Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто водит ребенка на психотерапию?

Скажите, можно анонимно, сколько у вас стоит 1 час-сеанс психотерапии. 2000 рублей - это нормальная цена или слишком высокая? Раньше платили 1500, занимаемся 2 раза в неделю, поэтому сумма приличная получается в месяц...
03.03.2010 14:54:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina-psy
От центра зависит и от специалиста.
Если принимает на своей территории , т.е. не отдает 50-60% центру, то можно найти и дешевле.
а 2 раза- у Вас какой-то критический период? Обычно занимаются 1 раз в неделю, или так: 1 раз-с ребенком, 1 раз-с родителями.
05.03.2010 22:17:03, Irina-psy
цена нормальная. Естественно можно найти и дешевле, но если Вы знаете кому и за что платите, то имеет смысл заплатить столько, во сколько оценивает свою работу терапевт. Моя взрослая терапия стоит 1300 руб, но я начинала больше года назад и цена не менялась с тех пор. 04.03.2010 16:00:20, Dolly
Я правильно поняла что вы психолог?
Думаю такая цена из-за того что через центр, напрямую было бы дешевле. Ищу еще другие варианты, а вы можете порекомендовать хорошего детского психотерапевта?
04.03.2010 21:30:50, Amindalia
нет, я не психолог. Я просто увлечена психоанализом, детской и семейной психотерапией :).
По поводу центров - я лично знаю два - один называется Солнечный круг (по поисковикам можно легко найти), второй - Психологический центр Ларус (www.pc-larus.ru).
05.03.2010 17:57:34, Dolly
Я живу в Украине, не в столице. У нас качественная психотерапия стоит в пять раз дешевле указанной суммы (после пересчета по курсу). При этом зарплата в нашем регионе отличается от московской вряд ли менее чем в пять раз. Или еще я читаю в конференциях, сколько москвичи сдают в фонд школы или на какую сумму дарят подарки, разница впечатляет. Так что если есть возможность платить и результат есть - водите. 04.03.2010 13:09:26, ЮлияФ
Если в Москве, то нормальная актуальная цена. Можно за 1500 руб найти, но 2000 нормальная цена. Главное, чтобы результат был. 03.03.2010 19:43:01, Мама_Галя
Ясень
При этом нормальный ритм раз в неделю, а не два, если состояние не острое... 03.03.2010 20:34:19, Ясень
Да, согласна. Но неизвестно же, какая проблема. 04.03.2010 00:18:55, Мама_Галя
Знаю, что это стоит 1000 руб. у хорошего специалиста (конкретный пример) 03.03.2010 19:29:14, E_VIKT
Если это Москва - Скинте, пож, телефон хор психолога alisa42108@mail.ru 05.03.2010 12:09:31, alisa42108
Ясень
Какая психотерапия? Психоанализ, арт-терапия или что? В центре или частным образом занимаетесь? 03.03.2010 17:12:07, Ясень
не арт, детская психотерапия, в центре, рекомендовано 2 раза в неделю, проблем много( 03.03.2010 21:56:02, Amindalia
Ясень
Для негосударственного центра цена нормальная, в том смысле, что специалист как раз и получает на руки среднюю цену частнопрактикующего психолога, если не меньше. Дешевле, наверное, будет только в каком-то полугосударственном учреждении... Да и то... Подруга водила на занятия к нейропсихологу ребенка, примерно так и стоит. Правда, прикол в том, что она нашла совершенно аналогичные бесплатные занятия у себя в районе. 04.03.2010 02:27:15, Ясень
По мне, так ненормальная цена совсем. Не представляю просто, чем нужно час с 5-ти летним ребенком заниматься, чтоб за это столько получать.
Ну, если вы видите потрясающий эффект, то возможно оно того стоит.
03.03.2010 16:44:12, К.
А ваш ребенок занимается с психотерапевтом?
или просто со стороны оценили?
03.03.2010 17:00:13, Amindalia
Не занимается, несколько раз ходили к специалистам бесплатно. Мне кажется, если эффект от занятий соответствует вашим ожиданиям, то может оно того и стоит, иначе как оценить?
Но вообще -это дорого конечно т.к. вы, этому человеку за 2 его раб. дня платите 16 тыс.
03.03.2010 17:13:08, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!