Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно о мультиках :)

У сына увлечение - герои Г. Остера из книжки "Зрядка для хвоста" (у нас есть книжки из Серии "38 попугаев" - тоненькие формата А4 с иллюстрациями), причем текст сына пока не интересует.

Не знаю по каким причинам, но он выделил Попугая, на любой картинке узнает его сходу. В связи с таким любопытством смотрим серию мультиков про этих героев. И у меня возник вопрос, а этих героев можно как-то разбить на типы характеров и охарактеризовать их психологически? Интуитивно мне кажется, что да, но вот четких ролей и характеристик я так и не смогла дать.
18.02.2002 20:24:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
мартышка и попугай - экстраверты
слон и удав - интро-

мартышка - явный эмоционал, с большой амплитудой(в плюс, потом в минус - для поддержания общего баланса)

удав - интуитивный логик, со своим особенным чувством юмора, оно "для себя"(а у мартышки - "для других").

слоненок - логик тоже, причем упертый("..простите,..[но я настаиваю на получении ответа].")

попугай - для логика слишком зависим от чужих эмоций и вообще чужого присутствия. Скорее эмоциональный тип.
:-)
То есть, получается, что
мартышка - холерик
попугай - сангвиник
удав - мелонхолик
слоненок - флегматик
21.02.2002 12:30:10, гусеничка
С моей точки зрения:), Мартышка - холерик, Слоник - меланхолик, Удав - флегматик, Попугай - сангвиник...:) 20.02.2002 19:17:28, Элла Прокофьева
Баба Нюра
По поводу Слонёнка и Попугая не согласна, но это ладно. А как же с переработкой информации извне? :)) 20.02.2002 19:37:28, Баба Нюра
Так я от вас (читателей) информации ждала:)... 21.02.2002 22:36:51, Элла Прокофьева
Баба Нюра
А мы (кроме Марии) ни бум-бум в энтом вопросе применительно к данным персонажам :)). 22.02.2002 12:47:28, Баба Нюра
Вот это идея!:) ЗдОрово!:)
Действительно: Попугай, Слоненок, Удав и Мартышка - давайте начнем с того, что определим, к какому типу темперамента отнесем каждого, затем - к какому когнитивному стилю (стиль переработки поступающей извне информации)...
19.02.2002 17:29:32, Элла Прокофьева
Мне кажется так:
Мартышка - холерик (импульсивная, несдержанная, но не самодостаточная)
Попугай - сангвиник (ближе всего ко мне, поскольку я лично себя отношу к этому типу)
Слоненок - флегматик (ну та-а-а-а-акая флегма, как сказал бы мой муж :))
Удав - меланхолик (немного романтичный, немного грустный, медлительный и ужасно самодостаточный)

Кстати, лично мне больше всего нравится слоненок.
Игорьку - мартышка и попугай. Его обоснование: "Потому что мартышка такая смешная, а попугай... м-м-м-м... тоже смешной"
20.02.2002 20:35:05, Наташа и Игорек
мартішка - холерик, попугай сангвиник, удав - флегматик, слоненок только не ясній - флегматик вроде, или меланхолик, или помесь их 19.02.2002 20:01:28, Шин
_
Мартышка - кинестетик
Удав - словесный, на слух, вроде и читать тоже (?) и слоненок тоже
Попугай самый в современном мире удобный словесно-визуальный :-)
19.02.2002 19:09:05, _
Баба Нюра
Трудновата задачка :)). По-моему скорее так: Мартышка -- сангвиник/холерик (предел общительности), Удав -- флегматик/меланхолик (предел самодостаточности), Слонёнок -- флегматик/(м-м-м)сангвиник (о-очень устойчивый, прямо до торможения), Попугай -- холерик/меланхолик (уж больно неустойчив). В общем, мне проще их на оси поместить, а не "в цвет". 19.02.2002 19:07:46, Баба Нюра
ИМХО можно? :-)
Мартышка - холерик
Удав - сангвиник
Слоненок - флегматик
Попугай - меланхолик...
19.02.2002 17:57:39, Elfy
Ну, я бы не сказала что Попугай - меланхолик :)) он ближе к Мартышке, то есть либо сангвиник, либо холерик :) уж очень он живое участие во всем принимает :)) и ЦУ не устает давать :)

А вот Слоненок - наверно меланхолик, стеснительный и извиняющийся, легко идет на уговоры, при этом имеет черты зануды :) в хорошем смысле этого слова.

Удав - в меру флегматичен, он мне больше всего симпатичен. Поскольку Мартышка суетлива, Попугай поучает, а в Слоненке живости не хватает.

Все мое ИМХО :)))
19.02.2002 18:39:28, Пластилиновая ворона
Может, и так :-)
Но меланхолики ОБОЖАЮТ поучать! (у меня муж и родители - меланхолики... ) :-)
19.02.2002 18:49:07, Elfy
Да? Я и не знала :)) у меня если честно вообще все типы перепутаны :) и четко делить по типам не умею :) отчасти еще и поэтому спросила :)) Но мне кажется, или казалось, меланхолики трудны в общении :) скучно с ними :) но наверно я не права. 19.02.2002 18:57:40, Пластилиновая ворона
Я тоже не умею :-)
Но чистых типов и не бывает, насколько я знаю.
19.02.2002 19:04:48, Elfy
Ждем других мнений:) 19.02.2002 18:16:12, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!