Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие подарки вы дарите деткам в саду на день рождения и другие праздники (8 марта, 23 февраля)???

Девочки,кто состоит в родительском комитете, по сколько вы собираете на подарки и собираете ли вообще? И как? В начале года сразу всю сумму на весь год или перед каждым праздником?
21.08.2012 15:19:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так вот сходу тяжело что то советовать по подаркам,т.к у всех разные суммы на подарки заложены,мы собираем деньги в начале года и в начале года стараемся закупаться всеми подарками на год сразу,так и дешевле от объема получается и с наличием больше вероятность что все будет,подарки уже несколько лет покупает в одном и том же интернет магазине,у них практически всегда все есть,а если нет то быстро привозят,ну и отправляют быстро,магазин называется садик подарков может кому тоже понравится 11.12.2017 20:07:47, fralova12
Лена Таганрог
на весь год. подраки весьма символичекские- всякие там бакуганы, зубласы, книжки в пределах 100 рублей 22.08.2012 11:54:57, Лена Таганрог
Mash
Мы собираем сразу в начале учебного года всю сумму, 2500 - 3000 р. В нее входит все - подарки детям, воспитателям на НГ, ДР, 8 марта, 23 февраля, день воспитателя, на нужны группы - рабочие тетради, ну и что там попросят воспитатели (то им рамки большие нужны для плакатов, то горшки и земля - цветочки пересаживать и пр.).

На ДР дарим книги, на 8 марта и 23 февраля - игрушки или творческие наборы. Первые 2 года дарили игрушки в группу - для девочек пупсы, мебель. Для мальчиков - игры по правилам дорожного движения, набор ферма - сама ферма+животные.

В этом году купили вот такие книги в подарок на ДР:
Охотничьи истории
Русский лес
Про птиц и зверей

В прошлом году покупали такие:
Крошка Ёжик
Озорные истории
Сказки Дремучего леса

В позапрошлом:
Корабли
Разноцветный мир
22.08.2012 10:12:47, Mash
У нас собрание через 2 недели будет, хочу предложить родителям закупить детские часики [ссылка-1] магазин дает хорошую скидку при покупке от 5 шт. Всякие наборы для творчества, магниты, книжки уже как то на столько приелись, хочется уже что-то посерьезнее, тем более думаю деткам 4-5 лет часики будет самое то, и интересно и на долго хватит. 23.08.2012 15:13:17, Marina Mis
Mash
Часы в 4 года? Зачем? Ну подарил мой муж нашему 4-х летке часы, ну побегал он с ними 2 дня - где они теперь, никто не знает. Мне кажется, что книга гораздо лучше и полезнее для ребенка в таком возрасте.

А ориентироваться во времени, по любому учить надо не на наручных часах, да и не в 4 года. К тому же, часы за 200 р - это не часы... они ж через неделю начнут врать. Это будет просто игрушка для детей.

И как могут приесться творческие наборы, дети всегда с интересом их делают. Это Вам приелись, но не им!
23.08.2012 22:09:23, Mash
Да не хватит их надолго :) И большинству детей в возрасте 4-5 лет часы совсем неинтересны. Не говоря уже о том что для многих это будет дорого для подарка в детском саду.
Книжки кому приелись? Детям? Или родители не знают куда энергию и деньги приложить?
23.08.2012 16:03:11, Иришка-Мартышка
Я с вами не согласна, что детям часы не интересны. Как раз по моему опыту многим детям в этом возрасте часы интересны. Детские психологи считают, что ориентировка во времени для детей – один из самых важных, ответственных вопросов. Речь идет о формировании у малыша начальных математических действий. В нашем саду принято дарить каждому ребенку на день рождения подарок, как вариант в этом году детские часы, еще варианты обсудим на собрании. Есть садики, в которых детям вообще ничего дарят, это все от родителей и от родит.комитета зависит. Я считаю, что лучше рублей 200-300 на ребенка собрать и купить нормальный подарок, а ни какую-нибудь туфту за 100 рублей. 23.08.2012 19:41:01, Marina Mis
У нас тоже принято дарить подарки. Для вас книги туфта???
Про ориентирование во времени я с психологами согласна. Только очень сомневаюсь что они про часы применительно к 4-леткам пишут :) Уже не говоря о том что многих психологов надо читать через слово, к сожалению многие пишут "модно", но не совсем по делу.
Ну вот для меня часы были бы из разряда "туфта". Действительно интерес к этому аксессуару у старшего и практически у всех знакомых детей появился в 6-7 лет. Раньше баловство, хоть что там психологи пишут :) И, например, по вашей ссылке моему младшему не подошло бы ничего. Он любит определенного героя и был бы очень расстроен получив часы с теми же смешариками. И часы не относятся к начальным математическим действиям :) Зачем тратить деньги пусть на "нормальный", но не нужный пока по возрасту подарок? Часы это ближе к школе, имхо.
23.08.2012 20:12:00, Иришка-Мартышка
Книги туфтой не считаю, просто сейчас очень многим детям книги не интересны, но мой ребенок книжки любит, читаем с 8 мес. Вообще конечно под каждого ребенка не подстроишься, у каждого свое увлечение. 24.08.2012 15:28:27, Marina Mis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!