Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер-пупер... гипер! Как воспитывать гиперактивного ребенка?

Тема создана для обсуждения статьи.

Синдром дефицита внимания — как распознать и что делать.

Автор: Молостова Елена
19.05.2012 00:11:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласно с Донной, Сердечко - ЭТО не мелочи, не забывайте, что Ре общается не только с родителями, но и с обществом, воспитатели, дети, их родители, учителя, нас выгнали из сада, выгоняют со всех занятий, последний раз на плаванье родители забрали всех детей и отказались водить их, если в группе будет мой Денис, на рисование тоже ходим только при условие, что рядом буду я, пошли в церковь снёс пять подставок со свечами, пыталась остановить, так он смеялся в ответ и плевался в меня, плакала всю дорогу обратно и так постоянно, на площадке всех бьёт, отнимает игрушки, в магазине ор и скандалы, даже если купишь, пока весь магазин обойдёшь, к концу уже истерика, что надо другое, я воспитываю одна, бабушка моя сидит максимум час, потом орёт, что я выродка воспитала, а он стоит и ржёт, и это всего пять лет. Хорошо только когда двоём, полная гармония, но расти то ему в обществе, мож в лес в тайгу и наплевать на это общество?)Устала, хочу помочь, но уже не знаю как, много по специалистам ходили, ходим, наблюдаемся! Мамочки с детками СДВГ, если можете подскажите, как вы справляетесь. 02.12.2012 12:01:19, deniz3
M0rning
надо учитывать воспитание, темперамент и ситуацию.
в статье признаки как-то размыты. надо помнить, что симптомы (гиперактивности, импульсивности и нарушения внимания) должны повторяться ежедневно и в ОУ и дома.
для гиперактивности характерны суетливость, вскакивание с места, беготня, невозможность играть в тихие игры, чрезмерная разговорчивость. плюс нарушение внимания и импульсивность.
а то так 2/3 детей можно приписать сдвг.
25.05.2012 11:46:39, M0rning
нормальная статья, видно что информация не с потолка взята. 24.05.2012 08:33:33, sermit
Статья поверхностная. Полезна только для тех родителей, у которых дети очень спокойные и которые считают это спокойствие исключительно заслугой своих великолепных воспитательных навыков и обвиняют родителей темпераментных детей в некомпетентности, а самих темпераментных детей в невоспитанности и недоразвитости. Может, это статья разве что их просветит на тему того, что дети бывают разные.
В остальном статья ни о чем. Причина этого очевидна: в России к СДВГ именно такое вот поверхностное отношение и такие же поверхностные представления о нем, как и представлены в данной статье. Говорю как мама, посетившая с "проблемным" ребенком столько неврологов, психологов, нейропсихологов, что даже их число уже не вспомню. Результат? Ну что-то типа того же, что описано в статье. Диагноза конкретного нет, потому что у ребенка не обнаружено никаких физиологических дефектов, а по поведенческим особенностям врачи сочиняют кто во что горазд - и аутизм, и ЗПР, и СДВГ, и ту же ММД неврологи в карту вписывают, и пяти минут при этом не понаблюдав за ребенком (что-то написать-то надо). Один смешной нейропсихолог вообще сказал, что мой сын бредит и намекнул на шизофрению, потому что он очень много говорит о своем и не может сразу остановиться, даже когда его об этом просят. Так что... к какому такому неврологу рекомендует пойти с ребенком автор статьи лично мне не очень ясно:) Уж тогда оставляли бы координаты что ли:) Цена не вопрос - смело рекомендуйте лучшего:)
Единственное, с чем соглашусь: самое главное для ребенка (любого, но особенно ребенка с проблемами) - это адекватные родители, которые не поленятся обойти с ним миллион специалистов, которые не поленятся прочесть тонну литературы, которые не поленятся искать для ребенка хорошие псих. курсы для адаптации в коллективе и для подготовки к школе, которые не поленятся найти понимающего и терпеливого учителя, которые не будут унижать, задавливать и тем более бить и т.д., и т.д., и т.д. Сколько на это надо не только времени, сил, но и денег, уму не растяжимо.
На данный момент для нас проблема далеко не в нашем ребенке, который растет умным, воспитанным, разносторонне развитым, добрым мальчиком, а в обществе, которое далеко не всегда в силу глупости, невоспитанности, узколобости, недоразвитости и злобы не может принимать особенности его темперамента.
23.05.2012 21:34:22, Donna Lovelace
Эта статья полезна уже тем, что поднимает тему гиперактивности. Многие о ней, гиперактивности, говорят, но не многие реально знают, что это такое. К сожалению, многие родители находятся в плену ложных стандартов, установок относительно развития ребенка. Мы обычно ценим покладистых, усидчивых и молчаливых детей, но они могут оказаться безынициативными, бесталанными, да и просто неумными! В то же время ребенок, активно познающий мир во всех его проявлениях, действующий, движущийся, пытливый кажется нам бестолковым непоседой! Важно разобраться, что же именно происходит с вашим малышом, это первый ваш ваг к решению проблемы. А ждать от каждой статьи подробного "лечения" проблены, тем более заочно,наивно. Заинтересовала тема?-Интернет к вашим услугам! 23.05.2012 11:02:32, Мамахулигана
Вообще-то о существовании такой проблемы, как СГДВ, широко известно уже давно.
И если на то пошло, то и гиперактивные бывают не слишком умными, а спокойные и усидчивые - активно познающими мир.
И кстати, слово "бесталанный" происходит не от слова "талант", а от слова "талан", что означает "удача, счастье".
23.05.2012 15:46:58, маугленок
Serdeshko
главное - чтобы дети были любимыми, а насколько они активны и разговорчивы - это уже мелочи 20.05.2012 19:20:38, Serdeshko
Park
бесполезная статья. советов особенно никаких не увидела:(просто повествование. 20.05.2012 10:26:59, Park
Очень поверхностная статья.И с точки зрения медицины,и с точки зрения психологии.Если это медицинский диагноз,то сообщите,пожалуйста ,код по МКБ 10.Нет такого диагноза.За термином "СДВГ" могут скрываться самые разные нарушения психики. Поэтому родителям,прежде всего,надо идти со воим ребенком к неврологу,диагносцировать его поточнее,а потом уже,извините,с учителя спрашивать.Может быть вашему ребенку уже тьютор нужен?Или специальная школа?Не хватит первых парт для всех СДВГ,ЗПР(еще один диагноз-ярлык). 19.05.2012 09:01:49, Tata907





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!