Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранняя сексуальность? Проблема или нет?

Мой сын часто играет с дочкой моей подруги. Ему 8, ей 7. Все игры которые она придумывает имеют как бы одну направленность. Любимая ее игра: doggy, то есть мой сын это ее собачка, а значит она постоянно может его обнимать, бесконечно...
Либо она предлагает ему играть в роды. Он - доктор, она рожает ребенка.
Часто она предлагает показывать друг другу интимные места. Один раз она его попросила посмотреть как она будет писать.
Часть этих игр, как собачка и роды она затевает у нас на глазах. Про показ интимных мест, она знает, что это делать не недо и мы это не одобряем, поэтому тут она скрывается и просит сына не говорить об этом мамам. Но он у меня такой простодушный, рассказывает.
Я совершенно не знаю как на это реагировать. Сыну я сказала что мне не нравятся игры в собаку, потому что он человек, а не собака. Показывать интимные места друг другу глупо и делать этого не надо.
Вот как разговаривать с ней и надо ли вообще разговаривать?
Как то я теряюсь. С ней уже говорили на тему интимных мест, без результата.
Может кто нибудь посоветует что то в этой ситуации.
Спасибо.
19.06.2010 17:31:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы так не играли в детстве? Я тоже напрягаться начинала после дачных игрищ моего сына с подругой его. Сейчас Вас почитала, вспомнила кой-чего из своего детсва, и расслабилась. Чем больше будете запрещать, тем интереснее им будет играть. 06.07.2010 17:02:37, )I(ecTb
Особо не парьтесь , я вот вспомнила ( кстати может и не вспомнила бы если бы не прочитала ваше) я и моя двоюрдная сестра играли и похлеще , ничего выросли обсолютно нормальными у всех семьи дети , нормальные адекватные отношения в семьях

может это просто раннее гормональное развитие?
Кстати говоря, разговорились на эту тему с учительницей моего сына , она говорит что у многих девочек месячные начинаются в 3 классе , чего раньше не было,
29.06.2010 00:30:30, 31232123
Я не могу сказать что я парюсь по этому поводу. Просто хорошо что мы с подругой адекватно к этому отнеслись. Некоторые люди здесь слишком пуританских взглядов в Америке. А если она где о в другом месте с более старшими детьми устроит такие игры. "А посмотрите как я буду писать". Конечно, давай посмотрим. 07.07.2010 22:14:31, CrazyNat
Tatulya
Нормальный ход развития каждого ребенка. Надо только научить защищать свои границы. Чтобы он почувствовал вовремя когда он не хочет чего-то и сумел отказать - трогать себя и т.д. В детских садах все дети через это проходят. так что не переживайте. А то, что он собачка - это же только игра - она многому может научить ребенка, например сочувствию тому, кто не может по рождению что-то делать - ходить на ногах, читать, говорить. Здорово, что он вам доверяет. 24.06.2010 17:30:49, Tatulya
УникаЛьнаЯ
Я бы для начала уяснила, что думает подруга о таких играх. Возможно, у вас просто очень разные взгляды на воспитание и необходимую "по возрасту" информацию... 21.06.2010 09:04:11, УникаЛьнаЯ
Birke
А сыну нравятся эти "игры" ? У моего сына в детском саду была такая активная подружка, они целовались (по её инициативе), она его просвящала на тему родов и рассказывала, как мама их всех рожала (дома, при всех чадах и домочадцах :)
Но сыну нравилось...
Да, маньяком он не стал. Сейчас влюблён в девочку из класса, очень платонически. Единственное - рассматривает её ноги на физкультуре и недавно заявил, что ей бы надо с них шерсть побрить :)))
19.06.2010 22:55:01, Birke
ржуууу. 06.07.2010 17:00:07, )I(ecTb
Ясень
А с подругой поговорить нельзя? 19.06.2010 21:26:56, Ясень
Да с подругой то мы все обсудили. Пока решили их не оставлять больше наедине. Впрочем у нее и при нас все игры в одну сторону направлены. Она с ней поговорила что так себя не ведут, в туалет вместе не ходят. Но ессно я считаю что мой ребенок сама невинность, а они с мужем наверное считают что их ребенок такой, все таки мой то мальчик. Жалко что у девочки совсем нет подруг.
Меня больше интересует мнение как с детьми разговаривать. МОи доводы свелись что интимные места показывать неприлично, мы же так не делаем. Хотя конечно есть всякие нудисты кто наготы не стесняется. С другой стороны делать страшные глаза тоже не хочется, вроде как интерес раздувать. Мне интересно что бы вы сказали своему ребенку в этой ситуации, я имею в виду девочку эту в первую очередь, потому что инициатива от нее исходит все таки. Думаю может какие то секреты есть, которых мы не знаем. ПОдруга свою дочку ругала, я больше как то заняла позицию "какое абсолютно глупое поведение показывать свои интимные места и быть чьей то собакой".
22.06.2010 05:55:32, Crazy Nat
NatalyaLB
не надо с ними разговаривать про то, что " не надо", купите им настольные и еще какие игры и предложите играть в них. Не нравится - Вася в машинки в одном углу, Маша в куклы в другом.
А девочке я бы
1. купила плюшевую собаку
2. как только предложит "в собаку" сказала б "ок, хочешь в собаку - играй с собакой, а не с Петей, ибо Петя - не собака" и т д
Я не поняла, девочка в сад не ходила? обычно, к 7 годам те, кто ходил, уже "все видели", и интерес пропал.
20.07.2010 02:39:10, NatalyaLB
Birke
А почему у девочки нет подруг ?

Насчёт возможных вариантов разговора - смотря, в какой Вы стране. В Америке, например, есть такое понятие harassment , т.е. принуждение к всяким "таким" действиям, которое не поощряется обществом.

Если Вы в Европе, то здесь вообще все очень спокойно к таким играм относятся :). Опять-таки, если они по обоюдному желанию. Надо только поглядывать, чтобы далеко не зашло. Но дети, как правило, не дураки и границу чувствуют.
22.06.2010 14:11:59, Birke
Ясень
ИМХО, если уже все сказано, а нежелательное поведение продолжается, то говорить еще что-то бесполезно. 22.06.2010 12:55:32, Ясень
Что же тогда делать, если не говорить? Мы в Америке. тут да, все говорят, говорят, а как еще на ребенка повлиять.
Harassment - это сильный аргумент, надо будет приплести, хорошая идея.
22.06.2010 21:05:58, Crazy Nat
Ясень
Изолировать, пресекать, переориентировать игры, прекращать игры, которые Вам не нравятся в тот же миг, как они начинаются. На месте подруги, я бы не разговаривала, а выясняла, что заставляет девочку так активно играть в эти игры, какого результата она ожидает и почему не может себя сдерживать. Причин может быть масса.

Тем более в Америке :(( Девочка кому-нибудь скажет, что Вы с ней разговаривали о голом теле - не отмоетесь :(( Хотя вариант Birke мне кажется вполне безопасным.
23.06.2010 00:17:31, Ясень
Конечно я с девочкой не разговариваю. Я только со своим сыном. 07.07.2010 22:16:00, CrazyNat
Birke
Я бы посоветовала начать разговор о том, что НИКАКАЯ игра не должна унижать человеческое достоинство (это я про собачку). Что Вам (именно Вам (!) а то девочка может сказать - а ему это нравится) не нравится, когда в игре мальчика унижают. Пусть она там себе думает - во , какая вредная мама :), это Вас не должно заботить.

Потом можно плавно перейти и к харасменту. Доходчиво обьяснить что к чему. Причём, особо не пугать всякими "в суд за это" и т.д. А сказать, что такя "игра" может быть неправильно понята окружающими. И , опять-таки, Вам не нравится.

Можно поутрировать :"Тебе нравится показывать себя голой ? Ну так иди завтра в школу голая - пойдёшь ? Нет ? А почему ? Это не принято ? Значит, всё понимаешь ?"
22.06.2010 22:19:46, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!