Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и куклы

Вот собственно ситуация - понравились моему мальчику 6 лет лего наборы из серии Френдз. Если кто не знает, это такие наборы девачковые, с куколками.
Один набор купили под соусом "в подарок маме". И он самозабвенно играет, и со мной не делится:-)))
Вот чтобы это значило и как к этому относиться?
А ваши мальчики играют в девченочьи игрушки?
13.11.2012 09:45:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина-Заряна
Что играет в "девчоночье" лего - это нормально. А вот что с вами не делится - это странно. Обычно младшие дети любят, когда с ними вместе играют. Может, вы слишком усердно навязываете ему свои правила - как надо играть, и поэтому предпочитает самостоятельное одиночество? 19.11.2012 01:44:58, Нина-Заряна
Играет (играл по крайней мере в указанном возрасте плюс-минус года 4) в совершенно аналогичные игры с 1)человечками из лего (в принципе это без разницы - какие человечки), 2)с солдатиками - причем не бои и армии. а именно "быт" - рюкзачки с вещичками, постельки и пр. 3) я уж молчу про игру в таких кукол, в какие теперь и девочки не играют - обычных девчачьих, больших (не барби, а куклы-дети) с одежками и пр. прибамбасами - но это при наличии старшей сестры, пока она совсем не выросла. По последнему пункту он мог бы давать мастер-классы по игре в куклы любым девчонкам, если бы таковые нашлись. 14.11.2012 13:22:31, hanhi
Не овен
Игра в куклы - это же в жизнь, только уменьшенная копия. поесть, сходить на прогулку, поспать. Чё плохого? 14.11.2012 12:09:34, Не овен
Birke
Не брутально. Мальчик "должен" играть в машинки и оружие. Иначе не вырастет мачо (распространённый стереотип)
Мой , кстати, вообще в машинки не играл НИКОГДА :)
14.11.2012 12:25:37, Birke
Мне понравилось выражение "Если Ваш сын играет в куклы, не бойтесь, что он вырастет "голубым" - ведь если он играет в кубики, Вы не боитесь, что он вырастет архитектором!" 14.11.2012 18:01:44, маугленок
:)))) о ужас! архитектором! 15.11.2012 01:06:05, Svetlana:)
старший у меня не играл в куклы, машинки, паровозики, биониклы, человек-паук.
вот мне и интересно, как у других.
о брутальности я как-то и не подумавши:-)))
14.11.2012 14:52:53, просто_я
Birke
Из всего Вами перечисленного мой сын не играл ни во что :) 14.11.2012 20:33:02, Birke
Во что же он у тебя играл? 15.11.2012 01:06:50, Svetlana:)
Birke
Сначала во всё строительное - инструменты у него были игрушечные и каска :) и он всё "строил", потом очень рано начал в ЛЕГО играть. Сначала Дупло (большое) - а, да, железная дорога была, паровозы любил , это я их в сообщении том просмотрела.

Машины никогда не любил - не видел в них кайфа (может, наследственное ? :))Хотя машинки я ЧЕСТНО ему покупала и делала "ж-жжж". Но не пошло у него. Он изначально был фанатом кораблей и всего морского,долго мечтал стать капитаном...

Биониклы , бакуганы и человеки-пауки характеризовал словом, в русском переводе означающим "отстой" :))
15.11.2012 10:58:06, Birke
Мне так нравилась у сына эта железная дорога лего-дупловская :) До сих пор вспоминаю с удовольствием, как там паровозик в горку пыхтел забавно... 15.11.2012 13:18:54, Svetlana:)
Именно в куклы играет со своей подружкой. В маму-папу-дети...Они родители, куклы - дети. И всякое разное - то на море едут, то в поликлинику водят, то в кино и пр. ))))
А с фигурками людей да, играет постоянно: рыцари, солдатики, ниндзи, пираты, и пр. В машинки, как классически мальчики играют, вообще не играет никогда.
13.11.2012 16:34:03, мама пятилетки
Birke
Значит только то, что мальчик любит ЛЕГО :) и вообще отличается фантазией.

Мой сын (ему 10) иногда с удовольствием играет с сестрой в Плеймобиль. У него остался с детских времён рыцарский замок,а у сестры есть розовый принцессный замок. Вот - его рыцари ездят к ней в гости выбирать себе невест покрасивее :))
13.11.2012 10:08:19, Birke
Да, ЛЕГО он очень уважает:-)))
Жаль, что в этих наборах нет кукол-мальчиков, тааакие ролевые игры можно было бы забабахивать!А просто лего-человечков в этой игре он не признает, говорит, они ниже куколок, а это не правильно:-)))
13.11.2012 10:23:20, просто_я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!