Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя играть втроем?

У нас с Романом (6лет) появилась в последнее время проблема. Мы живем в Германии, в доме с большим садом на 4х соседей, у каждого как бы своя часть, но границ нет, и дети (Рома, Нильс, 5лет и Давид,7лет) бегают обычно по всей территории. а в последнее время Нильс и Давид не хотят играть с Романом, говорят, нет, тебе с нами играть нельзя, нас уже двое. Причем если только один из них во дворе, то они заходят за ним и играют как обычно, но как только их становится трое, его тут же отправляют. я стараюсь его занять чем-нибудь и он играет со мной, но бросает периодически тоскливые взгляды на вторую половину сада. на его вопрос к нильсу "почему нельзя играть втроем?" мама нильса ответила "потому что тогда вы начинаете ссориться" меня это все просто приводит в бешенство и недоумение одновременно. я пытаюсь понять в чем дело и как объяснить это все Роману. И себе..
27.06.2001 13:18:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто каждый из тех двоих боится, что второму станет интересно с новеньким, а я останусь не у дел...
Это как в браке, жена(муж) боится, что кто-то другой окажется интереснее, красивее, умнее - а выясняется-то это в процессе игры (общения). А в четвером - если двое и отделятся, еще один останется. В общем что-то вроде ревности. Но как объяснить это ребенку? Да пожалуй никак, дело не в конкретных детях. Придется надеятся, что появится четвертый, пятый и т.д.
28.06.2001 10:21:36, юля
Почему-то когда маленькие дети играют втроем двое объединяются против одного. Это - из наблюдений, объяснить не могу. 28.06.2001 01:44:34, Сонечка
[пусто] 28.06.2001 05:14:56
Баба Нюра
Странно... :)) У меня всегда (ну, со школы ;) ) были две подруги, и я считала, что треугольник в этом смысле - самая жёстко-устойчивая фигура :))). 28.06.2001 11:37:02, Баба Нюра
Ну, такое не только в Германии... :) Не далее как сегодня вечером моему 6-летке тоже так отказали в игре: два мальчика (один из них - его лучший друг) играли в машинки, строили всякие гаражи и дороги для них в песке. Мой, как ни в чем не бывало, подошел и попросился в игру, они ответили, что их уже двое, этого достаточно, и не приняли. Я тоже, почему-то, как и Вы, не смогла внятно объяснить своему сыну, почему его не взяли. Вероятно, в этом есть какая-то особенная атмосфера игры... 27.06.2001 22:54:49, Наташа и Игорек
[пусто] 28.06.2001 00:33:10
Cпасибо, я постараюсь ему так и посоветовать, постепенно попытаться входить в игру. очень боюсь, чтобы он привыкал к роли "отверженного", а то в августе в школу, хочется, что бы там у него все гармонично сложилось. 28.06.2001 14:22:45, Жанна
Баба Нюра
Это точно :)). 28.06.2001 11:37:40, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!