Раздел: (Сексуальное воспитание детей в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатные вопросы

Деликатные вопросы

Деликатные вопросы

Помните знаменитую историю о том, с какого возраста надо воспитывать малыша? Правильно, с момента зачатия! В полной мере это знаменитое высказывание относится и к очень деликатной теме, которую я хотела бы затронуть в этой статье.
14.12.2001 11:39:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rano poka govorit' o konechnyh rezul'tatah takogo podhoda.Vy uvereny,chto rebenok ne zapominaet telesex podsoznatel'no?Riskujete.Kuda vy denetes' s ranniej giperseksualnostju, i t.p.? 29.05.2007 03:51:13, Olga
АриАднА
Был бы нелишним совет, как поступать в ситуации, когда по своему простодушию ребёнок рассказывает об играх с подружкой у неё дома. Девочка уже многое видела, её тянет к объятиям и поцелуям. Наш мальчишка пока воспринимает это как игру. Но я от этого не в восторге. Запрещать им играть вместе? РЫДАЕТ. Объяснить причину запрета не могу - боюсь акцентировать его внимание на этом вопросе. сыну 7 лет. 29.12.2005 00:53:23, АриАднА
I would like to join your yahoo group 26.04.2005 20:32:55, irishmists02
Прочла собственную статью, написанную ровно год назад, и решила произвести update, а именно - развить тему на материале 4 лет. В нашей семье, исповедующей принципы статьи, блестяще подтверждаются многие ее выводы:
- ребенок не стесняется наготы - ни своей, ни родительской;
- у нас нет проблем с "этими" частями тела, дочь не задает вопросов, все понятно и так;
- зато ребенок точно знает, что такое физическая красота, эстетическое впечатление от человеческого тела4
- естественно, ревность к маме и папе, когда они обнимаются существует, но это нормальная ревность ребенка;
- не могу не отметить развитие здоровой, подчеркиваю, чувственности: любит обниматься, целоваться, лежать на мне или папе, любит забраться мне под майку и в шутку и в память о грудном вскармливании потрепать грудь, поцеловать живот, но все это в рамках обычной детской тяги к маминому теплу;
Ребенок не представляет себе, как жить иначе - не целоваться, не обниматься, не валяться голенькими в кровати,не мыться вместе под душем. Да и я, признаться, во всем этом вижу только хорошее. Для справки - меня саму прекратили целовать рано, всегда учили стесняться наготы даже при родителях, не ласкали, не обнимали, и вот печальный результат - моему мужу пришлось долго меня приучать к тому, что сейчас самая обычная практика в нашей семье. А жаль...
02.12.2002 15:26:04, Musia
Дерьмовенько... 05.09.2002 17:28:39, Хохлятина
Очень познавательная статья. в принципе мы тоже стараемся чувств не скрывать, но как быть, если, стоит только мужу меня обнять, дочь (ей 1,8) начинает верещать и выталкивает папу в другую комнату, а сама забирается мне на колени? 14.12.2001 22:22:34, Талька
Мы с папкой часто нежничаем на глазах дочки. А такой ревности почти не было, но она старается при этом всегда "поучаствовать" в наших "обнималках-целовалках". И если муж меня обнял, а она с улыбкой смотрит на нас и тоже лезет в серединку, то целуют и обнимают и ее тоже - получается смеющийся клубок, и постоепенно начинается хулиганство с щекотаньем, борьбой и т.д. Всем нравится! 18.12.2001 17:58:28, Таха
Замечательная статья!
И самое главное в ней то, что мамам и папам надо осознать, что их ребенок будет потом строить свою семью на примере их отношений... Если малыш с самого детства будет видеть, что родители счастливы и любимы друг другом, может, и его будушая семья станет крепче
Я так думаю...
14.12.2001 17:32:39, Ginger
Xenny
Мы как раз не стесняемся проявлять свои чувства при дочке, а ее целую чаще я, чем папа. И вот результат, она заявила бабушке: "Папа меня не любит, он маму любит!" 14.12.2001 12:40:10, Xenny
На мой взгляд, очень хорошая статья, правда, ничего особо нового для себя я из нее не почерпнула. 14.12.2001 12:29:59, Elfy





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!