Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Studentka

Если ребенок начал рисовать коричневым ц

Если ребенок начал рисовать коричневым цветом - это откровенные проблемы? Раньше рисовала яркими. А вот последние месяца 2 только мрачные.

05.05.2007 00:46:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Когда мои начинают рисовать черным,вспоминаю раннюю Верку Сердючку "А шо це за плямка чорненька!СОНЕЧКО?!Ну,яка сім'я,таке й сонечко..."
Хотя смеюсь,но с утверждением этим не согласна,разбирается с цветом по-моему.
08.05.2007 10:03:13, Manibu
У Катюши так было - внезапно стала рисовать только чёрным, все детали рисунка - закрашивать только им.
Напомнила, что если рисовать разными цыетами, то гораздо красивее получится; обратила внимание, что всё вокруг - не черное (коричневое) - а разных цветов, среди которых есть и черный.
Стала рисовать разными цветами.
ИМХО - дитё разбирается с цветом)
07.05.2007 10:54:03, Queen
Ясень
Есть такая теория, что дети осваивают цвета начиная с рождения, по цвету в год, если не меньше, начиная с красного. Осваивают, это значит познают цвет полностью, в том числе и привязывают к своей психофизиологии. Поэтому тесты про цвета для детей моложе полных 7 лет - чистой воды гадание :)) У взрослых же коричневый цвет говорит скорей всего о проблемах со здоровьем, поэтому родители часто испытывают тревогу, видя рисунки в коричневых тонах, причем еще важно какой конкретно коричневый, действительно, чаще всего это от неумения ребенка мыть кисти :)). 06.05.2007 00:52:35, Ясень
Извините,что вклинюсь,а можно спросить-зеленый цвет в ужасных количествах-это не страшно?У меня дочка 4,5 г.рисует целый лист зеленого,причем не первый день,говорит-луг.Может,и правда,луг:)),зря переживаю. 07.05.2007 11:16:38, Элара
Ясень
Взрослый такое рисовал бы - недостаток друзей, ребенок - строго по возрасту, но общение ребенку в среде ровесников очень нужно. 08.05.2007 03:25:41, Ясень
Спасибо,она у меня действительно не очень общительная,в садике не дружит особо с ребятами.А что такое-строго по возрасту? 08.05.2007 08:17:41, Элара
Ясень
Ну, если мы считаем, что первый год - красный, второй - оранжевый, третий - желтый, четвертый - зеленый, задержка в полгода говорит о том, что с цветом что-то связано, не прорабатывается он. Зеленый - цвет про дружеские контакты в общем случае... Может быть еще про органы грудной клетки, если у ребенка склонность к бронхитам, например... Когда человек постоянно добавляет конкретный цвет в жизнь, это может говорить как о недостатке его внутри, так и об избытке... Но возможны и ошибки при такой вот дистанционной диагностике, обычно там смотрят еще как ребенок сам воспринимает цвета своих чакр, извините :)) 12.05.2007 15:56:40, Ясень
Ledi_Ju
Эта тема уже обсуждалась, и по-моему дети рисуют коричневым (и другими темными цветами) в таком возрасте, потому что они самые яркие, и кстати у таких маленьких детишек еще нет ассоциаций связанных с цветом (ну не знают они, что красный цвет крови, а черный - траура), они выбирают то, что зарисует все.
05.05.2007 14:06:43, Ledi_Ju
Кудрявая
Знаете, мой тоже стал коричневым рисовать. Оказалось, он плохо кисточку полощет - все краски испачкались. 05.05.2007 09:36:14, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!