Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим — наелись и лежим

Режим — наелись и лежим

Режим — наелись и лежим

Соблюдение режима для младенцев – за и против. Тотальный контроль со стороны родителей или неограниченная вседозволенность?
19.10.2007 06:34:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается статьи-она просто о том что режим у некоторых деток есть, а у некоторых -нет- и всё .Можно сказать что я её не читала.

Я ВСЁ-ТАКИ ДУМАЮ , ЧТО РЕЖИМ -ЭТО УДОБНО И ЕСЛИ НЕТ ЧЁТКОГО РЕЖИМА, ТО ПЫТАТЬСЯ УСТАНОВИТЬ ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНЫЙ НУЖНО , МНЕ КАЖЕТСЯ.
По крайней мере купать в одно время, стелить постельку(или делать вид)перед сном,на прогулку примерно в одно время ходить гулять(по погоде).И тогда хоть что-то можно планировать,и больше шансов , что когда ребёнок вырастет вещи будет складывать на место, не опаздывать на уроки ....это лучше чем жизнь-хаос.

21.12.2008 01:40:16, SVETLANA
Нашей дочке год и 3 мес, спит 2 раза днем по 1-2 часа. на ночь укладываю в пол10, к 10 заснет, встаь может в 7или 6 утра, если повезет -в 8.За ночь просыпается, вернее всхныкивает и я даю ей бутылочку с соком или смесью каждые 2 часа. Все меня уверяют, что их детки в нашем возрасте ложились в 9 вечера и до 9-10 утра, ни разу не просыпаясь за ночь. ну ен верю! Наша дочка очень активная и шустрая, болтает уже во всю, утром через 3 часа после подъема ложится спать, днем засыпает за 10-15 мин укачивания, а вечером надо ей попрынать в кроватке, покувыркаться через меня, напоить меня соком из бутылочки своей : маманя, на сок! Вот такая наша Варечка!Все устраивает, только вот ночью бы хотя бы раза 2 вставать вместо 5-6
12.08.2008 14:15:46, Cathii
Почти все зависит от ребенка. Мой старший легко приучился к режиму кормления через 3 часа,мне это было необходимо,т.к. я училась на дневном отделении университета и д.б. рассчитывать время когда его кормить,но он сам по себе очень послушный ребенок,мы это сейчас отчелтиво понимаем:)
Мой средний сам установил режим кормления,но до 6-ти мес. он был супертихим и спокойным ребенком,поэтому нам было легко подстроиться под него(зато сейчас-это шилопоп с моторчиком,громкоговорителем и без выключателя:)))
А младший сынок пока без четкого режима,правда видна тенденция к кормлению через 2 часа. Я стараюсь внимательее реагировать на его "просьбы",позевывания,пытаюсь понять что он хочет в данный момент.Мне это не сложно,т.к. я хочу чтобы ему было тепло и уютно,т.к. в этом случае он доволен и я все успеваю сделать.
Мне кажется,что каждая семья выбирает то что удобно\комфортно для всех членов,поэтому сложно сказать однозначно что режим-хорошо или плохо.
19.10.2007 14:45:35, ЛёльКа
Так все-таки, режим - это хорошо или плохо? А если я не могу ждать, когда ребенок уснет в 12 и в 11 сама хочу спать? А вообще - это нормально, если младенец не спит до 12 ночи? У нас при проверке выявилось неврологическое заболевание, поэтому он плохо засыпал. А если бы мы просто решели подстраиваться, то может быть и прозевали его. 19.10.2007 06:34:09, Элико
Ясень
Режим - хорошо, а иногда так просто необходимо. При этом он должен соответствовать биоритмам. Засыпать в 12 - это тоже режим :)) 19.10.2007 12:41:40, Ясень
susanna
Режим-это хорошо. Если только его реально установить для ребенка. Моя, например, всегда спала крайне мало. В 9 месяцев я, порядком измучившись, уже отказалась от второго дневного сна. Она до сих пор спит вместе со мной, а папа выселился в др. комнату. Потому что ночью доча спала просто ужасно, и я поняла, что если не положу ее рядом с собой, чтобы быстро подсовывать ей то соску, то бутылку - чокнусь от недосыпа. Теперь вот не могу отучить спать со мной...Невропатолога и педиатра я просто достала вопросами "Что делать и кто виноват?" . И УЗИ мозга неоднократно делалось. Все нормально, такой ребенок. Ох, если бы знать, что второй у меня родится, как первый в статье...
19.10.2007 11:29:37, susanna
Ясень
ИМХО, родители часто путают понятия "режим" и "идеальный режим". От этого путаница. Жизнь по режиму, это делать одно и то же в одно и то же время примерно. И только. Продолжительность, например, сна, может быть при этом любой, главное, чтобы она была примерно одинаковой изо дня в день. 19.10.2007 12:45:06, Ясень





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!