Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Потому что совместный труд - для моей пользы - он объединнняет",

"Потому что совместный труд - для моей пользы - он объединнняет", как говорил незабвенный Матроскин, ездовой кот :))

Мамы занимаются с детьми, папы занимаются с детьми, играют, гуляют, общаются. Но мы делаем это ДЛЯ ребенка, а что делать С ребенком? Играть, читать сказки, ходить в зоопарк и т.п. вряд ли я бы стала сама по себе, это не в счет.

Что мы делаем вместе с мужем? Да ребенка вот растим в последнее время :) А что делать всей семьей? У нас такого не было, а жаль. Муж мой с его папой 10 лет (с 6ти до 16 мужниных) дачу строили вдвоем, вручную. Сейчас мы там не бываем, но вспоминает он это дело очень позитивно, до сих пор любит стройки и норовит капремонт трехкомнатной квартиры делать исключительно собственноручно :)))

А у вас что? Что притягивает вас не друг к другу, а всех вместе в одну сторону?
02.03.2002 00:50:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Пока, никаких общих дел, кроме общения и развлечений у нас нет... :) У меня с родителями было "общее дело" - наш огород, благодаря чему меня теперь ни за какие коврижки не заставишь в земле копаться, я даже цветков дома не завожу... Так что, может, и не стоит настаивать на общем деле? Мне кажется вполне достаточно и совместного отдыха :) 05.03.2002 10:45:50, Елена Д.
Тут многие говорят о посуде и уборке. мне очень интересно, вы о реальной уборкеи мытье посуды, или о вовлеченности в процесс? Мы тоже обожаем пылесос прикатить и пожужжать, переливать из чашки в чашку, пока мама моет и с веником бегать по всей квартире. Но у меня как-то не выходит назвать это мытьем и уборкой. Мы что , отстали или вы просто термены подменяете? 05.03.2002 00:18:34, Djusha
Как бы объснить? Когда мой годовалый ребенок возюкает губкой по только что вымытой мною тарелке, разбрызгивая пену по всей кухне, или вырывает у меня веник и машет им сам, пристукивая по полу совком, я называю это мытьем посуды и уборкой, потому что он явно пытается помыть тарелку и подмести, и делает это так хорошо, как может (и хочет). Из реальных достижений - вытирает за собой стол после еды, все что попрошу, выбрасывает в ведро, вечером убирает часть игрушек (меньшую). Я довольна :) 05.03.2002 16:31:03, U
Ну как.... Полностью дело доверить ему нельзя, конечно, но под присмотром - моет посуду уже натурально. Начинал с баловства. Потом стал подавать мне грязную посуду. Потом стал ополаскивать намыленную, теперь уже и намыливает сам, и смывает. Нужно только следить, чтобы везде намылил и везде смыл. Так что теперь моем в четыре руки, хорошо, что раковина сдвоенная. Пылесосит больше символично. Одно время маленьким ручным пылесосом вполне нормально мог запылесосить крошки после себя, а теперь хочет большой пылесос, как у мамы, а он тяжелый очень, так что просто держится за ручку. Игрушки убирает по-настоящему. Стиральную машинку загружает сам (белье покидать нетрудно, особенно, когда мама подсовывает только то, что нужно кидать). К порошкам не допускаю пока. 05.03.2002 08:09:12, Дженни
Елена Д.
А у меня обожает стирать вручную :) уж не знаю почему, к посуде уже охладел, уже не моет :) 05.03.2002 10:48:59, Елена Д.
Masha B.
У меня видимо затянувшееся детство. В парк, на каток, в сафари, кататься на лошадках, на море, в игральные автоматы и т.д. я ходила и без детей. А некоторые занятия - вроде изготовления воздушных змеев и кукольного театра - начала с ними - и очень довольна. А пересмотр любимых и новых мультиков, фильмов не в счет? А раскрашивание на карнавал? 04.03.2002 12:48:13, Masha B.
Кондратея
У меня наоборот - бывают угрызения совести, что я ребенка втягиваю в наши общие дела - либо мои, либо семейные. Кондрат готовит-моет посуду-убирает с мамой, моет машину с папой, выносит мусор с папой и мамой, ходит в кафе и рестораны с мамой и папой, мастерит и вешает украшения на стены с мамой, делает мамину зарядку и поет мамины песни. Не понимаю, как он выкраивает время для своих личных дел:-) 02.03.2002 10:09:10, Кондратея
Да нет. у нас то же самое (за исключением украшений на стены, но Мальцу 1,3 еще), но ведь мытье посуды и т.п. - это, как бы выразиться, маловажное занятие, а не совместное дело. Вот подрастет он еще чуть - и мытье посуды перестанет занимать такое важное место в его жизни (мое дите не дает мне оставить тарелку в раковине, если знает, что есть что мыть - тащит стул, и все тут :))) А совмастный отдых - это все-таки не совсем то, наверное я невнятно спрашиваю? 02.03.2002 11:54:44, U
ну если про отдых, то не знаю.. Мне кажется, что пока дети такие маленькие - очень трудно придумать что-то, что интересно и им и родителям. Ну разве что садоводство какое-нибудь. Вот подрастут немного - уже можно будет найти какие-нибудь точки пересечения: особенно, если ваше хобби - рукоделие, или чтение, или коллекционирование, ну или еще что-нибудь такое, доступное ребенку. 02.03.2002 21:51:09, Дженни
ага, вот и у нас тоже - не детство, а сплошное домохозяйство (правда мы вдвоем, без папы хозяйничаем). И ведь рвется сам - хлебом не корми, игрушек не давай, а дай помочь :)) Тоже угрызения совести мучают :)))). 02.03.2002 10:32:42, Дженни
А почему, собственно? Ты довольна, дите довольно :)), все при деле, кому плохо? 02.03.2002 11:56:18, U
Да, но внешне - эксплуатация детского труда :)))
А потом ребенка спросят: что ты делал в детстве? А он ответит: стирал, мыл посуду, ходил в магазин и пылесосил :)
02.03.2002 21:46:05, Дженни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!