Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно знать первокласснику

3 вопроса к собеседникам :)
1.Скажите, пож-та, где можно прочитать информацию о том, что надо знать первокласснику, который собирается в школу с классической программой? Есть ли какие-то обязательные требования? Мы ходим в разные школы развития, все говорят по-разному: кто-то говорит, что в обычную школу не возьмут, если ребенок не знает смысла пословицы "у человека светлая голова", кто-то говорит, что надо обязательно бегло читать, а есть ли в каком-то официальном источнике информация о том, что должен знать первоклассник? А то оч. сложно готовиться.
2. И еще подскажите, пож-та, те, кто уже проштудировал тему поступления в первый класс - действительно ли в большинстве московских школ программы разделены на 2100, Петерсона и т.д. и школы с классической программой уже воспринимаются как слабые? Какая сейчас ситуация в Москве поделитесь, пож-та.
3. И еще кто как относится к разным программам, вы какую выбираете для своих детей?
Заранее спасибо огромное всем ответившим. Если накидаете полезных ссылок про современное образование в начальной школе и как к ней готовиться, отдельная благодарность!
23.01.2011 17:42:08,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
я бы разделила первый вопрос на 2 задачи:
1 задача: непосредственная подготовка (с этим успешно справляется программа по дошк. образованию)
2 задача: подготовка к тестированию (вот тут как бы ребёнок не был готов - в выигрышном положении порой оказывается не тот ребёнок, который больше знает и умеет, а тот - который не растерялся и сумел продемонстрировать свои менее многочисленные умения )
23.01.2011 21:03:03, ПривеТ.Т.
3. Выбрала классическую программу, т.е. сын учится в гимназическом классе обычной школы. Программу слабой назвать не могу. У подруги сын учится в известной старинной языковой школе в центре Москы в обычном классе - по сравнению с нами просто отдых! 23.01.2011 18:08:43, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!