Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростковая гламуромания

Подростковая гламуромания . Часть 1

Подростковая гламуромания . Часть 1

Я уже давно не чувствовала себя такой отсталой и необразованной, с таким косным мышлением и консервативными взглядами, как при разговоре с маленькой очаровательной Ликой...
10.05.2008 17:21:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круто! Поколение next 19.12.2008 10:31:46, Айеша
Lita
Бредовая, надо сказать, статья...:( Т.е. когда наши мамы одевали супер-мини, делали бабетту или "сосун" - это не гламур. Это все нормально. А когда ребенок хочет носить не Китайский ширпотреб, а нормального качества одежду (а хороший бренд - это прежде всего качество пошива, тканей и пр.) - это уже гламур и ужас как плохо.

13.05.2008 10:22:38, Lita
ленУля
"куклы Барби сейчас стали эталоном красоты для девочек" - я, конечно, не спец, но насколько помню, Барби стали у нас "эталоном" еще почти 20 лет назад :))))) И ничего, все выросли, большинство даже вполне нормальны :)))

На самом деле, пример, приведенный в статье, не корректен - речь же идет не о жеаниях собственно ребенка, а о линии воспитания родителей. Которые сами как раз были предположительно воспитаны без "гламура". Так что очевидно, что вовсе не "гламур" портит человека, а отсутствие большого ума или видение своих, непонятных, например, автору статьи, целей при воспитании ребенка.
Далее - имхо, принцессный период был всегда, если иметь в виду то же, что и автор: "ношения маминых туфель, познания женских секретов: от магии женской помады до магии нежных духов. Любая девчушка согласна накрасить себе лаком ногти и даже припудрить свой нос". Точно помню, что и 20 лет назад было все то же :))

В общем, ничего нового :(
10.05.2008 21:04:10, ленУля
Не поняла, о чем статья. И для чего - не поняла. Похоже на художественное ворчание на тему - "и куда катится молодежь" ; )) 10.05.2008 20:22:38, ЛюбимицаКлаппа
Вообще то все это очень плохо.Мальчики- человеки-пауки, девочки -барби.Все это,похоже на картонный мир который создало себе общество.Если ты в костюме-ты крут,а если нет,то ты лузер. Для девочек слова - порядочность, доброта, ни чего не значат уже где то после 10 лет.Они начинают себя предлагать по дороже. Это бездушное общество, где бабло лезет на первый план делает из девочек жестких и расчетливых,тк на генетическом уровне, за последние 50 с лишним лет, женщина высчитывала каждую копейку и ей редко когда хватало на себя денег,и теперь надо оторвать у этой жизни всё!!!А мамы у которых ни чего этого не было, вываливают на дочерей все эти "прелести" огромной кучей и не задумываются о последствиях. Но если признаваться ,то теперь все общество хочет быть с ОБЛОЖКИ и соответствовать. Почему то мне кажется, что скоро произойдет смещение понятий, умрут последние,которые говорят о моральных ценностях и тогда гламур будет главной религией. 10.05.2008 17:21:30, Оксана
Ясень
Мадам инопланетянка? :)) Я себе не представляю реального человека, который мог бы написать подобное. Потому что ерунда, и про женщин в последние 50 лет и про нынешних девочек старше 10, и было не так в массе и сейчас не так... Очень странно. 12.05.2008 00:40:08, Ясень
Musenka
Ну почему же - при известной доле внушаемости вполне может получиться такой вот экземпляр. Ну, если слушать-смотреть-читать все в таком же духе, как данная статья. Знаю вполне себе реальных людей, которые безоговорочно верят в ирреальные статьи, передачи и т.д. и сами несут почерпнутые там мысли дальше в народ. 12.05.2008 01:04:15, Musenka
Ясень
Ну сколько может быть лет персонажу "Оксана"? 25? 12.05.2008 01:26:16, Ясень
Musenka
Я бы дала гораздо больше, скажем, на полтора-два десятка лет. Обычно в духе "куда все катится" высказываются люди более зрелого возраста. Кстати, они и более внушаемы, поскольку с детства их приучили верить печатному и телевизионно-радийному слову. 12.05.2008 01:30:07, Musenka
Ясень
Тогда непонятно про каждую копейку, которую считали женщины последние 50 лет, ну память-то должна быть, прямо скажем, не так все было драматично, хотя, если подумать...Может и правда особенность круга общения и уровня запросов этого круга... Лет 20 назад знакомая девочка, помладше меня, совсем подросток, спрашивала, помню, стоит ли ей переспать с иностранцем за сапоги... Хотя если так посмотреть, то вроде ничего и не меняется по большому счету :))) 12.05.2008 01:40:07, Ясень
Musenka
О, про каждую копейку я регулярно с детства выслушиваю от своей маменьки... Была бы подоверчивее - давно бы поверила :) 12.05.2008 01:59:54, Musenka
А у вас есть дети? 11.05.2008 00:36:38, Шерлок
ленУля
У Вас очень странный круг знакомых, должна сказать :)
10.05.2008 21:05:43, ленУля
Хм... впечатление, что вы судите о детях по глянцевым журналам и ТВ-передачам. 10.05.2008 20:19:29, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
вы брали интервью у всего общества разом? 10.05.2008 18:04:27, Гэллор
Ведьма Лилиан
А имя этому гламуру будет естественный отбор?..:) 10.05.2008 17:59:25, Ведьма Лилиан
Irina L
Какое странное у Вас окружение... 10.05.2008 17:24:13, Irina L

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!