Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик хочет быть девочкой

Мальчик (сын) хочет быть девочкой (а потом тетей). Дружит с девочками, с мальчиками и не получается и не нравиться, любит мерить мою одежду, пользоваться к косметикой и т.д. Но когда я говорю что если ты будешь девочкой, то тебе нужно будет выйти замуж за мальчика и всю жизнь с ним жить. Эта перпектива категорически не нравиться.
Может, у кого-то было подобное?
К спихологу еще не ходила, на днях собираюсь.
Заранее спасибо
21.01.2002 09:51:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в детстве хотела быть мальчиком. Признавала ТОЛЬКО шорты и брюки, играла ТОЛЬКО с мальчишками в войнушки, козаков-разбойников и т.д. Девчонок презирала, в куклы не играла... При этом у меня была толпа ухажеров, я в детсаду целовалась с "женихами" и т.д. Как-то вот все это уживалось во мне: нежелание быть слабым полом и приятие своей женской сущности в межполовых отношениях (бр-р, как выразилась :)). Все рухнуло в одночасье: как только стали появляться женские признаки (бедра расширились, грудь какая-никакая стала появляться)... Я долго не могла свыкнуться с собой-непацанкой, но в результате - нормальная баба вышла :) Кстати, в куклы меня пробило играть в пятом классе в первый раз :)
Как результат - я женщина, но характер у меня еще тот (в смысле - много "мужских" черт характера).
22.01.2002 17:59:14, Лорис
Баба Нюра
А сколько лет ребёнку? :)) 21.01.2002 14:19:17, Баба Нюра
лет 6 с половиной 21.01.2002 20:37:19, lida
Баба Нюра
м-м-м... Для таких фантазий он уже великоват по-моему. Но я не специалист.

:-)

21.01.2002 20:52:42, Баба Нюра
LOO
Может быть он просто копирует Ваш образ, поведение, поскольку с Вами проводит большую часть времени? Потом в раннем детстве с девочками действительно и дружить, и играть бывает легче. В большинстве своем они более мягкие и уступчивые, чем мальчики. Вам необходимо привить ребенку мужской стереотип поведения. Для этого необходимо, чтобы либо муж, либо дедушка проводил с ребенком побольше времени. Если это возможно, конечно. 21.01.2002 09:58:22, LOO
Может, вы правы. Он мне иногда говорит, что я ему нравлюсь, и он хочет быть похожим на меня. 21.01.2002 20:38:58, lida
У Вас в семье существует личность - яркий образец мужского типа поведения? Насколько он привлекателен для ребенка? 22.01.2002 12:40:11, Элла Прокофьева
Нет. Мой муж яркий образец немужского типа поведения - спокойный. не очень много работает, почти не читает, зато хорошо моет посуду. Если говорить о классических мужских обязанностях (я не имею в виду дрова рубить) - зарабатывать деньги, принимать решения, постоянно учиться, что бы назавтра не остаться без работы- это я. Увы, я бы сама все понменяла наоборот, но никак не получается.
Существуют рядом с нами две харизматичные личности мужского пола- мой брат (вполне состоявшийся бизнесмен) и мой бывший муж (аналогично). Но у них на мальчика нет времени, сил, и у б. мужа- желания.
Элла, вы наверное, уловили суть проблемы, но что делать?

22.01.2002 15:18:59, Lida
Ой-ой-ой, у нас тоже почти так: я - принимающая решения и т.д, муж - мягкий, добрый, спокойный... Ох, чего же нас ждет... 22.01.2002 18:00:54, Лорис
Нет. Мой муж яркий образец немужского типа поведения - спокойный. не очень много работает, почти не читает, зато хорошо моет посуду. Если говорить о классических мужских обязанностях (я не имею в виду дрова рубить) - зарабатывать деньги, принимать решения, постоянно учиться, что бы назавтра не остаться без работы- это я. Увы, я бы сама все понменяла наоборот, но никак не получается.
Существуют рядом с нами две харизматичные личности мужского пола- мой брат (вполне состоявшийся бизнесмен) и мой бывший муж (аналогично). Но у них на мальчика нет времени, сил, и у б. мужа- желания.
Элла, вы наверное, уловили суть проблемы, но что делать?

22.01.2002 15:18:41, Lida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!