Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохраним деткам их клетки! Нервные

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
18.04.2001 10:46:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толковая статья - очень важно, чтобы ребенок имел внутреннюю потребность обучаться тому, чему мы его стараемся научить. Давление и стресс могут привести к тому, что откажется учиться чему бы то ни было.
Личность педагога также имеет огромное значение. Не нужно забывать, что детство - это счастливая пора, и к сожалению, очень короткая.
22.04.2003 15:26:47, inna
Очень понравилась статья. Согласна практически со всем. Одно время, по глупости, пыталась давить на ребенка и с тем же обливанием, и со спортом, и "Ты должен хорошо учиться, потому что это нужно". Теперь уверена, что только дружба и внимательное отношение к тому, что ребенок сам хочет приносят реальную пользу. 20.04.2001 18:07:04, Лариса
Да, в идеале так. Но большинство сомнений, например у меня, когда ребенок начинает лениться - не пойду на занятия, хотя я знаю, что ей это вобщем-то нравится. Ей в 6 лет очеь нравится валяться на диване и смотреть мультики(спасибо бабушке). А рутинные занятия, типа зарядки, которую не всегда превратишь в спектакль, которая просто нужна ежедневно? Как найти грань между тем, что ребенку это не нужно, и надо предоставить ему свободу или настоять, чтобы он через год-2-3 осознал что нельзя было бросать занятия.
Так же и с закаливанием. Я дочу обливаю с рождения. И пока не возникало мысли "надо" или "не надо" ей это нравилось. Бывали моменты, когда у нее не было настроения, но мы обсуждали и я ее убеждала, что прерывать занятия нельзя. А потом задумались - можно ли заставлять ребенка? Нет, надо дать ей свободу. И тут же последовало - не хочу обливаться. Как быть? Ведь если прекратить, то возобновлять очень трудно. Бардак!
19.04.2001 10:57:54, Таха
Да, в идеале так. Но большинство сомнений, например у меня, когда ребенок начинает лениться - не пойду на занятия, хотя я знаю, что ей это вобщем-то нравится. Ей в 6 лет очеь нравится валяться на диване и смотреть мультики(спасибо бабушке). А рутинные занятия, типа зарядки, которую не всегда превратишь в спектакль, которая просто нужна ежедневно? Как найти грань между тем, что ребенку это не нужно, и надо предоставить ему свободу или настоять, чтобы он через год-2-3 осознал что нельзя было бросать занятия.
Так же и с закаливанием. Я дочу обливаю с рождения. И пока не возникало мысли "надо" или "не надо" ей это нравилось. Бывали моменты, когда у нее не было настроения, но мы обсуждали и я ее убеждала, что прерывать занятия нельзя. А потом задумались - можно ли заставлять ребенка? Нет, надо дать ей свободу. И тут же последовало - не хочу обливаться. Как быть? Ведь если прекратить, то возобновлять очень трудно. Бардак!
19.04.2001 10:56:54, Таха





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!