Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессивный ребенок (окончание)

Агрессивный ребенок. Часть 2

Агрессивный ребенок. Часть 2

Критерии агрессивности. Как вести себя родителям с агрессивным ребенком.
26.05.2008 10:06:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Как быть, если мальчик 8 лет очень вспыльчивый, агрессивно реагирует на обиды, провокации со стороны сверстников - начинает выражаться и драться - скорее от обиды и безъисходности, т.к. в душе очень ранимый. Считает несправедливыми обвинениями со стороны взрослых в его адрес, начинает оправдываться и обижаться. 3года назад умер его отец,который был авторитетом у моих сыновей (второму 6,5лет). Я чувствую, что старший не может справиться со своими сверстниками, с собой... более сильных - боится, на слабых срывается...Подскажите, пожалуйста, как я могу ему помочь? 16.04.2013 23:12:27, Климова Ольга
В статье говорится, что необходимо учить ребенка адекватно, цивилизованно выражать свою агрессию; что нельзя её постоянно подавлять, это чревато психосоматическими расстроийствами. Я с этим не согласна, считаю, что это очень легкомысленный подход, так агрессивное поведение закрепляется и со временем может стать стереотипным, не подверженным критическому контролю разума. Читала, что современные психологи пришли к выводу о том, что гнев - это вторичная эмоция,в основе её лежат совсем другие преживания. Вот с ними-то и надо работать, учить вниманию к своим чувствам и чувствам других людей, вовремя их замечать, формулировать и действовать исходя из них, не давая хода гневу. 28.05.2008 16:30:55, Ирина
Здравствуйте! Очень понравилась статья.Я нащла для себя много полезных советов, но как быть, если малыщ рассказывает, что его обижают дети в садике, он не хочет с ними играть. Воспитатели описывают другую ситуацию, что играя с детьми, он их бьет. Спасибо. С уважением Катерина. 27.05.2008 00:43:18, Eкатерина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!