Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общение с ребенком после развода. Как?

Срочно нужен психолог.

4 дня назад горячо любимый папа ушел из семьи. Ребенку 3,5 года. Ребенок заболел в этот же день. Сижу с ним дома на больничном. С ребенком твориться что-то невероятное. Агрессия в мою сторону. У него огромное желание меня ущипнуть, ударить, швыряет в меня вещи, сделать мне больно. Говорит мне Кыш, плохая. Не хочет чтобы я его обнимала и целовала. Отворачивается от меня, такого никогда не было. Он всегда ласковый и очень тактильный. Я стараюсь его отвлечь поиграть-полепить-рисовать-вырезать. НЕ хочет. Колбасит ребенка конкретно. То валяется на полу сердиться, подхожу - отталкивает меня.

Я террит. на Бабушкинской. Готова прийти на прием в пределах СВАО. Я записалась к психологу в центр реабилитации, однако там очередь и нас записали на 27-ое число.((((

Может дайте что почитать. Может уже была похожая тема, сейчас не могу быть в инете, требует моего внимания и участия.

ps C ребенком всегда много играл отец, его отец всегда много внимания уделял ребенку. Я больше была по хозяйству и по чтению книг.
pps Отец не приходил вчера и сегодня не придет.

Поведение отца прошу не обсуждать. Я в норме, уже не плачу. Правда первый день плакала при ребенке, тут же брала себя в руки. Все, я больше не плачу.

Я бы сказала так, я не знаю как реагировать, как правильно ему сказать. Вот сейчас он взял удочку детскую и сильно сильно меня начал лупить. Я сказала мне мне больно. А он все равно еще сильнее стал меня лупить ею. Вот теперь перестал лупить. И потом опять по новой.
14.04.2011 13:56:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Сказать сыну, что вы знаете как ему плохо, что вам тоже плохо. Но вы сильная и вы справитесь. А папа-то все равно любит своего сына. Держитесь. 20.04.2011 10:43:02, Tatulya
ОТЧЕТ на вечер 15 апреля.

Я не плачу сейчас вообще.
Я сейчас в тупике. Я не знаю, что лучше для моего сына, чтобы муж часто приходил на полчасика-час, или чтобы редко приходил и общался более 2-х часов. Муж живет рядом.
16.04.2011 01:49:38, Muha_Na_TaNke
Tatulya
Главное регулярно и предсказуемо для ребенка. Чтобы не было разочарований у ребенка - папа обещал и не пришел. 20.04.2011 10:44:56, Tatulya
А Вы вообще на эту тему не думайте в таком ключе. Отношения мужа и ребенка - это их отношения, и они выстроятся сами.
Думайте, как теперь устроить наилучшим образом вашу с сыном жизнь. Вам жить с ребенком постоянно, и важнее - чтобы Вам было удобно. Ребенок быстро привыкнет к любому режиму, и для вашего сына лучше - чтобы мама была максимально спокойна и радостна.
Если Вам легче будет, если хоть иногда 2 часа свободных будет - так и договаривайтесь.
Если хотите каждый день по полчаса - договоритесь так.
И пробуйте, наблюдайте.
Если и ребенку, и Вам, папе выбранный режим подошел - так и продолжайте.
Если увидите, что ребенок сильно возбуждается от ежедневных встреч, или сильно скучает при редких свиданиях - ну, подкорректируете потом.
А заранее невозможно понять, как ему лучше будет.
16.04.2011 04:48:17, Svetlana:)
Поняла )) Спасибо. 16.04.2011 14:22:08, Muha_Na_TaNke
ОТЧЕТ на сегодняшний день.

Вчера был разговор с ребенком, о том что я не уйду.
Так вот, сегодня утром это был почти мой ребенок. Пошел на ручки, попросил приголубить его, погладить. Что я и сделала немедленно и с большим удовольствием. Повалялись немного, посмеялись, потискались. Сейчас попробую его вывести на улицу, надо в поликлинику. На улицу не хочет выходить.((
15.04.2011 09:18:20, Muha_Na_TaNke
Гэллор
а очень надо? может,пока дома посидеть. скоро погода наладится,будет лучше 15.04.2011 11:00:11, Гэллор
Вам все правильно написали. Добавлю только про агрессию в Ваш адрес - это он Вас "провоцировал", проверял, точно ли Вы его любите, будете ли любить его "плохим". 15.04.2011 09:13:10, маугленок
Пионерка
думаю, что повторять ребенку, что папа и мама его любят оба. Но в жизни так бывает, что люди расстаются.
Да-да. Что он не виноват ни в чем. Просто вот так сложились обстоятельства.
из опыта. Мой ГМ ушел от нас, когда дочке было примерно столько ( он не отец ребенка). Но она его очень любила. Было плохо не только мне, но и ей тоже. Она еще много лет ему письма писала...(больше не виделись). Прошло.:) Но уже когда повзрослела:)) ТЕПЕРЬ может адекватно оценивать произошедшее.
14.04.2011 23:11:18, Пионерка
есть такое учреждение в москве - носит название Мягкая школа, поищите в интернете, с ребенком нужно заниматься обязательно. 14.04.2011 21:49:59, Marmaladka
Lelesya
Ключевые слова в Вашем рассказе , как мне кажется "Я в норме, уже не плачу". Ребенок зеркалит Вас. Вы просто можете "взять себя в руки", а он нет.Да еще заболел. У него мир рушится,и он борется с этим доступными ему средствами. С Вашей стороны только терпение, терпение и любовь. К бабушкам, как предлагали выше не надо, так он подумает, что и мама его тоже бросила. 14.04.2011 17:32:43, Lelesya
progulka
Ребёнок от кого-то из вас знает об расставании? Может его папа "травмировал разговором" ? У вас есть бабушки-дедушки? Может это хороший способ - на время отдать, чтоб соскучился по маме. 14.04.2011 16:43:27, progulka
Birke
Круто. Это чтобы ребёнок решил, что его не только папа бросил, но и мама от него отказалась. 14.04.2011 18:24:03, Birke
progulka
Просто иногда у маленьких детей с бабушками намного сильнее успокоение и т.д. происходит, чем с мамами..Мама внутри ведь на взводе, а дети не смотрят что "внешне", они чувствуют что "внутри". Я не предлагаю оставить, но приобщить добрую бабушку в ситуацию вполне можно. 14.04.2011 20:55:16, progulka
Бабушек и дедушек нет. ( 14.04.2011 21:20:37, Muha_Na_TaNke
СHARMANT
А когда отец уходил скандал был при ребенке???
Может быть сказать ребенку что папа уехал в командировку, или попросить папу что бы приехал и сам сказал что уезжает на время....
А от вас только терпение и любовь. Говорите ему по сто раз что любите его, как поправится постарайтесь отвлекать - зоопарк, театр... аквапарк...
14.04.2011 16:34:42, СHARMANT
Скандала не было. Я даже не видела когда муж сообщил ребенку что он уходит жить в другое место. Вот бы я его убила бы.

Сегодня вечером я поговорила с сыном в том ключе, что он не виноват что папа ушел. Что никто не виноват, это жизнь и так бывает. Что я не бросила его и не уйду от него. Мол три дня с ним живу и не ухожу. Я же могла уйти от него, но я же не ушла. Что я люблю его.
Моментально как подменили его. Я сразу увидела моего сына как раньше. Хорошо прогулялись, и вроде он успокоился. Правда сейчас на ночь вдруг спросил ты не уйдешь. Я твердо сказала, что НЕТ. И заснул.

Спасибо за поддержку. Что-то я сегодня струхнула днем, вот и темку завела.
14.04.2011 21:27:52, Muha_Na_TaNke
progulka
Удачи Вам. Держитесь, период очень трудный и если верить прошедшим через это - период будет длиться год-два. Т.ч. постарайтесь побольше общаться с друзьями, ходите куда-то с ребёнком - заполняйте свой день делами и общением.
Папа в жизни ребёнка наверняка будет появляться, вам нужно выработать дружелюбный тип общения при ребёнке. Представляю как это трудно.@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.04.2011 21:33:02, progulka
Вот как раз дружелюбный тон с отцом ребенка мне не трудно держать. Как ни странно, я отпустила мужа. Ведь ему хуже чем мне. Он вернулся в "похоронное бюро", а у меня остался сын- моя радость.
Сегодня встретились вечером с его любимой подругой по детскому саду, погуляли хорошо.
Спасибо за кулачки. )))
14.04.2011 21:42:59, Muha_Na_TaNke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!