Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kate*78

Давайте приучать детей делать добро!

Здравствуйте уважаемые! Хочу обсудить одну тему для многих не интересную! Это не связано ни с учебой, ни с карьерой, ни с красотой! Если размещать её в разделе "Социалка", то навряд ли её вообще кто-то прочитает! Уже пыталась! Ситуация следующая. У нас в классе (в классе моей старшей дочери)серьезно заболела девочка! Если не вдаваться в подробности, диагноз онкология головного мозга! Мы с классной руководительницей подумали и решили, что сидеть сложа руки невозможно, нужно что-то делать. Стали собирать материальную помощь. По друзьям, знакомым, коллегам! Разместили группы в соц.сетях. В общем так я живу уже с марта 2012г.: хожу с протянутой рукой, радуюсь каждому новому человеку вступившему в группу, расстраиваюсь каждому отказу, постоянно проверяю свой блог на 7я.ру и вижу - опять глухо! Понимаю,конечно,народ боится мошенников, сейчас это сплошь и рядом! Очень много мыслей за это время прокрутила в голове и тут пришли детские воспоминания! Мы когда учились в школе, это года 80-е., мы часто собирали гуманитарную помощь детям Афганистана, устраивали благотворительные ярмарки и т.д. У меня возникла идея (всё новое - хорошо забытое старое) в новом учебном году провести благотворительную ярмарку в школе! Каждый ученик приносит из дома мамин ( или свой, кто постарше) шедевр кондитерского искусства и денежку для покупки другого изделия. На ярмарке можно устроить конкурс лучшего блюда путем тайного голосования. Победивший получает грамоту и приз, а денежки вырученные от продажи переводятся на счет нуждающегося ребенка. Ярмарку приурочить к какому-нибудь празднику светскому или церковному. Красиво украсить зал, где она будет проходить! Устроить для детей праздник! Праздник добрых дел, взаимовыручки и единение друг с другом! Ведь всегда так много вокруг больных детей, которым нужна помощь, а ярмарка может стать доброй традицией вашей школы, лицея, колледжа. Главное раскачаться родителям и помочь детям все это организовать! Впереди целое лето есть время подумать, запланировать, обсудить! У меня есть кандидатура нуждающаяся в Вашей помощи - это Губанова Вероника.
[ссылка-1]
Может у кого то есть опыт проведения таких мероприятий, буду рада его перенять!
Надеюсь организовать такую ярмарку в нашем лицее и разместить фото-отчет! Кто хочет нам помочь в сборе средств на лечение Вероники присоединяйтесь! Организовывайте, присылайте фото, тоже разместим! Будем очень рады! Каждый участник для нас на вес золота!!! Ведь дело касается жизни! Давайте учить наших детей творить добро!
12.06.2012 14:13:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!