Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давай с тобой играть! (продолжение).

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
28.10.2000 22:08:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
До недавнего времени я считала, что главная задача мамы - играть с ребенком. Если я и делала дела, то только тогда, когда ребенок играл с папой (бабушкой и т.д.). Причем игры у нас идут любые, в том числе обучение в игровой форме. Плюс мы "играем" в мои дела - вместе моем посуду, готовим, убираемся.

НО!
1. Мы живем одни, я работаю много и приезжаю поздно, следовательно многое приходится делать по ночам, ложусь от 12 до 2 ночи (бывает позже), а в 6-6:30 уже вставать. Как результат - жуткий недосып и хроническая усталость, местами переходящая в апатию (апатия пока не распространяется на ребенка)

2. Моя дочка совсем не умеет заниматься сама. И это пугает. А мои попытки отвлечся от нее воспринимает как обиду и сразу кидается в слезы.

3. Она плохо понимает, что кроме ее желаний, есть еще желания других людей. (Именно из-за того, что все ее "не хочу" или "хочу" мы обходим в игре. Она отвлекается и в глубине души считает, что добилась своего, и не важно, что это совсем не то, чего она хотела сначала.)

Так что мы самые лучшие и послушные, пока играем вместе, но простые слова вне игры воспринимаем очень тяжело, если они хоть чуть-чуть идут в разрез с ее желаниями.

И последнее время вопрос "Пойдем поиграем" стал больным вопросом...
17.09.2002 17:57:34, Леночек
С интересом прочитала этот материал и поняла, что у моего ребенка есть проблемы, с которыми надо что-то делать. поэтому очень бы хотелось попасть к автору статьи на прием. Если это возможно. 23.04.2002 13:53:49, Светлана
Очень странные противопоставления игры и чтения, хотя в статье нет ни слова о чтении. Это совершенно разные деятельности. Видимо, многим надоело слышать "о раннем развитии", а что такое "развитие" и какова роль родителей? Понятно, что трудная. Проще рассуждать, чем "развивать". Зато никто не говорит о коррекции. Видимо, молча соглашаются, что это важно. Но не проще ли татить средства государства, семьм на развитие, чем на коррекцию? Хорошо бы только знать, что такое "развитие" и как "развивать". Меня это удивляет, тем более, что как педагогу пришлось "спссать от "коррекции" "развитием" не одного ребенка.
Жизнь ребенка устремлена в будущее, он нуждается в "хорошем" конце, в этом его надежда. Кстати, победа "добра над злом" - эстетический закон сказки, особенно детской.
03.02.2002 14:30:08, Галина
Интересная статья, но у меня вопрос. Моему ребенку 2г 10 мес., очень много фантазирует. постоянно проигрывая ситуации из мульфильмов или придумывая сюжеты, причем часто "перевоплощаяется" сам, превращаясь то в крысу, то в динозавра и т.д. "Видит" в пустом пространстве любую свою фантазию. Не является ли такое бурное воображение поводом для беспокойства? Буду очень благодарна за Ваше мнение. Еще он не выносит плохих концов сказок. 22.02.2001 01:50:37, ирина
Баба Нюра
Бурное воображение является поводом для радости :))). Перевоплощаться очень хорошо!!! Если не верите, почитайте статьи Эллы и посмотрите в архивах конфы обсуждения этой темы. 22.02.2001 14:08:49, Баба Нюра
Я абсолютно согласна с мыслью о том,что ребенку важнее научиться играть,чем читать. А еще важнее научить играть с детьми взрослых.Спасибо за статью. 08.11.2000 15:26:00, Natasha
Очень понравилась статья. Хотелось бы попасть на прием к психологу. Мне очень трудно понять правильно ли я поступаю и как лучше понять мою дочь (2.5 года). Посоветуйте, куда лучше обратиться и можно ли прямо к Вам, Юлия. Заранее благодарна. 28.10.2000 22:08:13, Настя
Настя, привет. С удовольствием встретилась бы с Вами, только не знаю, как с Вами связаться. А Вы мне можете писать на ящик. Юлия. 31.10.2000 13:48:48, Юлия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!