Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитатель потребовала написать заявление

Привела ребенка в сад, воспитатель заметила небольшой синяк и попросила написать заявление о том, что этот синяк получен не по вине воспитателя объяснила, что заведующая строго с них спрашивает за синяки в группе. Просила дать образец, образца нет. Написала простыми словами, что к воспитатель претензий нет (да и синяк то я не сразу разглядела). Сегодня мне сообщают, что со мной хочет поговорить заведующая. До этого мой ребенок и с шишкой приходил, и с синяками , но я претензий не предъявляла. Что делать?
03.03.2015 22:34:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быть аккуратной. Ничего не писать. Теперь на Вас могут подать в опеку и далее, что это Вы плохо следите за ребенком - синяк не по вине воспитателя? А по чьей? Вот и думайте.
А лучше меняйте сад.
17.03.2015 13:54:32, хорошая мама
Ну, поговорите с ней. Скажите, что теперь будете внимательнее относится к синякам ребенка, осматривать его после сада и фиксировать каждый синяк в травм.пункте.
Вы что истязаете своего ребенка? Вам есть чего боятся?
Это они вас будут боятся, если вы разозлитесь :)
04.03.2015 13:32:55, Яснотка
Была у заведующий. Они приглашали мою трехлетку и спрашивали откуда синяк. Ребенок сказал, что мама ударила. А еще мама не разрешает мне дома мыть руки, потому что воду надо экономить. Заведующая сказала, что они хотят снять с себя ответственность за синяк. Медсестра приходила, сказала, что на только синяк у ребенка, но подбородок оцарапан. Я не истязаю ребенка, она девушка активная, куда-то врезалась. Теперь заведующая требует каждый синяк, полученный дома или в саду показывать медсестре детсада. Как вам это? 04.03.2015 19:49:46, Марина77
А, ну я Вам выше сразу и написала.
Забирайте ребенка, ищите хороший, адекватный сад.
17.03.2015 14:02:06, хорошая мама
на каком основании вашего ребенка опрашивали без вашего присутствия? Не имеют права на такие беседы без присутствия законного представителя или вашего письменного разрешения.
Совсем уже офигели, я вам скажу. Взрослый может так построить беседу с ребенком, что он даже про страшные убийства сознается.
Такое ощущение, что с вами намеренно собираются воевать. Ваш ребенок или вы кому-то в этом саду не угодны?
Я б разгон всем устроила за такое, если честно. И напрягалась еще на этапе просьбы воспитателя. Не стала бы просто по просьбе писать такие бумажки.
04.03.2015 23:01:22, Mira
Медведка
Я не знаю, насколько у вас уже вменяемый ребенок, но я своим достаточно рано смогла объяснить, что все откровения (особенно придуманные) с другими людьми насчет взаимоотношений с родителями, всегда будут использованы против них (вплоть до "чужая тётя тебя отдаст в детский дом, а меня туда будет пускать и тебя отдадут другим родителям") . Завсадом скажите, что да, я с радостью буду каждое утро медсестре давать описывать все синяки ребенка, но надо установить процедуру. В 8.00 медсестра должна прийти в группу и описать (письменно) синяки ВСЕХ детей группы. Описывать синяки только вашего ребенка вы отказываетесь, т.к. это говорит о предвзятом отношении к вам. Вечером - перед передачей ребенка родителям - повторная процедура. Все "описи" в 2х экз, с обязательной подписью вас и м/сестры. Насчет каждого нового синяка ВЫ напишите заявление в Прокуратуру. Думаю, после этого от вас отстанут. Видимо, сейчас какая-то разнарядка по выявлению "неблагополучных" детей и вашего ребенка заметили из-за частых синяков. Да, подавать аскорутин+витамин Е не помешает - это витамины, который укрепляют стенки капилляров и синяки не образуются. 04.03.2015 22:28:58, Медведка
Спасибо! Вы меня поддержали. 04.03.2015 23:42:54, Марина77
Лучший способ защиты - нападение. (с) У меня подруга имела проблемы с ювеналами из-за того что сын в саду рассказал... да-да, "мама всегда грустная и ругается". Разрулили. Уж как - я Вам не расскажу, но и от мамы и от ребенка отстали. В недрах интернета есть такая статья [ссылка-1] , может пригодится. 04.04.2015 23:52:07, Маруска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!