Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боится собак - что делать?

У нас беда - Денис (2,6)вдруг начал панически бояться собак, причем любых вне зависимости от их агрессивности и размеров. На днях устроил истерику при виде карликовой таксы, орал так, что та чуть от страха не описалась. Согласна, что собак в Москве много и много невоспитанных, но раньше ничего подобного за ребенком не замечала. Началось это очень резко недели две назад, никаких особенных происшествий с участием собак в последний месяц с нами не происходило, то есть, конечно, и облаивали и подбегали поиграть здоровые псы, но это и раньше бывало. Причем теперь требует убрать и игрушечных собак тоже, и нарисованных пытается зачеркивать, и даже если слышыт, что на улице собака залаяла, тоже пугается. Я пытаюсь объяснять, что собачка добрая, что она не обидит, а про то, что "собачка укусит" вообще никогда не говорила, но когда встречаем собаку на улице хватает меня за руку и "взвывает" диким голосом. Подскажите, что делать, а то ребятенка жалко, да и гулять совершенно невозможно стало.
P.S. А вообще он совсем не трусливый и не робкий, ни на что другое подобной реакции и близко нет
10.04.2001 23:53:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне даже нравилось, что дочка с рождения побаивается собак (сейчас 6) (у нее есть на это достаточно веские основания). Правда, она не устраивала истерик, но я думаю истерики и у вас тоже скоро пройдут, он же еще маленький.
А похмоему, лучше когда ребенок с опаской относится к собакам, чем ко всем без разбору лезет - опасно это.
Но что интересно - ото всех - и знакомых и незнакомых собак сторонится, но мечтает о своей собственной. Я говорю - зачем тебе собака, ты же их боишься, а она отвечает - а свою я не буду бояться...
11.04.2001 10:31:03, Ольга Г.
ПривеТ.Т.
Я после просмотра фильма "Омен"( а я уже была большая!) стала жутко бояться больших чёрных собак. До сих пор. :( 11.04.2001 09:01:51, ПривеТ.Т.
Наташа Кириенко
А-а-а-а-а!!! Зачем напомнили? Я ТОЖЕ после этого фильма! Вообще до сих пор считаю его одним из самых срашных. Для меня самое срашное, когда именно РЕБЕНОК фигурирует в таких фильмах. Ну еще "Кладбище дом. животных" - было не страшно, пока ребенок не стал "этим". Короче, после Омена меня спасла собственная огромная черная собака, которая своей безграничной преданностью как-то сняла тот испуг:))) А муж мой до сих пор боится любых собак, кроме карманных. Испугался в детстве очень, когда в Филевском парке за ним погналась целая стая бездомных и лаящих. 11.04.2001 10:43:05, Наташа Кириенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!