Раздел: -- посиделки (Как воспитывать ребенка, стремящегося к первенству)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ваш ребенок лидер

Тема создана для обсуждения статьи.

Не скроем, поначалу опыт работы с детьми, о которых сейчас пойдет речь, оказался для нас довольно неудачным. Пятилетний Ренат всегда и во всем хотел быть первым: не дожидаясь своей очереди, бежал что-то делать; вызывался отвечать, не придумав ответа...

Автор: И. Я. Медведева Т. Л. Шишова
17.06.2009 09:56:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью, вам удалось расставить акценты, я стала лучше понимать сильных детей, и что им нужно. Хотелось бы продолжения. Наверняка Вам есть что еще рассказать о таких детках. 27.07.2017 01:55:31, Елена Скородумова
Статья прсто суперская! Сразу видно,что писали ее психологи-практики! Я сама психолог,и много почерпнула для себя интересного из этого материала!! 03.03.2011 09:17:27, МИРРА
Замечательная статья.
Очень полезная и нужная.
19.06.2009 10:27:55, DeniK
Очень толково, по-моему...
Взяла на заметку кое-что.
Наконец-то не однобокая, а вполне цельная статья - и причины понятно изложены, и как справиться с этим - тоже.
Спасибо авторам!
18.06.2009 00:52:48, Svetlana:)
Это называется выскочка, а не лидер. Лидер ведет за собой, а не выпячивает себя вперед. 17.06.2009 13:57:53, ..Лукьяна
НатаХо
Вы, наверное, прочитали только предисловие. Дальше написано: "уточним, что мы ведем сейчас речь не о настоящих лидерах, а о детях с явными или скрытыми претензиями на лидерство, которые им никак не удается реализовать..." И продолжение весьма толковое! 17.06.2009 14:41:40, НатаХо
ABDDavidoff
Так и надо назвать "Когда Ваш ребенок ХОЧЕТ быть лидером"
А то лидерством и не пахнет.
Сколько вижу таких детей, ни одного перехода в лидера. Только переход из не-социализированного ребенка (примеры из статьи) в социализированного.
Не становятся такие лидерами, это вообще другая опера.
20.06.2009 09:48:32, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!