Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Вредные привычки

Что делать? Ребенок постоянно кашляет. Сначала мы думали, что это простуда. Но когда все болезни прошли, подкашливать он не перестал. Делает это постоянно, остановиться не может. Говорит, в горле словно что-то мешает. Что - непонятно, все проверяли. Думаю, это какой-то пунктик. Осталось только понять, как от него избавиться. Я уже не могу постоянно слышать эти звуки, меня всю передергивает, сама нервничаю и начинаю на ребенка орать :(
Элла, может вы надоумите, что делать?
20.12.2001 00:50:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня то же самое с детства :( надоело жутко, пытаюсь себя контролировать - чуть только отвлекусь, все по новой :( ууу....
22.12.2001 15:36:10, Чебурашка
Кисточка
Офф: Ксюш, если мое послание не получила, знай: билетики уже куплены на 2.01. Не смейте болеть! 21.12.2001 12:02:17, Кисточка
Многие "вредные привычки" (подкашливание, "шмурыганье" носом, грызение ногтей, накручивание волос на палец и т.п.) на поверку часто оказываются сигналом для окружающих: Вы на меня давите... 20.12.2001 18:51:30, Элла Прокофьева
Ксения
Элла, должна заметить, эта привычка появилась у нас как раз с рождением младшенькой. Но я вовсе на него не давлю... По крайней мере стараюсь.
И все-таки, что делать?
20.12.2001 19:55:44, Ксения
Очень внимательно выслушивать каждое сообщение ребенка - возможно, он хочет сказать Вам что-то очень важное, но не уверен, что Вы готовы потратить достаточное количество времени, чтобы дослушать его до конца - торопится, не уверен, что хватит времени и Вашего терпения на разговор, дыхание перехватывает... 20.12.2001 21:00:31, Элла Прокофьева
Ксения
Элла, это не при разговоре кашель. Как раз наоборот - пока болтает, не кашляет. Но пока молчит и занят чем-то - не переставая :( С утра до вечера.
Есть какие-нибудь "гуманные" способы избавления от вредной привычки? Чтобы не особо заострять на ней внимание? Или только специалист поможет?
21.12.2001 16:35:46, Ксения
Как будто кость в горле застряла, да? Как будто першит в горле, и никак от этого не избавиться?
Возможно, стОит обратиться к игровому терапевту, проиграть взаимоотношения с сестренкой...
21.12.2001 19:22:47, Элла Прокофьева
Ксения
Игровой терапевт - это как? :) И где его искать?
Я, по идее, предполагала, что это связано с появлением детки, но с виду у них все распрекрасно, любовь-морковь :) Значит, я все-таки что-то проглядела...
22.12.2001 12:25:39, Ксения
Баба Нюра
Простите, что влезаю. :) Посмотрите тут

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=2450

И ещё есть книга. Если не ошибаюсь Х.Джинотт "Игровая психотерапия с детьми". Мож где в сети можно почитать, пока Эллы нет.
:))
22.12.2001 21:19:17, Баба Нюра
Ксения
Спасибо! Пойду читать :) 23.12.2001 17:32:55, Ксения
Баба Нюра
Да? Я вот накручиваю волосы на палец. То есть сейчас-то это невозможно -- короткие. Но как только пытаюсь отрастить -- всё по новой. :)) 20.12.2001 19:05:32, Баба Нюра
Ага, я еще одно движение у Вас подметила, когда Вы хотите остаться при своем мнении - при встрече скажу:)
То есть, все эти раздражающие окружающих жесты, исходящие от ребенка, - сигнал этим окружающим о том, что "не сильно-то нависайте надо мной - рядом на табуреточку-то присядьте, нейтрализйтесь немного...":)
20.12.2001 19:10:14, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Не-а :). Я волосы на палец в задумчивости сама с собою накручиваю.
А стрельба глазами (если Вы об этом) -- скорее театральное. Не могу же я быть сразу со всеми несогласна :)
20.12.2001 19:22:11, Баба Нюра
:) 20.12.2001 19:35:11, Элла Прокофьева
сходите к пульмонологу, хорошему.
я не подкашливала , а кашляла почти год после пневмонии, пока хороший врач не попался. может у нее єтом плане ничего и нет, но лучше провериться
20.12.2001 12:34:26, Шин
Ксения
А кто такой пульмонолог? (пробел в моем образовании) 20.12.2001 19:54:43, Ксения
Специалист по легким, бронхам. 20.12.2001 20:42:02, Сонечка
Мне кажется, что это не обязательно тик или вредная привычка. Это может быть остаточное явление после кашля. Я сама 2-3 раза в год подкашливаю по месяцу. Имеено подкашливаю. Как правило, такое случается после того, как переюолеет горло, и мне все время там (в горле) что-то мешает. Я не знаю природы и причин подкашливания Вашего ребёнка, но мне всегда помогют отхаркивающие средства. Причём не все, и не любые. Я пью капли "Стоптусин". И только после 10-12 дней у меня подкашливание проходит. Никакие другие отхаркивающие эффекта на меня не оказывали. Моя мама (по профессии ЛОР) подкашливает всю свою жизнь. Я её даже по характеру подкашливания узнАю в толпе, не глядя. Так что ребёночек Ваш может действительно испытывает необходимость откашливаться. Ему действительно может что-то мешать, а врачи ничего не видят. Горло-то не болит. 20.12.2001 12:10:21, Татьяна П.
Ксения
К сожалению, это продолжается уже чуть ли не целый год :( И во время простуд, и в перерывах между ними. А еще особенно часто - когда накричится с друзьями (этим и я страдаю, видимо, слабые связки - не могу долго громко говорить, потом хочется кашлять). 20.12.2001 14:20:23, Ксения
а у него может тоже слабін связки 20.12.2001 18:06:23, Шин
Ксения
И это тоже... 20.12.2001 19:54:57, Ксения
А мне кажется, это что-то вроде тика может быть.... Может невропатологу покажетесь? 20.12.2001 09:35:23, Сана
ИМХО можно к психоневрологу сходить, если это не аллергическое. 20.12.2001 09:02:12, Сонечка
Ксения, я знаю, что есть гомеопатия, которую применяют при коклюше, мне кажется в этом случае Вашему ребенку тоже можно что-то такое подобрать. Может это наподобии неврологического кашля, а может быть в результате болезни раздражен кашлевый центр в мозгу (как при коклюше). 20.12.2001 02:10:01, Яся
Это может и не быть вредной привычкой. Я знала женщину, которая тоже всё время подкашливала. Она не знала к какому специалисту обратиться. 20.12.2001 02:05:02, Гавроша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!