Раздел: (Игрушки для ребенка до года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые игрушки малыша (вместо погремушек).

Первые игрушки малыша (вместо погремушек)

Первые игрушки малыша (вместо погремушек)

Чем можно заменить надоевшую погремушку, делаем интересные игрушки своими руками из бутылок, банок, коробок.
06.02.2003 00:34:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта игрушка появилась в нашей семье,когда младшему сыну исполнилось два месяца.Приятная на ошупь,яркая и с множеством дополнительных развивающих функций.Она сразу привлекает к себе внимание.В животике зебры находится пластиковый контейнер с гремящими разноцветными шариками.Его можно поворачивать и наблюдать как они перекатываются внутри.Ручки-ножки из мягкого пластика,который так удобно брать в рот,сосать и жевать.Особенно это актуально в период прорезывания зубов.Так же имеется маленькое безопасное зеркальце.Сын оценил его уже в возрасте 5 месяцев.Крепится подвеска легко к любым кроваткам-коляскам-стульчикам.Сейчас Ване уже год и восемь,но эту "малышковую"игрушку он по прежнему частенько берёт в руки.Мы очень довольны покупкой и рекомендуем погремушку "Зебра" фирмы Чикко другим родителям.Марина Дерюгина. 24.07.2015 20:29:04, Папка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.06.2013 14:55:53, 7514
Эта книга должна быть прочитана всеми родителями, как будущими, так и настоящими. Книга о том, как быстро малыш улавливает информацию и сохраняет ее. Он всегда готов ее принимать и лень для него еще неизвестна. Автор рассказывает как простые вещи: музыка. плавание, рисование... влияет на развитие интеллекта, также объясняет, что нужно быть внимательным и уважать личность малыша. Благодаря этой книге реально заложить в ребенке все те качества. которые помогут ему в будущем и облегчат его дальнейшее образование. 24.06.2013 14:55:28, 7514
Да, действительно в силу отсутствия опыта часто приобретаются игрушки, которые ненадолго привлекают малыша. Из самодельных игрушек больше всего прижились бусы, мешочки, наполненные фасолью, крупами, а также разнообразные пуговицы, нанизанные на прочную нитку, причем они уже запутались, получился некий комочек (моя дочь играет с ними с 3х мес, сейчас ей уже 8. Что касается круп, макарон, мелких бусинок и т.п. врассыпную, то приходится давать соску в рот, чтобы игра доставляла удовольствие: не возникает соблазна затащить все это добро в рот. В общем, если мамочки ленятся и не желают сидеть и вместе с ребенком играть, то тогда и реакция на возможность замены магазинных игрушек на самодельные будет отрицательная 08.01.2009 08:00:38, Ната мама
Хорошая статья!!! очень благодарна!
Купила моему мальчику прорезыватель, помыла, проверила на вкус...все замечательо, прошел месяц и этот чудо-как прорезыватель стал ГОРЬКИМ!!! после этого мы перешли на проверенные вещи и к изделиям made in china (к сожалению не нашла игрушек лругих стран) не доверяем!!!! играем с бусами, ключами(очень хорошо развивает моторику) даже тряпочками и бутылачками различной формы.
25.07.2008 01:14:13, venus_t
Спасибо за статью! Обязательно что-нибудь смастерю. Не знаю, почему сама не додумалась до таких, в общем-то простых вещей! Наверное, как раз из-за этой маминой замотанности и вымотанности) И дело не в средствах. Купленные игрушки лежат горой в углу комнаты. Даже новые или хорошо забытые старые не привлекают моего 9-ти мес. сына надолго, за исключением одной-двух музыкальных и деревянной пирамидки. Но вот предметы повседневного обихода (да те же пластиковые бутылки) интересуют даже очень. А теперь я их немного "усложню"))) 30.05.2008 19:36:39, zemer
Подобные идеи встречаю не впервые, мне нравится. Но создать могу минимально - нет времени, совсем. Делала для первого ребенка разнокалиберные (от йогуртов разной формы) бутылочки-погремушки с фасолью, горохом, макаронами, мелкой крупой. На самом деле интересно, получается разное звучание, ребенок долго играл. Но! Сейчас я не могу отдать такие самоделки младшенькой, так как старший, которому нет 3-х лет периодически скрывается с игрушками малышки для исследования :)). А еще очень рекомендую для пальчиковых игр с мамой (да и просто для игр с общением) суджок (суть шипастый шарик,катается как колобок по ладошке, открывается на 2 половинки, внутри массажные пружинки для пальцев, их прокатывают по длине пальчика, продается во всех аптеках, стоит в пределах 30 рублей). Отвлекает малыша замечательно, в транспорте, в поликлинике, где угодно (все окружающие дети всех возрастов страшно завидуют :)))!) а еще развивает мелкую моторику, а следовательно речь, мышление. 26.05.2008 14:57:55
Поддерживаю автора. Следить за безопасностью надо всегда, не только с самодельными игрушками. Тут и не говорится, что давать монетки и тд в голом виде. Их надо вшивать внутрь игрушки. Наш малыш с месяца (сейчас ему семь мес.) лучше всех игрушек признает маленькие прозрачные бутылочки из-под минералки с макаронами, пуговицами или фасолью внутри. Успокоить, если расплачется, кроме конечно взятия на ручки, помогают только они. Что касается покупных игрушек - всего не купишь. У нас их море и не по сто рублей, как пишет Виктория, а есть и по полторы тысячи. И угадать, какие понравятся, а какие нет, очень и очень сложно. У меня тоже мало времени, но иногда что-то такое смастерить - тоже отдых и развлечение. Так что всем творческих успехов. 13.09.2007 16:13:58, Юля
пуговицы нанизала на нитку для макраме, так это самя любимая игрушка сына, ему уже 9 месяцев, до сих пор играем.
в баночки от актимеля с крышкой, насыпали крупу разную, звук разный, то же с удовольствием играет. А времени тратится не намного больше, чем поездка в магазин за новой игрушкой.
09.07.2007 05:18:42, Ольга
По-моему, у матери маленького ребенка просто не бывает столько свободного времени, сколько нужно для того чтобы следовать этим советам. Мало того, что вначале надо смастерить эти игрушки (которые получаются, судя по всему, довольно убогие), но ведь потом необходимо еще и постоянно следить за играющим в них малышом, потому что безопасными их никак не назовешь. Мне вот интересно, автор сама давала своему полугодовалому ребенку пуговицы, монетки, макаронины, куски ткани и прочие далеко не безобидные предметы, которые она здесь рекомендует?
Я считаю, что проще найти лишние сто рублей на новую погремушку ребенку, чем страдать вот этой, простите, фигней.
04.04.2007 10:56:00, Виктория
позвольте немного с вами не согласиться .. я жду уже второго ребенка деньги на игрушки у меня были .. и погремушек было вдоволь но они интересовали ребенка максимум минут 10 потом игнор ... а вот как ни странно именно описаные "убогие игрушки" и интересовали ребенка. Думаю они сыграли большую роль в его развитии, чем покупные дорогущие безделушки. Если думать не о своем спокойствии и пристиже перед людьми которые не дай бог могут подумать, что вам даже погремушку купить не на что. То все что описала Елена действительно хорошие развелкаловки и развивалки для детей ( к нам приходили в гости кстати поиграть в это убожество потом:) )
И еще конечно же легче заплатить деньги и ничего не делать для будующего новорожденного, а именно на будующих мам и расчитана статья . Лена Данилова описала только малую часть того, что мы можем своими силами сделать для ребенка еще до его рождения. Почти полная версия всего, что нужно есть в её же энциклопедии развивающих игр , в которой написано столько всего что даже у самой неизобретательной мамы ребенок будет развитым .. Лично у меня это настольная книга.
05.04.2007 19:23:08, баниласка
Статья отличная! Спасибо! 11.02.2005 17:28:23, Маришка.Н
Какое оно все классное! :О))) 06.02.2003 00:34:45, тоже Алька





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!