Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Какие вопросы задают дети в 7-10 лет?

Тип вопросов какой?
Например, моя младшая дочь, как и моя внучка обожают вопросы, начинающиеся со слова "сколько"
Сколько км до экватора?
Сколько лет живет улитка?
Сколько литров крови в слоне?

Когда такое спрашивала дочь, я старалась либо в справочнике найти искомые числа, либо говорила, что "не знаю". В конце концов подружка дочери мне заявила - "что-то вы все не знаете"

Я сделала выводы и, отвечая внучке, я уже не вдавалась в детали
"сколько лет этому дереву" - "38".
И кто опровергнет?

Вот меня интересует.
А как характеризуют ребенка такие вопросы? Тем более, что ответы все равно не запоминаются дОльше, чем на 1 минуту.
06.08.2010 17:30:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
характеризуют имхо.
если вот как например вопросы с кареткой, описанные ниже - то значит что ребенок интересуется механизмами, значит его могут увлекать дела, которые делаются руками - готовка, ремонт и.т.д.
мне кажется любопытно наблюдать что конкретно интересует - сколько, зачем, почему, тут сразу можно высчитывать - технарь или гуманитарий, к чему пристрастия, в чем потенциал.
13.08.2010 17:18:06, Willow
любопытная Анна
Я не стараюсь создать у детей впечатления, что мама знает все.
"что-то вы все не знаете" - на это я бы сказала, что один мудрый человек сказал, что чем больше он узнает, тем больше понимает, как мало знает. Все знать невозможно, поэтому сейчас существуют различные специальности и области науки. Человек может хорошо знать одну свою область и более поверхностно - другие.
13.08.2010 13:31:54, любопытная Анна
NatalyaLB
мой не задает, потому что умеет пользоваться гуглом. Научите свою и отсылайте.
Как характеризует, не знаю.
06.08.2010 22:36:19, NatalyaLB
Birke
Если я начну перечислять все типы вопросов, которые задаёт мой сын, у меня рука устанет писать (компьютер перегреется и сломается), а Вы устанете читать :))

Последний вопрос, заданный минуту назад - знаю ли я, кто такие Мишин и Глушко (я не знала - он мне обьяснил, что это конструкторы, работавшие с С.П. Королёвым).

Пока писала Вам ответ, был задан ещё один вопрос - срочно обьяснить принцип работы каретки на пишущей машинке (почему её надо было передвигать вверх ?).

А вообще, вопросы из него сыплются со средней частотой 1 в минуту. Особенно, на экскурсиях - бредёт рядом с экскурсоводом, шепчет и загибает пальцы на руках ("Чтобы не забыть спросить это...и это...и это)
:))
06.08.2010 17:39:34, Birke

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!