Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дет.сад-москвичам.

бесит просто.киплю.хотя москвичей должно все устраивать.я 10лет в москве(и не потому что люблю очень москву)а потому как за копейки в деревне,на которые даже детей не прокормить не хочу жить.первая дочка нормальло в сад пошла в москве.а со второй теперь проблемы.няню я не потяну.и каждый москвич вставший на очередь позже нас будет впереди.маразм какойто.нам Немосквичам и так тяжело.приходится снимать за бешенные деньги квартиру.тогда как вы платите копейки.и мы не виноваты что нам не повезло родится в государстве МОСКВА.и мы не виноваты,что в москве только можно нормально зарабатывать.а детей куда?отдавать бабушкам и дедушкам.не пойдет.для себя рожали.а если и нет этих бабушек и дедушек.КУДА мне деть ребенка.КУДА?И что мне делать,если проработав пол жизни мы не смогли накопить милионов,что бы купить себе хоть какое-нибудь жилье.короче я в ступоре.вторую неделю таскаю ребенка с собой на работу...
а теперь давайте МОСКВИЧИ кидайте тапками.
19.01.2011 14:36:39,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чё за бред???? У меня подруга вот тока недавно получила путевку в сад, и ничё что она гражданка Белоруссии? И ждала кстати всего лишь год. Я больше ждала очереди!!!! 11.02.2011 20:44:01, Звёздо4ка
ЕЛЕНА
А нам теперь надо злиться на одиноких матерей, т.к. когда в сад записывались - были 10 в очереди, а теперь 35, т.к. перед нами 18 детей одиноких матерей записали (остальные по другим льготам) и сад нам не светит вообще:((( А мы москвичи, и тоже жили долгое время в съемной квартире за бешеные деньги (для нас), потому что со свекровью было просто опасно жить для жизни ребенка, а своей не было. И в Москве сейчас нормально далеко не все зарабатывают, нам вот тоже няню не потянуть при заработке 15 т.р. на четверых. И бабушка работает. Может мне тоже с мужем развестись и стать одинокой мамой??? 04.02.2011 21:36:11, ЕЛЕНА
Одинокой мамой стать уже не получится 07.02.2011 13:59:50, GalaNTka
Тема закрыта.Сад мы нашли.Спасибо всем за ваши мнения. 30.01.2011 10:47:38, НЕмосквичка
Лена Таганрог
Сейчас же вроде наоборот прописку не требуют когда на очередь в сад ставят. Это мы ещё попали когда только с пропиской и гражданством ставили. Да и при чем рядовые москвичи (и немосквичи), это ж не они порядки устанавливают. Хотя я вас могу понять. У меня такое было когда из-за кучи льготников и блатников чуть с садов не пролетела. Но тут каждый сам за себя. Пишите в департамент образования, желательно с официальным письмом от вашего работодателя какой вы ценный работник и как для блага страны нужно вашего ребенка в садик пристроить, пусть официальный отказ дают на каком основании, дальше по инстанциям пишите вплодь до Президента. Насчет того что няню не потянете, сами ж писали что знакомых много в деревне где копейки платят, не прокормить и т.п. Пригласите оттуда какую-нибудь пенсионерку в няньки, наверняка рада будет за харчи и символическую плату работать у вас. 28.01.2011 00:03:08, Лена Таганрог
МэМ
Не перестаю удивляться подобным высказываниям. Я воспитывая ТРОИХ детей ОДНА вожу ребенка в сад на ТРЕХ автобусах уже 5й год, а потом бегу на работу, при всем при том, что родилась и выросла в Москве и родственники все мои отсюда,а подобные Вам ходят в сад в нашем микрорайоне. И миллионов мы тоже не заработали, просто родились здесь и нам приходится жить в этом бардаке. Есть такая поговорка "где родился там и пригодился" и не нужно прыгать выше головы, а потом кричать, что Вам все должны. Не нравится, можете жить у себя дома и сады Вам будут и квартплата низкая. А вообще есть другой выход снять квартиру в районе где мест в садах море, конечно это не Кутузовский и не Академическая, а бывшие заводские районы, но все же они есть. Вы же не привязаны к одной квартире. Снять проще, чем обменяться. :))))))) 24.01.2011 14:37:02, МэМ
а я автора ой как понимаю, я сама с МО пропиской в Москве живу давно. В очередь мы отстояли, брали тогда с подмосковной, как ВСЕ, 2 года. А сейчас вышел Приказ, по которому мой ребенок получит место в саду после ВСЕХ москвичей, те никогда Приказ, мягко говоря, противоречащий и Конституции, и Законодательству, итп. Я не просто пришла и сказала хочу сейчас, а была в очереди, а сейчас моего ребенка записывают в люди второго сорта.
По поводу понаехали: а я вообще с Дальнего Востока, меня сюда привезли не по моей воле родители, и вернуться "домой" мне некуда просто, да и вы б посмотрели, как ТАМ живут люди, вам бы простая жизнь здесь раем показалась. На жилье в Москве денег нет, исключительно на аренду. Жить в халупке нашей на окраине области, где родители - нереально, там нет работы никакой, да и площадь маленькая. А здесь муж работает, платит налоги, кстати, в городскую казну, а отношение вот такое до сих пор: понаехали.

А про "вожу ребенка на автобусе": а вы не пробовали подойти в комиссию, поговорить, к заведующим, итп.? Неужели так все сложно? Я не про взятkи, а просто поговорить? Хотя вот "про подобных нам" вы правильно сказали: нам деваться некуда, мы выбьем сад (подальше я уже выбила, пока сама вожу транспортом, но буду выбивать ближе), а вы так и будете возить 5лет на автобусе....вот чего мне в москвичах не понять, так это привычки сложить лапы и во всем винить приезжих
02.02.2011 18:03:40, Житель Москвы второй категории
МэМ
Решили вопрос с садом. :) С понедельника пойдем в сад при школе в которую намерены поступать (5 минут от дома)! А лапки я не сложила, сад изначально был очень хороший и я не решалась дергать ребенка в другой, не была уверенна, что дадут путевку в сад при школе. Путевку нам дали в течении 2х дней, не ожидала я этого. Даже ходить в комиссию не пришлось, все решилось с помощью электронной почты. 05.02.2011 13:05:02, МэМ
знаете что...а продайте квартиру и езжайте в деревнб-там вы сможете себе особняк даже купить.и будете детей в один сад водить-один на 3 деревни(если сумеете попасть).и будете платить кварплату в 2тысячи рублей,но получая при этом 4тыс(если повезет то 6)и посмотрю я на вас тогда.да.и я не кричу что мне все должны,когда я была в комиссии я просила любой сад. 25.01.2011 12:15:36, НЕмосквичка
МэМ
А зачем? Я ее не для того покупала чтобы продавать, или Вы думаете нам тут ордера выдают сразу как только родился?! :) Пусть у меня нет евро ремонта, но моим детям есть где жить. Желаю и Вам того же! 05.02.2011 13:16:39, МэМ
Вы не злитесь и не серчайте. А если пойти работать в муниципальный сад, тогда ребенка не возьмут? Или действительно, как писали, постучаться по ведомственным садам? А вдруг, в сад возьмут работать и с общежитием решите? Ну это так, мысли вслух.

В 101-й раз повторюсь, москвичи не виноваты в Ваших проблемах. Не на тех Вы свою злость выпускаете.

З.Ы. Ну и про деревню. У меня родственница из такой вот глухой деревни в Архангельской области переехала во Владимир, благополучно устроилась и купила там жилье. И прекрасно себя чувствует!
25.01.2011 12:50:00, Кумпарсита
да я не злюсь.устала просто.а ведомственные сады в нашем районе обзвонила.дорого 20-22тыс в мес.а если в сад устроюсь работать-боюсь тогда нам конкретно денег не будет хватать.
про деревню.не вижу смысла одну на другую менять.мне нравится москва и я привыкла здесь.может хоть у детей жизнь удачнее сложится.а в деревне им что светит?
25.01.2011 13:49:21, НЕмосквичка
Вы пишете, что Вам нравится Москва. А как же вот это "я 10лет в москве(и не потому что люблю очень москву)".
______________________________­__

А насчет усталости я Вам по-другому отвечу, а как же я устала! Сейчас я 4-й месяц без работы, и если раньше, в советское время, я могла искать себе работу на всем севере Москвы, да еще в центре, то сейчас, буду прямо говорить, из-за наплыва приезжих, я вынуждена искать работу только в своем и соседнем муниципальных районах. Потому что в другие места я утром попросту не доеду, а вечером к себе не приеду. А у меня первоклассник!

И посты подобные Вашему вдвойне сложно воспринимаются: мало того, что понаехали, так еще и нашу социалку им подавай! А в ответ граждане только поливают москвичей грязью: дескать, мы, приезжие, энергичные, предприимчивые и т.п., а Вы зажрались, на попе сидя и ни фиХа не делая.

Это не наезд, это личные ощущения. Я ни на кого не раздражаюсь, но нас, москвичей, мне тоже жалко становится, будь в Москве народу поменьше, не были бы москвичи так вымотаны и раздражены.

И я вынуждена вместо работы с большой зарплаты согласиться на работу с меньшей зарплатой, только потому, что до места работы с большой зарплатой ехать 2,5 часа в один конец (а в советское время не более 45 мин.)

Но ничего, решили, что где-то сэкономим, где-то может будут разовые подработки - одним словом, выкрутимся. Чего и Вам желаю!
25.01.2011 16:05:20, Кумпарсита
Лена Таганрог
Существует понятие критическое массы - сколько народу может нормально жить на единице площади. Даже в небольших городах этот показатель уже в разы выше нормы, а в Москве вообще зашкаливает. Я удивляюсь как люди там ещё друг друга не поубивали. Бываю только проездом и то задыхаюсь просто от отрицательной энергетики. Бежать оттуда надо а не туда, здоровье за деньги не купишь. 28.01.2011 00:07:02, Лена Таганрог
Наконец-то, хоть кто-то понял москвичей! 29.01.2011 16:07:48, Кумпарсита
нравится и любить-разные вещи.у меня дочь второклашка и вторая дочь которую таскаю с собой на работу.и не рядом с домом в крылатском а в марьино.и ниче.а вы говорите что мы про вас цитата- Вы зажрались, на попе сидя и ни фиХа не делая.а работаю между прочим водителем-экспедитором и ребенок целый день мотается со мной.и работа не как у вас с 8 до 17 а с 9 и бывает что до 23.00.представте сколько я еду домой.мне на хрен не нужна ваша социалка-мне нужно что бы было куда деть ребенка.дети не виноваты в сложившейся ситуации в стане.а понаехали я считаю из ближнего зарубежъя.а я не понаехала-я в своей стране. 25.01.2011 19:28:38, НЕмосквичка
Как я поняла, Вы живете в Крылатском, работаете в Марьино. Мож, снять жилье в Марьино?

И согласна, срочно пишите автору темы про недобор в логосаде на Красных воротах. Вдруг получится?

[ссылка-1]
27.01.2011 08:22:52, Кумпарсита
и дергать ребенка со школы.че нам стоит то.нет прописки-захотел сегодня там снял.через месяц на другом конце москвы.че нас держит то.кроме школы,прикрепления к поликлиннике,очереди в сад.того что мы стараемся создать для детей подобие своего дома.что давно живем в этом районе.мелочи наверное для вас это.
сорри если грубо.
но мне кажется что мы стоим по разную сторону баррикад и к сожалению не понимаем друг друга.и что для каждой стороны ее проблемы кажутся мельче и не такими серьезными.
28.01.2011 18:56:24, НЕмосквичка
Нет, не грубо. Я только не могу понять: почему мы, москвичи, должны делать себе хуже только ради того, чтобы было хорошо приезжим и их детям? 29.01.2011 16:17:06, Кумпарсита
Сейчас будет совсем уж экстравагантный совет: выйти замуж за москвича и пусть он Вас пропишет.

Насчет остального - сочувствую.
25.01.2011 20:23:52, Кумпарсита
спасиб.но у меня есть муж. 25.01.2011 22:03:20, НЕмосквичка
А он что говорит? Ему ребенка не жалко? Пусть ищет более оплачиваемую работу. 26.01.2011 14:44:14, Кумпарсита
так больше уже никак.и так работает без выходных практически.и точно так же с утра до позднего вечера.и мне и ему жаль ребенка(ребенку еще и трех лет нет). 26.01.2011 16:02:28, НЕмосквичка
[пусто] 27.01.2011 01:00:31
нет не можем.мы на двоих тыс.80получаем.и нам НЕХВАТАЕТ.где я завидую??? я возмущалась а не завидовала.Видимо только за вашим в школу некому приходить.у меня дочь сама с 1 класса домой ходит.и я тоже не успеваю на всяческие мероприятия.а что бы соседи не подкармливали-я готовлю после работы.и даю ребенку деньги. 28.01.2011 18:42:35, НЕмосквичка
25 квартира+ няня 20= 45. На оставшиеся 35 вполне прожить можно, питание, одежда и бензин хватит, не шиковать конечно,но выжить можно.
А школа у меня на расстоянии получаса езды на машине, а не во дворе, для сведения.Читайте внимательно, я писала про подготовку, а не про школу, где НЕГДЕ было детям купить еду.И забирать нужно было сразу после окончания занятий.
28.01.2011 23:50:14, ГалинаК
уууууу, как здорово вы посчитали, а вы на 35 т.р. вчетвером прожить пробовали? нам вот 130т.р. в месяц хватает впритык на 4-х и без съема квартиры, то страховка, то одежда, то ремонт машины + кружки у старшей, а вы говорите 80 со съемом и няней, имхо анриал в москве, особенно если вам еще надо на работе нормально выглядеть и кучу всего оплачивать :( 07.02.2011 13:26:54, уууу как вы хорошо считаете
ЕЛЕНА
Анриал??? А вы на 15 т.р. вчетвером не пробовали жить? А мы вот 1,5 года уже так живем. Да, квартира своя и снимать не надо, но платить за нее надо, за все квартплаты и телефоны 6 т.р. рублей получается, а на оставшиеся 9 надо прокормиться месяц четверым, а вам 130 мало. 08.02.2011 01:45:55, ЕЛЕНА
где это вы няню за 25 видели к двум детям да часов на 10?25квартира.+свет.инет.телефон.15машина(бензин и.тд).не считайте чужих денег(ниже вроде мне так советовали).у нас есть другие необходимые расходы в которые не собираюсь вас посвещать.сорри.
а насчет негде купить еду я вам тоже могу ответить-нужно было с собой давать.есть термоски всяческие итд....не мне вам рассказывать...
да и еще где ж соседи то ребенка вашего подкармливали? на подготовке?
29.01.2011 00:21:37, НЕмосквичка
А зачем вам няня к двум детям?Вы же вроде про одного говорили? У меня ребенок жил у няни постоянно, и платила я 20 тысяч, поскольку приходящую няню позволить себе не могла. Да что вы прицепились ко мне со своими термосами, никогда в термосах ничего не давала и не собираюсь давать, вы даже не поняли к чему я это написала. Это я к вопросу о зависти вашей написала. Какие соседи?????? В нашу школу со всех концов Москвы возили детей на подготовку. В чужом кармане я считать тоже не собираюсь, но при доходе в 80 тысяч, можно прожить и с няней и с квартирой. 29.01.2011 01:32:25, ГалинаК
ПривеТ.Т.
а почему должно быть по другому? 23.01.2011 21:49:12, ПривеТ.Т.
так было же 24.01.2011 00:09:00, НЕмосквичка
ПривеТ.Т., москвичка в пятом поколении
было - ведомственные сады при заводах-фабриках, где работали приезжие
и неплохие сады, кстати
в разы лучше чем "дворовые" для москвичей
24.01.2011 11:19:39, ПривеТ.Т., москвичка в пятом поколении
+1000!
У меня рядом с домом был ведомственный сад завода ЛЭМЗ, куда всеми правдами и неправдами стремились устроить своих детей московские родители. Это при том, что садик был в старом корпусе и группы были без спален. Зато во всем остальном этот садик был намного лучше стоявшего рядом районного!

Завод тогда набирал рабочих по лимиту, и приехавшие в Москву тут же получали путевку в этот замечательный сад.
24.01.2011 12:49:11, Кумпарсита
Да, и когда же? Фильм " москва слезам не верит", забыли? И хочу заметить, не вы одна в вашей "деревне" жили, не все едут на заработки в Москву, кто-то остается, и живет, и находит дело по душе и замечу, заработки, на своем месте. Кроме того, могу понять, почему уезжают люди из деревни, но почему прутся из городов-миллионников, мне не понять.
И откуда такая злость, москвичи что-ли виноваты в том, что мест в садиках не хватает?
И еще. У всех свои проблемы, незачем в чужой карман заглядывать, а если заглядываете, так потом не обижайтесь, что мы москвичи, относимся к вам так же, как и вы к нам.
24.01.2011 03:13:20, ГалинаК
я не счмтаю ваши деньги.я говорила о том что жить проще.что те деньги которые я трачу на съем квартиры я могла бы(будь я москвичкой)спокойно отдавать за частный сад.но увы и за квартиру и за сад.......нереал 25.01.2011 12:19:53, НЕмосквичка
Могли бы, не вопрос. Но вот у вас вот есть необходимость снять квартиру, она первостепенная, а у других есть другие первостепенные задачи, на которые уходит бюджет, не меньший чем съем квартиры.
Раз нет денег и на сад и на няню, отправьте ребенка своего в деревню, если нет родственников, за 4-5 тысяч кто-то с удовольствием будет работать.И ребенку садовского возраста кстати в деревне гораздо лучше. Моя сестра так и жила, пока ребенок не достиг старшего школьного возраста, не могла она себе позволить его сюда взять. И очень многие приезжие так и живут, и никого при этом не обвиняют.
А хотите жить в Москве- ищите сад в ЛЮБОМ районе, и будьте готовы возить как ответившая вам москвичка на 3 видах транспорта. Выше вон топик про логопедический сад, узнайте, может туда будет возможность попасть.
27.01.2011 00:51:09, ГалинаК
значит по вашему кроме как снять квартиру у нас нет никаких необходимостей.просто к этой необходимости добавляются другие.а в деревню к чужим людям я детей не отправлю НИ ЗА ЧТО.у нас СЕМЬЯ и повторюсь -мы не на заработках.мы здесь живем.и живем все вместе СЕМЬЕЙ.если вы не знаете что это....сорри.и сад я ищу в ЛЮБОМ районе.
ну с тремя видами транспорта мне проще-у меня машина.
а в логосад должны и берут детей с отклонениями.у нас ттт все хорошо.
28.01.2011 18:47:56, НЕмосквичка
с вами мне все понятно, в деревню отправлять не хотите, няней в садик не хотите, ребенка в другую школу перевести тоже не хотите, найти другую работу хотя бы для мужа, чтобы хватало на все потребности тоже не хотите, найти другого мужа, ну что вы, что вы, в логопедический сад, куда здоровых детей за деньги отдают потому что там хорошо, тоже не хотите. А чтоб все сразу на блюдечке с голубой каемочкой и все москвичи подвинулись и вам неповоторимой место уступили, все вы приезжие такие.
Насчет семьи - прекрасно знаю, что это такое- нажилась, больше не хочу, мне одной легче, а муж с окладом 25-40 тысяч и не муж вовсе, и не мужик, считаю, да и без квартиры к тому же. При наличии жены и двух детей, для студента или одинокого еще куда ни шло. Для него еще за эти копейки готовить, убирать, обслуживать, живите СЕМЬЕЙ В МОСКВЕ и будет вам счастье.
28.01.2011 23:46:40, ГалинаК
будет нам счастье не переживайте.а москвичи чтобы ко мне пододвигались мне не нужно,я сама пробъюсь.а для вас видимо ваш идеал ваш муж который с ножом на вас кидался.за то что вы ему денежкой помогали.это для вас семья?
а для меня пусть лучше меньше зарабатывает,но по крайней мере с ножами не бросается.а няней за копейки работать смысла не вижу.и еще большую часть денег зарабатывает муж.
а насчет другого мужа это похож вам нужно поискать.замашки у вас будь будь.и квартиру подавай и оклад у мужа в сотню.удачи вам в вашем поиске.только чет я очень сомневаюсь......
29.01.2011 00:31:02, НЕмосквичка
[пусто] 29.01.2011 01:27:05
да что вы ко мне прицепились со своей завистью.я вам не завидую.и квартиру себе купим со временем.и не слезный топик я заводила.а возмущалась.и отстаньте от меня плиз. 29.01.2011 22:00:42, НЕмосквичка
Лена Таганрог
У меня знакомая сама в садике работает няней а ребенка своего не смогла устроить туда-жил в деревне в бабушки до школы, а она на выходные ездила туда. 28.01.2011 00:09:37, Лена Таганрог
не для нас вариант 28.01.2011 18:48:30, НЕмосквичка
Кидать тапками я в Вас не буду, Вы такие же страдальцы, как и все на постсоветском пространстве.

Скажу лишь, что в 2004 году я собирала подписи под коллективным обращением в Мэрию Москвы "О строительстве детских садов". Обращались жители одного из районов Москвы, у нас 90% домов подлежит сносу, это пятиэтажки. При этом проектом реконструкции не предусмотрено строительство новых садов. И ситуация с детсадами у нас тогда сложилась почти катастрофическая.

Так вот, подхожу я к гражданам, прошу подписать обращение - а мне многие отвечают, что мы не москвичи и эти проблемы нас не касаются. Хорошо, приехали зарабатывать, в регионах провал - все это понятно. Но тогда уважайте тот город, который Вас принял и разделяйте ВСЕ его проблемы, а не только пользуйте его для своих благ.

А теперь проходит несколько лет - и молодые люди стали молодыми родителями и хватились: а где же детсады? Так не Вы ли отвечали несколько лет назад, что "мы приезжие и проблемы Москвы нас не касаются"?

А ограничение считаю справедливым. Вы, безусловно, не виноваты в проблемности своего региона - но в этой проблемности не виноваты и москвичи. Детские сады в Москве строились по территориальному принципу, и рассчитаны не на детей всего Союза, а только на детей данного конкретного микрорайона.

З.Ы. А про свое обращение добавлю, что пустым оно не было - Управление образования нашего округа после этого стало строить новые детсады на месте сносимых старых. Мож, не лучший выход, зато садики обновляются, да и мест станосится чуточку больше.
23.01.2011 11:05:42, Кумпарсита
нет.проблемы москвы меня касаются.т.к я здесь не на заработках.а живу постоянно и собираюсь дальше жить. 24.01.2011 00:10:43, НЕмосквичка
Таис Афинская
Мы не смогли попасть в сад рядом с домом.И в два близлежащих тоже,пришлось возить далеко,в сад от работы.У нас в подъезде живут приезжие их ребенок ходит в сад через дорогу.Раз на раз не приходится.Меня тоже удивляет,но другое.Дача в деревне,мы платим за свет и воду по другим тарифам, больше,чем деревенские,в библиотеку записаться нельзя и даже хлеб,который привозят в магазин,в первую очередь по прописке(мы уже и не претендуем). 22.01.2011 22:37:14, Таис Афинская
а почему вы выезжая в подмосковье на дачу должны платить комуналку по каким то другим тарифам не таких какие приняты в подмосковье??? Все остальное я с вами согласна!! Но вот с комуналкой не понимаю притензий. 23.01.2011 23:43:01, Шуреночек
Таис Афинская
В том и дело,что мы,дачники, платим по завышенным тарифам,по сравнению с прописанными жителями этой деревни. 24.01.2011 00:36:14, Таис Афинская
Imann
многие москвичи в такой же ситуации, ИМХО из Вашего поста Вас и МОСКВИЧИ бесят! Производит такое впечатление.
А москвичей может бесят, что до работы не доехать, т.к. НЕМОСКВИЧЕЙ много )))и пробки были бы меньше, что криминал растет, в основном из-за приезжих, что москвичи зачастую платят налоги, а приезжие часто работают нелегально и можно много чего перечислять.
Давайте жить дружно))) Очень жаль что в нашей стране деньги только в нескольких городах можно заработать.
21.01.2011 14:20:41, Imann
в том то и дело что отвечать смысла нет.нападать просто не надо.теперь выживает каждый как может,а осуждать людей за то что они хотят жить,тем более что вам жить то намного дегче чем не москвичам, я думаю не очень то хорошо. 22.01.2011 19:05:51, нинуля
Imann
Где в моем посте осуждение? Это вы сами додумываете!
Чем легче москвичам? Многие так же снимают квартиру, не попадают в сад, работают на нескольких работах. И при этом никогда не видела таких или подобных постов. Не москвичи поднимают все эти темы и вражду, которая, к сожалению, есть в обществе.
Может хватит себя жалеть? Зачастую все в равных условиях!
23.01.2011 01:47:07, Imann
А не ваши ли слова про пробки и невозможности доехать до работы.и не ваши ли слова про указ?давайте уже тему закроем так как сытый голодному не товарищ.Я прекрасно понимаю что не все москвичи так категоричны в высказываниях.потому что еще помнят в каком поколении они стали москвичами.И еще у вас своя правда а у нас своя. так или иначе вы дома,а мы приехав в никуда еще и должны ощущать свою второсортность.Нам об этом очень часто напоминают.А вроде бы мы тоже граждане России. 23.01.2011 10:26:45, нинуля
Imann
фраза приведена как пример, а не как обвинение. А про указ в моем первом посте нет ничего. 23.01.2011 12:08:54, Imann
а вот это уже вы мои конституционные права попираете.я россиянка и имею право жить где хочу.а москвичи меня не бесят.не они же в принцепе для себя такие хорошие условия для жизни создали.просто им повезло родится в столице.вот и все. 21.01.2011 16:53:55, НЕмосквичка
Imann
я ваши права не попираю! Думаю "ващи права попиреть" даже при большом желании очень сложно, только если указом)))) 22.01.2011 00:11:56, Imann
а вот мне очень интересно,только вряд ли правду узнаем,в каком поколении именно вы стали москвичкой?наверняка ваши если не мама с папой, так бабушка с дедушкой приехали за лучшей долей в москву.а что же делать теперь не москвичкам если в родных городах, за МКАДом нет работы, когда даже не найти работы за 4т.?что же если мы не родились в МОСКВЕ мы теперь люди второго сорта,судя по вашим высказываниям?Я не первый раз на конференциях встречаю,что пробки в Москве из-за приезжих,в метро не протолкнуться.выходит мы виноваты что родились,хотим есть,одеваться,получать образование?именно мы,а не государство,которое не думает а людях?И заставило людей сорваться от своего жилья,порой от семей,жить на съемных квартирах,платить непомерные за это деньги.обидно за людей которые не от хорошей жизни приехали работать в москву. 22.01.2011 18:05:43, нинуля
Imann
если бы вы внимательно прочитали мой первый пост, то вопросов бы не возникло. Вы же подняли только то, что вам интересно. Поэтому продолжать дискуссию не имею смысла. Так же считаю что со стороны "немосквички" - автора поднимать такие темы, тем более анонимно, по меньшей мере некрасиво. И еще не люблю, когда люди играют на том что одни москвичи, другие нет. Зачем этим спекулировать не понимаю. У меня, к счастью, много самодостаточных и успешных друзей и никто не парится что он не москвич и не парит этим мозг другим. Чего всем и советую. 22.01.2011 18:48:39, Imann
Думаю "ващи права попиреть" - к чему это коверканье русского языка?еще раз повторяю я россиянка и разговариваю на русском языке равно как и мои дети. 22.01.2011 11:20:45, НЕмосквичка
Мы в такой же ситуации. Бесит жутко. Тем более, что прописаны в ближайшем Подмосковье, а живем в Москве. А временная регистрация не подходит, только постоянная. А я с ребенком ну никак не могу выписаться из той квартиры.
Мне еще очень обидно, что в группе по списку 20 человек в садике, а ходит 5-7. Ну , блин, болеет у тебя ребенок, так дай свое место хоть временно другому, которому действительно нужно. Есть куча мамаш на площадке, которые говорят:" сейчас в саду все с соплями, водить не буду, потом будет эпидемия гриппа, тоже не буду, попробую где-нибудь с апреля ( а место в саду держат с сентября)". А потом родителям ходящих детей звонит воспитатель и слезно просит водить хоть с соплями "а то группу закроют". Вот мля...
20.01.2011 21:51:45, скроюсь
А вам понравится когда вы приведете здорового ребенка, а там у всех сопли ? Сопли этож не болезнь? да? И вот ваш , здоровый и румяный через неделю с такими же соплями? Что вы дальше будете делать? 20.01.2011 23:37:52, Begliynka
Оч правильный совет про регистрацию. Без нее и в поликлинику-то не попадешь, как же Вы без нее обходились-то?
У нас во дворе полно деток-москвичей, которым уже 4ый год, а они все в очереди стоят, тож все нервничают.
Гляньте в округе заводские сады, там не такая плата как в коммерчкеских, а деток за денюжку со стороны берут с удовольствием
20.01.2011 16:17:02, NinaA
Летучая Мышка
жизнь несправедливая штука.
но неужели у вас не получается купить московскую регистрацию? временно зарегистрироваться у подруги? мои знакомые так сделали, чтобы в нужную школу попасть. цена вопроса - увеличившая стоимость коммуналки в той квартире, куда они зарегистрировали маму и дочку
20.01.2011 05:58:21, Летучая Мышка
Временная регистрация не подойдет - нужна постоянная регистрация. 23.01.2011 11:13:28, Кумпарсита
А те регистрации что предлагаются на каждом углу и в интернете не подойдут для поликлиники и д/сада? 23.01.2011 10:48:08, olesyandra
подойдут.всегда покупаю.им все равно им для отчетности нужно. 23.01.2011 18:51:20, НЕмосквичка
А у нас( Эстония) без регистрации в данном городе даже заявление на прием в сад не примут. Сад муниципальный, городу не интересно "чужих" содержать, потому что какая-то часть налогов гражданина идет по месту его регистрации. Правда у нас регистрация делается минут за пять, типа "я у вас живу вот по такому-то адресу", но регистрацию иметь надо, да.
Хотите сад в Москве- регистрируйте ребенка в Москве.
20.01.2011 00:55:17, Фикус
Zuzik77
у нас нельзя просто так зарегистрировать ребенка постоянно. Даже если вы снимаете жилье, или живете у родственнико, а они не очень близкие, то регистрация ТОЛЬКО временная, а это не подходит 11.02.2011 14:53:48, Zuzik77
Все справедливо. Сначала обеспечивают местами детей - жителей данного города и только при наличии оставшихся мест - всех приезжих. Потому как такой вариант как у вас, есть и у половины москвичей. Им тоже нужно работать, да. Так почему они, постоянные жители города, должны не иметь места, а ваш ребенок попадет в сад? очень рада этому закону. 19.01.2011 23:58:18, а то вас удивляет?
я тоже если что постоянный житель и уже 10лет между прочим и уезжать не собираюсь.только вот нет прописки равно как и квартиры своей.есть временная регистрация и все. 21.01.2011 13:00:01, немосквичка
Вы не постоянный житель, хоть 50 лет тут живите. Постоянным Вы станете согласно закону исключительно при наличии регистрации по месту жительства. И это верно. Потому как таких постоянных как вы в Москве миллиона два. И настоящие постоянные жители не обязаны из-за вас лишаться ЗАКОННЫХ мест в ДОУ для свои детей, для которых эти ДОУ собственно и были построены. 22.01.2011 00:18:26, все справедливо
доу собственно говоря стали построены только для вас с недавнего времени.а так все имели равные права при поступлении.и повторюсь я имею право жить там где хочу,почитайте закон. 22.01.2011 11:18:35, НЕмосквичка
ДОУ изначально были построены только для жителей данного микрорайона. Так застраивались не только московские микрорайоны - по таким принципам проектировались жилые кварталы по всему бывшему Союзу. На короткий период московские ДОУ стали всесоюзными, а теперь, к счастью, восстановлена историческая справедливость 23.01.2011 11:15:02, Кумпарсита
Галчонок и детишки
Да по большому счёту о матерях не думают вообще.

Бесят лозунги в метро:Страна ждёт ваших ваших рекордов!(А рядом женщина с тремя детьми)

А кто потом думает о ней??? Правильно.Никто.Сады в Москве только строят и перестраивают,увеличивая.А за 200-300 километров-всё мертво.Линолеум драный,не то что сад новый.Разруха.

А теперь прикинем,как наши дети будут учиться через 5 лет.Да так,как и при совке-в две смены.И им на*рать, в Москве вы или в Туле.Их дети пристроены,они все возможные выборы прошли,победили.Показали на всю страну 20 садиков в Москве.Остальные ,как хотите.
19.01.2011 21:03:54, Галчонок и детишки
Как сказала Мария Арбатова "Родила - больше страна к тебе претензий не имеет". 23.01.2011 11:15:46, Кумпарсита
мы стоим и будем стоять на очереди в садики в Москве,в 2 стоим,очередь ни-ни.А вот в ближайшее подмосковье уже ходим в сад,да ,приходится возить,а что поделаешь. 19.01.2011 17:38:55, сочувствую
Cat-S
Так и москвичи сплошь и рядом не попадают в сады. Для того, чтобы в сад попасть, нужно иметь сочетание нескольких льгот. Знаю, например, что просто матерям-одиночкам отказывали. 19.01.2011 15:16:38, Cat-S
Мы живём в подмосковной деревне, всю жизнь, а места в саду нам не хватало, т.к. из ближайший котеджных посёлков, которыми застроили всё Подмосковье, за большие денежки набрали детей новых русских, которым теперь модно жить за городом, а в свои платные сады они по определенным причинам не водят. Как нам быть? В этой [цензура] стране всё через [цензура], я считаю, надо каждым в соих губерниях возмущаться, почему там работы нет и т.д., а не переться всем в Москву. 20.01.2011 17:41:48, подмосквичка
Cat-S
Самое неразумное, ИМХО, в этой ситуации друг на друга "пар" выпускать. 20.01.2011 21:59:00, Cat-S
Москвичи ведь тоже не виноваты,что в регионах нет работы, и в очереди в д/с годами стоят, а если и всех приезжих будут брать в сад, то москвичам никогда туда не попасть. Вы хоть к себе, в крайнем случае, можете уехать, а москвичам отступать некуда... 23.01.2011 17:27:05, оленешка
а я и не обвиняю.я говорю что жить проще.я не могу платить за квартиру бешенные деньги и при этом еще и няню нанимать.а многим москвичам не нужно снимать жилье-оно у них есть.и они могут позволить себе сад за 20000т в мес.а я не могу.и вот тут то и засада-теперь в обычный сад я не попаду.про это и речь 24.01.2011 00:15:27, НЕмосквичка
Вот да, считать деньги в чужих карманах - это заведомо путь неудачника. 24.01.2011 10:10:02, Сойдова
Проводился опрос родителей, из 185 опрошенных родителей только 2 чел. ответили, что в состоянии оплачивать частный сад, еще 3 чел. пригласили няню но только от безысходности - нужно выходить на работу, а до детсада еще далеко.

Не считайте деньги в карманах москвичей, москвичи тоже отнюдь не с жиру бесятся, вопреки расхожим представлениям приезжих!

А что касается жить проще - да, так было... много лет назад, когда приезжих в городе в таком глобальном количестве не было!
24.01.2011 08:01:55, Кумпарсита
несчитаю я.я моглабы оплачивать частный сад,если бы имела квартиру в москве.а так вместо сада оплачиваю съемную квартиру 25.01.2011 12:22:07, НЕмосквичка
Вы забываете, что многие москвичи тоже вынуждены снимать квартиры. 25.01.2011 12:26:16, Ириска
да.вынуждены.но многие потому что не хотят жить с родителями.а у ребенка есть бабушки и дедушки.а у наших нет таковых. 26.01.2011 16:04:40, НЕмосквичка
Пумбрия
Ну давайте тогда откажем в садике всем, у кого есть бабушки и дедушки, а также неработающие соседи и родственники. 29.01.2011 23:48:38, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!