нами собирается, а там играть. У моей коллеги по работе сын до 12 лет вместе с ней спал - вырос отличный мужчина и отец ( ему сейчас 28 лет, к матери относится исключительно и семьянин отличный).
Я тоже одно время по этому поводу заморачивалась, а потом плюнула. Я с утра до ночи на работе-может ребенку внимания не хватает, а так он восполняет упущенное.
15.04.2003 17:18:09, nataiartjom
Ludmilka
Как раз сейчас решаю эту проблему (моему мальчишке 3 года) У него тут любимая мягкая игрушка появилась, он с ней теперь в обнимку засыпает, и приходит к нам в кровать теперь совсем утром, когда уже совсем проснётся... А летом сами переселимся в другую комнату, а ребёнку спальню в детскую переделаем... Но вообще по себе помню ,что я лет до 9 по утрам в родительскую кровать прибегала поваляться (спала в отдельной комнате) 14.04.2003 18:20:24, Ludmilka
У меня один знакомый молодой человек спал с бабушкой до 10 лет. Так что вам еще рано беспокоиться :) 14.04.2003 00:02:07, Снусмумрик
Моим мальчикам 7 и 8,5.
По выходным полежать всем вместе - милое дело ;))
14.04.2003 14:38:22, Натали_ДНИ
Гемофилических наклонностей не наблюдается?:)) 14.04.2003 00:30:27, Люсик
гусеничка
каких? ;-) 14.04.2003 00:51:48, гусеничка
:))) геронтофилических, вероятно. 14.04.2003 01:56:19, Alice
Конечно:)) 14.04.2003 15:38:45, Люсик
ПривеТ.Т.
У вас всё в пределах нормы. Засыпает у себя, большую часть времени спит тоже у себя. Ничего страшного если под утро малыш приходит к вам. Это скоро пройдёт.
Когда я была маленькая я просто замерзала под утро, от родителей мне просто нужно было тепло. А когда я была на пятедневке перебиралась к своей сестре.
13.04.2003 12:02:15, ПривеТ.Т.
Во-первых, ничего страшно-психологического :-) в совместном спанье, как таковом, нет, дети обычно сами выбираются из родительской кровати - одни раньше, другие позднее. Во-вторых, возможно, он не чувствует никакой границы, раз все в одной комнате, это слишком абстрактно. Можно попробовать отгородить его уголок чем-то видимым - ширмочкой, шкафом, чтоб как бы отдельная комната, ЕГО территория. Но это все игры, спокойствие, только спокойствие. Еще - с бабушкой - напряг показался или действительно есть? 13.04.2003 08:03:37, Мария Д.
Хо-хо:)) Вам бы с Арбатовой на эту тему подискутировать:)) Не ходили на www.arbatova.ru ? У нее была ну очень бурная дискуссия по этому поводу под лозунгом "родители, спящие со своими малолетними детьми - латентные педофилы". Ссылается на психоанализ. 14.04.2003 08:41:17, Black
"Я из лесу вышел и снова зашел". Арбатова пусть сюда приходит дискутировать ;-) Там у нее слышимость плохая слишком. 14.04.2003 15:46:57, Мария Д.
Да ну ее. Вместе с таким психоанализом :))
Тем более, здесь другой случай - это же ребенок в сонном виде к родителям приходит, а не мама со своим влечением к нему :))
14.04.2003 13:10:29, Svetlana:)
Ну её, это точно!:)) Но случай тот самый - это его довели до такого состояния, что он уже сам приходит:))

Я тоже спала, пока кормила, со своим ребенком и нутром чувствую, что она лабуду городит. Но аргументов не было, к сожалению, поапонировать. Не знакома я с психоанализом:((
14.04.2003 14:28:49, Black
Нет, оно конечно, по-разному бывает...
Бывает и так, как Арбатова пишет.
Но я вообще не люблю обобщать, предпочитаю каждый конкретный случай отдельно рассматривать. Здесь я пока не почувствовала какой-то "инцестной" навязчивости. И возраст еще не очень большой.
14.04.2003 18:57:38, Svetlana:)
ПривеТ.Т.
Да уж. А что говорить об извращенках(читай - кормящих мамах)!!! :)) 14.04.2003 11:28:57, ПривеТ.Т.
Кондратея
Валидность самого метода психоанализа сейчас бурно обсуждается, с перевесом скорее в ОГРАНИЧЕННУЮ ценность этого метода. Так что ссылаться на психоанализ можно. Но бессмысленно. 14.04.2003 10:11:30, Кондратея
Ага, пока обсуждение не продвинется подальше :-) Хотя историческая ценность в открытии дороги для качественных (в смысле, не количественных) методов исследований у него есть... 14.04.2003 15:48:30, Мария Д.
Успокоили:)) с бабушкой (моей мамой) напряга нет, а вот со свекровью он принципиально не ложится днем спать ни на чье кровати. Только если я попрошу у него честного слова и он его даст:)) И то, они с бабушкой могут сначала по этому поводу поругаться, а потом он заснет. вот это напрягает. Но свекровь бывает только 1 раз в неделю, поэтому я думаю это не стоит обсуждать, это не тот вопрос, который меня волнует.
Кстати, сын порой перебирается не только под утро, а может и часов в 12 или в 2 ночи. (а мне уже в лом вставать и перекладывать его.) Так что ждать?
13.04.2003 21:29:07, Люсик
ПривеТ.Т.
А вот вам и ответ. :)

**(а мне уже в лом вставать и перекладывать его.)**
Если вам в лом - упокойтесь, ждите когда само отвалится. :)
14.04.2003 11:27:13, ПривеТ.Т.
aaw
присоединяюсь к пожеланию :))) 14.04.2003 13:03:04, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!