Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

сексуальный интерес к маме

Хочу спросить , в особенности, у мам мальчиков : Как Вы реагируете на сексуальный интерес сыновей, направленный на Вас ?
Сыну 5.6 , недавно начал - то по груди меня погладит со словами "Какие у тебя большие грудки, они мне нравятся!", а вчера я нагнулась , он меня по попе таким...мужским жестом погладил и тоже высказался :)
Я особо не реагирую, кроме нейтрального "не балуйся", а Вы что посоветуете ?
12.03.2008 10:58:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
по-моему это классическая "эдипова фаза" с 3 до 7 .
проявляйте любовь к ребенку. и Интерес и любовь к папе. Чтобы ребенок чувствовал и то, что он маме нужен-важен, но что у мамы "есть пара" для сексуального взаимодействия, а ему лет через 10 надо будет создать себе пару.
посмотрите книгу по ссылке, поищите главу "что вы там вдвоем делаете". там все подробно описано, что к чему.
13.03.2008 09:44:46, Живая Жемчужина
+100 13.03.2008 15:10:53, VikkiG
Это норма для этого возраста. Ничего делать не надо, пройдет само и очень быстро. Ребенок потом и не вспомнит об этом. 13.03.2008 01:02:00, это типично
llys
А может он копирует мужа? Если это так, то попросить мужа так больше не делать при ребенке. А если это не от мужа пошло, то просто одергивать, и говорить что так делать не нужно, или как вы говорите "не балуйся" 12.03.2008 16:00:22, llys
Birke
Муж так никогда не делает при ребёнке. Бывает, обнимаемся в присутствии сына, но без сексуального подтекста :) 12.03.2008 19:28:35, Birke
Ага, а мужу косы отрастить и бантики завязать. 12.03.2008 18:40:34, VikkiG
А промежуточных вариантов между "косами и бантиками" и сексуальными заигрываниями в присутствии подрощенного ребенка не существует? 12.03.2008 18:55:55, маугленок
ну да, если папа проявляет внимание к маме и ЦЕЛУЕТ при ребенке иначе как сексуальным заигрыванием это не на зовешь, еще скажите, что это гнусно, пошло и не для детских глаз. 12.03.2008 19:27:37, VikkiG
Birke ответила позже наших с Вами реплик, так что на тот момент не было известно, как он целуется. Так что ИМХО Ваш сарказм не вполне уместен. 12.03.2008 19:39:57, маугленок
глупости просто писать не надо, лучше уж вообще ничего не писать, чем такую ерунду как llys.
12.03.2008 19:54:11, VikkiG
Неведома Зверушка
-1 :-) Я, например, считаю, что НЕ ВСЯКИЕ поцелуи мужа - для ребенкиных глаз. А тем более - хватания за грудь и попу (именно это писала llys "если реб копирует мужа", хватая за...).
Дело не в том, что "секса нет", а в том - что это ИНТИМНО. Соответственно, при других людях (включая друзей, родителей и ребенков) я страстно-сексуально с мужем целоваться не буду. В щечку - пожалуйста.
13.03.2008 09:22:33, Неведома Зверушка
Гэллор
поцелуй в щечку может быть сексуальнее минета 13.03.2008 12:19:57, Гэллор
Гэллор
это изучение особенностей,а не направленный интерес.а то и вообще подражание.если,канеч,более серьезных признаков преждевременного созревания нет 12.03.2008 13:12:07, Гэллор
Думаю, что это не сексуальный интерес направленный на вас:) Скорее копирует, то что где-то увидел + возможно еще из младенчества не очень вышел. Игра такая. Моему 6.6. сей час. Исключительно на грудном вскармливании был до 3-х лет и после 3.5 еще пил молоко моё, которое не ему предназначалось. Поэтому вполне нормально мог лет в 5 подойти и попросить, ну конечно уже просто, как игра. Т.е он понимал все, но ему казалось, что мне, эти его выходки, вполне понравятся. Потом все быстро ушло. Никаких усилий я не прикладывала. Да и в кровать к себе перебрался тоже незаметно для меня. Остался только очень ласковым т.е. поцеловаться, принести чаю, отвлечь сестру, когда я отдыхаю и пр. всегда готов. Думаю не надо ни как реагировать. Можно объяснить, что вам что-то не приятно из того, что он делает, если это действительно так. 12.03.2008 11:19:57, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!