Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

Не рассказывает про садик

Дочке 3 года, вторую неделю она ходит в садик. Ей там очень нравится, рвется туда утром, не хочет уходить вечером, но при этом про сад почти ничего не рассказывает.При том, что девочка очень болтливая :), эмоциональная. Вытягиваю буквально клещами - что ела, с кем играла, что делали. Может ответить односложно, а может и промолчать вообще. Хотя если ее что-то очень впечатлило - были, например, музыкальные занятия, они учили песенку, пели - она об этом твердила несколько дней. А так молчит. Что это, просто неумение как-то переварить такую кучу новых впечатлений и через некоторое время она начнет рассказывать или какая-то чисто дочкина особенность? Расскажите, у кого как это было!
27.10.2006 08:48:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня ребенок и в 7 лет толком не мог рассказать что было в школе :) только наводящими вопросами, он же не знает, что именно Вас интересует, а впечатлений так много, что они "затирают" друг друга.. я помню себя, произойдет какое-то событие, я думаю, вот маме вечером расскажу, а к вечеру уже их столько будет, что забывала, что хотела рассказать, так ничего и не рассказывала :) 30.10.2006 11:11:11, Елена Д.
Психологи советуют простой способ: поиграйте в детский сад. Вы за дочь, она последовательно за воспитательницу, нянечку или других детей, имена которых можно узнать. Если ребенок не слишком мал для ролевых игр, что-нибудь узнаете. Такое лучше проходит в 6, конечно. 27.10.2006 13:01:03, Lyuba
Лено4ек
Попробую, конечно, но 3 года - маловата она для этого, имхо. 27.10.2006 19:28:07, Лено4ек
Birke
У меня сын ходит в сад очень охотно , но никогда ничего не рассказывает. Спрошу - что вы делали ? Ответ : Ну-у-у , играли...Что ели ? Ответы тоже односложные. Гуляли ? Да , гуляли.
При этом ребёнок очень живой , общительный. Правда , когда там происходит что-то из ряда вон выходящее - рассказывает очень эмоционально. Но это редко бывает
27.10.2006 12:57:36, Birke
marigal
Две недели:) Хи-хи:) Моя второй год ходит и рееедко что может рассказать. Только с наводящими вопросами. А так все: не помню, не знаю. При том, что ребенок очень болтливый и общительный, в садик бежит с радостью, с воспитателями обнимается, т.е. ей там хорошо. 27.10.2006 11:22:39, marigal
ленУля
:) Моя на все вопросы типа "что в садике делала" с вселенской серьезностью отвечает "Мама, я (и)г(р)ать (с) дети!" :) 27.10.2006 09:55:42, ленУля
Сын пошел в садик в три года и весь год тоже про садик вообще ничего не говорил, на вопросы не отвечал. Вот только когда пошли уже на второй год стал кое-чем делиться. Не переживайте. 27.10.2006 09:29:54, ллл
Мантикора
Это особенность детской психики, ей просто не интересно отвечать, что она ела. Она рассказывает то, чем живет, что произвело впечатление. Если ребенок ходит в сад радостно и рассказывает про песенки, можно не беспокоиться. 27.10.2006 09:00:26, Мантикора
Лено4ек
Уфф, пасиб, успокоили! 27.10.2006 10:33:41, Лено4ек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!